ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 93

 
rsi писал (а) >>

Нет, такой индикатор не использую.

Всё-таки мне не понятно где ваш бот использует информацию о "200-500 дней тик-данных". По-моему обычная пипсовка. Какой же брокер Вас терпит?

Не совсем понял что такое бот однако объясню откуда беруться данные - как я уже говорил я давно занимаюсь этим делом - мои системы собирают тик данные во время торгов примерно с 2003. Так что с этим у меня нет проблем.

А брокера я не беспокою

а что такое пипсовка?

 
Наше слабое взаимопонимание, видимо, от того, что Вы мало рассказали о своих "разумных системах". Из таблиц пока мало что понятно. Например, на каких инструментах работаете, почему каждая система совершает одновременно несколько операций? Правильно ли я понял, что позиция держится не больше нескольких минут и закрывается, взяв всего несколько пунктов? Если это так - то это и называется обычно пипсовкой, и брокеры не дают так работать. Но т.к. Вы утверждаете, что Ваши системы работают на реале, то значит я чего-то не знаю и/или не понимаю. Расскажите, если можно, подробнее. Ваш первый пост меня заинтриговал, что же это за "разумные системы"?
 
rsi писал (а) >>
Наше слабое взаимопонимание, видимо, от того, что Вы мало рассказали о своих "разумных системах". Из таблиц пока мало что понятно. Например, на каких инструментах работаете, почему каждая система совершает одновременно несколько операций? Правильно ли я понял, что позиция держится не больше нескольких минут и закрывается, взяв всего несколько пунктов? Если это так - то это и называется обычно пипсовкой, и брокеры дают так работать. Но т.к. Вы утверждаете, что Ваши системы работают на реале, то значит я чего-то не знаю и/или не понимаю. Расскажите, если можно, подробнее. Ваш первый пост меня заинтриговал, что же это за "разумные системы"

Инструмент один единственный, самый прибыльный, самый рискованный, самый ликвидный, самый не предсказуемый - S&P500 e-mini (symbol ES, торгуется на CME - чикагской бирже, фьючерс), выбран в силу этих самых свойств.

В рехней таблице "Level" - дервнее название индивидуальных систем, сохранившееся со времен ранних версий, работающих на полу-механических принципах.

По аналогии с нейронными сетями(весьма отдаленная, но по крайней мере знакомая широкой публике терминология) каждый левел - нейрон или в моей терминологии -Функциональная система, а в терминологии торгов - индивидуальный трейдер.

Трейдеры могут работать независимо или составлять команду с ведущими и ведомыми.

Все системы торгуют по маркету и у меня нет проблем с брокерами(абсолютно законный тип ордера независимо от количества контрктов и ордеров)

Кроме того, у систем нет специфических лимитов ожидания - они открывают и закрывают позиции по отработанным сигналам поэтому разброс доходности на трейд может быть от 0.5 поинта до 11 поинтов в зависимости от маркета и пр. переменных

Разумными я называю свои системы в противовес Интеллектуальным потому что пока в мире кибернетиков никто не дал оъективного определения самому термину "интеллект" основанному на объективных законах природы, а не на описательном - субъективном уровне.

Я считаю, что если программа в состоянии научиться, с учителем или без, выполнять целесообразные и ориентированные на положительный результат действия, то такую программу как и человека можно назвать разумными.

А все остальное мне рассказал Петр Кузмич Анохин еще 30 лет назад.

Рекомендую почитать.

А за любопытство приглашаю одним глазком взглянуть сюда:

http://gointernational.com/sctchart/

Это сигналы генерируемый одной из систем для индивидуалов.

Желаю успехов

 

Спасибо. Посмотрел. Но это пока мне не подходит.

И Вам - успехов.

 
rsi писал (а) >>

Спасибо. Посмотрел. Но это пока мне не подходит.

И Вам - успехов.

Да, забыл предупредить - работает в реальном времени.

Движение нечнется после полуночи по Чикаго

 
Pterovich_I писал (а) >>
В существующих моделях нейронов, используемых в нейронных сетях, отсутствуют основополагающие элементы и механизмы функциональной системы.

Какие элементы и механизмы отсутствуют в существующих моделях нейронов?

 
Implex писал (а) >>

Какие элементы и механизмы отсутствуют в существующих моделях нейронов?

Основополагающие:)

 
Integer писал (а) >>

Основополагающие:)

например память :)

да не та что хранит переменные, а ассоциирует их с результатом и входными сигналами разной природы...

ну например рецепторы, анализирующие входной сигнал :)

да не те что суммируют входы...

ну и тд.

 
Pterovich_I писал (а) >>

В существующих моделях нейронов, используемых в нейронных сетях, отсутствуют основополагающие элементы и механизмы функциональной системы.

Перечислите пожалуйста, какие элементы и механизмы в нейросетях отсутствуют.
 
Pterovich_I писал (а) >>

например память :)

да не та что хранит переменные, а ассоциирует их с результатом и входными сигналами разной природы...

ну например рецепторы, анализирующие входной сигнал :)

да не те что суммируют входы...

ну и тд.

И к чему это? Нейронная сеть сама по себе это и есть память. Рецепторы здесь не нужны, так как на вход сети подается уже результат "восприятия". Или вы намекаете, что совершили какой-то революционный прорыв в области нейротехнологий? Не думаю, что это так.

Причина обращения: