Закон сохранения денежной массы - не закон. - страница 9

 
Zhunko >>:

Да! Морочу!

Своими постами даю надежду. Решение есть! Ищите.

У меня на это ушло 3 года. Почему должен здесь его выложить?

да ладно всего лишь хотел полюбопытствовать в каких пределах варьируете параметры фильтров

просто даете повод поиздеваца над вашей не четкой терминологией ))

выкладывать наработки я как раз говорил не надо

уподобимся Саймонсу



 
Xadviser >>:

Алгоритм это очень важная составляющая к не менее важному ТЗ. Найдется и для вас программист. Мои рекомендации.

Индикатор живет тут Не забывайте поблагодарить автора, у него еще имеются интересные работы.

Очень интерестная штука,у меня мысль появилась а что если прикрутить к нему АО(это же ускорение)и посмотреть откуда оно береться и куда уходит во время тренда?

 
Zhunko писал(а) >>

В одномерном пространстве это выглядит, как ширина или длина. Хотя, ширина это уже от двухмерного.

Когда смотришь на трёхмерную картинку, видишь, как глубину.

Вы любитель чёткой терминологии?

Как назовёте четвёртое, пятое и шестое измерения?

Вы правы, для шестимерного пространства сложившейся универсальной терминологии с обозначением каждой "оси" пожалуй не существует. В повседневной жизни дальше четырёхмерного пространства обычно дело не доходит. Но если мы сами вводим измерения, то диапазон изменения (область определения исследуемой нами функции в заданном пространстве) нам безусловно должен быть понятен. Например, в обычном трёхмерном пространстве можно добавить в качестве ортогонального базиса ещё и температуру, плотность массы и время. В качестве исследуемой функции может выступить скорость вертикального перемещения. Тогда привычным для слуха будет назвать диапазоны координат в выбранном базисе (шестимерный объём), например: длина, ширина, высота (глубина - если знак отрицательный), эпоха (отрезок времени), нагрев (охлаждение) и, соответственно, уплотнение (разрежение). Коряво, но понятно.

Вы не конкретизировали выбранные измерения, поэтому даже коряво о них невозможно ничего сформулировать. Могу преположить с большой уверенностью лишь два "Ваших" измерения - цена и время. На остальную конструкцию Вы потратили три года и теперь загадываете нам загадки. Смысл? Логичней мне представляется раскрыть базис выбранного Вами пространства и разговарить с нами на одном языке; глядишь - и масштаб времени исследований перейдёт из лет в недели.

 
rsi >>:

Вы правы, для шестимерного пространства сложившейся универсальной терминологии с обозначением каждой "оси" пожалуй не существует. В повседневной жизни дальше четырёхмерного пространства обычно дело не доходит. Но если мы сами вводим измерения, то диапазон изменения (область определения исследуемой нами функции в заданном пространстве) нам безусловно должен быть понятен. Например, в обычном трёхмерном пространстве можно добавить в качестве ортогонального базиса ещё и температуру, плотность массы и время. В качестве исследуемой функции может выступить скорость вертикального перемещения. Тогда привычным для слуха будет назвать диапазоны координат в выбранном базисе (шестимерный объём), например: длина, ширина, высота (глубина - если знак отрицательный), эпоха (отрезок времени), нагрев (охлаждение) и, соответственно, уплотнение (разрежение). Коряво, но понятно.

Вы не конкретизировали выбранные измерения, поэтому даже коряво о них невозможно ничего сформулировать. Могу преположить с большой уверенностью лишь два "Ваших" измерения - цена и время. На остальную конструкцию Вы потратили три года и теперь загадываете нам загадки. Смысл? Логичней мне представляется раскрыть базис выбранного Вами пространства и разговарить с нами на одном языке; глядишь - и масштаб времени исследований перейдёт из лет в недели.

Время на исследования особо не трачу. Все исследования провожу в голове. Всё, что придумал, работает.

Время уходит на программирование, на повторение в материальном виде.

НС заточенная под сильно кастрированную мою концепцию даёт приличный результат. 85% положительных сделок. Реально воспользоваться этими результатами невозможно. Слишком долго считает. Нужны вычислительные мощности или иной подход.

Уйдёт ещё года два на реализацию другого подхода.

 

Удачи! Наше дело предложить...

Мне больше нравится инструментарий (не только - "в голове":-)) и подача результатов топикстартера. А вывод об оценке денежной массы - вообще считаю выдающимся! Пока только не вижу как применить его на практике :-).

 
rsi >>:

Удачи! Наше дело предложить...

Мне больше нравится инструментарий (не только - "в голове":-)) и подача результатов топикстартера. А вывод об оценке денежной массы - вообще считаю выдающимся! Пока только не вижу как применить его на практике :-).

По моему, всё таки, объём денежной массы не важен. Важны изменения.

 
rsi >>:

А вывод об оценке денежной массы - вообще считаю выдающимся! Пока только не вижу как применить его на практике :-).

Для реальной оценки денежной массы у нас нет никаких данных.

Форекс - внебиржевой рынок и реальные объёмы нам недоступны.

Да и если даже были бы доступны, то это была бы далеко не полная и точная оценка денежной массы ибо посредством форекса можно было бы оценить только конвертированную её часть. А как быть с той частью, которая годами лежит на депозитах или вложена в производство?

.

Но несмотря на несоответствие сути подхода его названию, он безусловно заслуживает внимания.

 
goldtrader >>:

В том-то и дело, по косвенным данным (вообще ничего не зная об объёмах торговли) оценивается относительное изменение "активной" денежной массы! Это же просто красиво! Надеюсь, что уважаемый Neutron продолжит работу с этой находкой. Это может быть хороший мостик между ФА и ТА. Теперь интересно проследить обратный поток - возврат денег в активную зону, и какие наблюдаемые параметры можно применять в ТС.

 
Xadviser писал(а) >>

Вадим, вам респект и уважение, но давайте не будем меряться достоинствами. Мне все таки кажется, это не ваша позиция.

P.S. Жаль что опять отклонились от темы. Есть у кого нибудь подкрепленные и обоснованные мысли относительно сохранения денежной массы?

И куда пропал автор топика?

Куда-куда - думаю я (медлено, как правило)!

Итак, Xadviser, вы правы - построим индекс доллара любым известным нам способом (благо результат от этого не зависит), зная его, легко восстановить индексы всех имеющихся в наличии валют и обратим своё внимание на прирост или инфляцию общей денежной массы, выраженной единицах стоимости индекса.

На рис. слева показаны стоимости индексов основных валют за 2008 год Н1, нормированных на своё абсолютное значение на 2 января 2008 г.

Сплошной заливкой показана средняя величина стоимости посчитанная без учёта весовых коэффициентов по каждой валюте (в предположении, что вклад всех этих валют в мировую экономику одинаков).

Видно, что с началом кризиса (примерно 3500 бар), имеет место 10% обесценивание почти всех валют кроме одной. Угадайте какой? - Правильно USD. Он один набирает вес. Видимо за счёт других...

Справа, показаны те же индексы, но все приращения в которых заменены на единичные. Картинка выглядит более хаотичной. Такое впечатление, что приращения знаков индексов случайны (или более случайны), а приращения абсолютных цен направлены и поддаются скрытым мотивам. Например, поведение CHF на 1000 баре имеет явную смену тенденции, в то время, как на графике знаков (справа), динамика в этом месте не имеет явного перелома.

Интересно сравнить эти результаты с аналогичными, полученными для относительных цен валют (обычные котировки) со второй страницы топика:

Кажется, индексы ведут себя более сложным образом. Не находите?

 
Neutron >>:

Видно, что с началом кризиса (примерно 3500 бар), имеет место 10% обесценивание почти всех валют кроме одной. Угадайте какой? - Правильно USD. Он один набирает вес. Видимо за счёт других...


Обесценивание всех валют относительно USD, это может быть признак глобальной девальвации валют. Все печатают деньги даже быстрее чем США печатает USD. А всё от того, что для экспорта выгодно иметь более дешевую национальную валюты. т.е. происходит надувание очередного пузыря, теперь уже валютного. Как и любой пузыть, он когда нибудь лопнет.

Причина обращения: