ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 23

 

Мадам всё стёрла?

 
Yurixx:
Prival:

Знания добывает тот кто ищет, кто сомневается, кто отвечает не знаю и пытается узнать.

Вот именно ! А у тебя, Сергей, на все вопросы уже есть все ответы. С такой позицией трудно, конечно, узнать что-то новое. Точнее - невозможно.


Yurixx не надо передергивать, как из моей фразы можно зделать такие выводы ? Что оказывается там написано, что у меня на все вопросы есть все ответы ? И с этой позицией что то узнать новое невозможно? Это у Вас есть один ответ на все неизвестное(неизученное, непонятное. ....) "Это глас Божий". А у меня нет ответа

Ты радуешся, что появились молодые люди которые прямо тут призывают к наркоте (принятию грибов и т.д.), считают что война это "игра" типа контер страйк ?

Извини теперь будет грубо (раз передергиваеш), но в топку твою веру и тех кто к этому призывает (наркоте, войне и т.п.) !!!!!!!!!!!!

 

Да...Мадам все стерла.Не хочу никому ТУТ мешать "за жизнь БОЛТАТЬ". Это ответ - одним.

Ответ - другим.Судя по вопросу относительно пересидки двух позиций - при подробнейшем описании МНОЮ основы и тонкостей моей стратегии(где пересидок и близко нет) вы ВООБЩЕ ничего не поняли. Думаю,вам нужно начать с изучения основ торговли,а именно ИНСТРУМЕНТОВ - т.е. типов ордеров и правил их выставления. Вы "букв" не знаете, а я вам (наивно) ПРЕДЛОЖЕНИЯ СО СЛОВАМИ пишу..Говорим - на разных языках - так к чему вам мои посты.Только больше неопределенностей внесут.А объяснять я никому ничего не собираюсь - на это нет времени и желания - тоже нет.Извините.

 
ballistika:

Да...Мадам все стерла.Не хочу никому ТУТ мешать "за жизнь БОЛТАТЬ". Это ответ - одним.

Ответ - другим.Судя по вопросу относительно пересидки двух позиций - при подробнейшем описании МНОЮ основы и тонкостей моей стратегии(где пересидок и близко нет) вы ВООБЩЕ ничего не поняли. Думаю,вам нужно начать с изучения основ торговли,а именно ИНСТРУМЕНТОВ - т.е. типов ордеров и правил их выставления. Вы "букв" не знаете, а я вам (наивно) ПРЕДЛОЖЕНИЯ СО СЛОВАМИ пишу..Говорим - на разных языках - так к чему вам мои посты.Только больше неопределенностей внесут.А объяснять я никому ничего не собираюсь - на это нет времени и желания - тоже нет.Извините.

Как и большинство, по настоящему талантливых людей, Баллистика очень ранимый и нервный человек. И с этим приходится мириться.
Тем не менее, у меня к Вам предложение:
опишите упомянутый алгоритм во всех деталях, а я Вам его запрограммирую.
Мой е-мэйл: SartSart@i.ua

С уважением - С.Д.
 
Интересно почему некоторых так беспокоят чужие нервы.
 
ballistika:

Да...Мадам все стерла.Не хочу никому ТУТ мешать "за жизнь БОЛТАТЬ". Это ответ - одним.

Ответ - другим.Судя по вопросу относительно пересидки двух позиций - при подробнейшем описании МНОЮ основы и тонкостей моей стратегии(где пересидок и близко нет) вы ВООБЩЕ ничего не поняли. Думаю,вам нужно начать с изучения основ торговли,а именно ИНСТРУМЕНТОВ - т.е. типов ордеров и правил их выставления. Вы "букв" не знаете, а я вам (наивно) ПРЕДЛОЖЕНИЯ СО СЛОВАМИ пишу..Говорим - на разных языках - так к чему вам мои посты.Только больше неопределенностей внесут.А объяснять я никому ничего не собираюсь - на это нет времени и желания - тоже нет.Извините.


Честно говоря зря, хоть одна здравая идея в этой ветке появилась. Хотя отдыхать всем надо. Можно Вас попросить все это опубликовать в отдельной ветке, в Вашей. Можете новую открыть или поднять старую. Просто меня в последнее время довольно сильно заинтересовала подобная технология. Пытаюсь сделать это в индикаторах и в советнике.

Мой ICQ 213-878-996

 
Думаю, мадам должна наконец понять то, что не поняла раньше: даже самое подробнейшее изложение стратегии на форуме, с многочисленными ВЫДЕЛЕННЫМИ ФРАЗАМИ, не гарантирует ее понимания. И, честно говоря, напрягает откровенно назидательный тон и обобщенные обвинения в незнании основ.

Мадам, не принимайте это слишком близко к сердцу, но здесь такой тон не принят. Обвинения должны быть конкретными (с указанием личностей и вопросов, которых они не понимают), а тусуются здесь далеко не только зеленые новички.
 
Prival:

Ты радуешся, что появились молодые люди которые прямо тут призывают к наркоте (принятию грибов и т.д.), считают что война это "игра" типа контер страйк ?


Ну ты, брат, даешь ! Если после всего, что я тут написал, ты делаешь такие заявления, то значит ты ничего не понял. Ну совсем ничего.

Любишь, Сергей, цитаты ? Вот еще одна. Это Барский, "Нейронные сети".

Итак, мы вступаем в самую сокровенную область искусственного интеллекта.

Мы смелы и безапелляционны. Долго и систематически насаждаемая духовная нищета заставила нас позабыть о превалирующем духовном начале в человеке. Все больше людей понимают,

что мозг — лишь инструмент духа, души. И как любой инструмент, он производится, тупится и приходит в негодность — умирает. Бессмертной остается душа — продукт тонкого мира, мира

сверхвысоких частот и, по мнению некоторых философов, настойчиво проявляющейся психической энергии.

А раз мозг — инструмент, его надо тренировать, заполнять, совершенствовать. В природе царит принцип целесообразности, полезности в борьбе за главную установку — установку на развитие. Нужное существует и утверждается, ненужное отмирает, как отмирают неиспользованные, «лишние» нейроны, порождая склеротическую ткань и разъедающую интоксикацию. И человека ленивого, праздного, недеятельного охватывает преждевременное старческое слабоумие. «Душа обязана трудиться», — сказал поэт Н. Заболоцкий. Эту истину мы открываем вновь, с другой, неожиданной стороны...

А те, кто "прямо тут призывают к наркоте", так же как и те, кто хренеет, фигеет и шизеет от этой ветки, - это особый случай. Не вижу смысла ни говорить о них здесь, ни полемизировать с ними.

 
Тема, безусловно очень интересная. Только мне кажется, что участники ветки слишком отвлекаются на морально-этическую и философскую сторону вопроса. Мне кажется, что для создания полноценной методики использования естественного интелекта для биржевой торговли, на первом этапе необходимо отвлечься от этих аспектов проблемы, хотя я признаю, что они очень важны, но мне кажется что вопрос этики использования того, чего пока нет совершенно бессмысленен.
    Теперь давайте перейдём непостредственно к тому ради чего создавалась эта ветка форума. Мне кажется, что автор, указывая на аналогию с искусственными нейросетями, имел ввиду прежде всего нерациональную, интуитвную составляюющую нашего интеллекта. Я думаю, что участникам форума известно, насколько сильно торговля в офисе отличается от торговли "в яме". Многие топ-трейдеры указывают на эту огромную разницу именно в том плане, что офисный трейдер лишается большого количества сигналов, не воспринимаемых рационально и осознанно, но при достаточно большом опыте торговли, помогающем гораздо эффективнее нежели теханализ. Например уровень шума в торговом зале является таким индикатором, жесты, мимика трейдеров, даже простое передвижение людей по залу, могут подсказать что ситуация на рынке изменилась. И позвольте заметить, что эти многочисленные сигналы фактически не формализуются, потому что для того что бы что-то формализовать, надо по крайней мере осознать это как сигнал, а далее надо создать алгоритм позволяющий нам вывести зависимость между этим сигналом и текущей ситуацией на рынке. Но для трейдера торгующего в яме это необязательно, после накопления некоторого торгового опыта(фактически после такого же обучения, как обучается нейросеть - на примерах), он начинает распознавать эти сигналы довольно адекватно, но почти неосознанно.
   И мне кажется, что вопрос поставленный автором ветки можно переформулировать так: Возможно ли получить в офисе те же преимущества трейдера торгующего в яме? Возмножно ли использовать своё подсознание и интуицию для увеличения точности прогнозов? Позвольте заметить, что я не говорю здесь о расширенных состояниях сознания такого уровня как описывал уважаемый SK, вполне возможно,(но не достоверно), что при таких состояниях человек действительно теряет интерес к своей обывательской природе и следовательно к игре на бирже. Я лишь говорю о способностях человека управлять своим восприятем, переводить неосознанное на осознанный уровень, или же обучаться так же как обучаются чему угодно, при помощи механизмов обратной связи.
 Особенную трудность в решении данного вопроса мне кажется представляет выбор источников сигнала,  и их представление. Мы слишком привыкли, к графичекой форме представления 
числового ряда. Кроме того, возможны ли другие(не котировочные) источники сигналов имеющие предполагаемую зависимость от текущего состояния рынка? Например один мой знакомый утверждал, что анализируя статистические характерстики появления некоторых слов на новостных сайтах можно делать довольно точные прогнозы развития финансовой и политической ситуации в стране. Может быть кто-нибудь ещё что-то подскажет?
 
ballistika писал (а):

... Мне просто захотелось ответить на вопрос, лежащий в названии этой ветки и так и не отвеченный участнику, его задавшему и давно потерянному в диалоге. Человек конкретно поставил вопрос - а в ответ получил (как всегда) много полемики, причем по теме, напрямую не касающейся его вопроса...

Я не "потерялся в диалоге". Я очень внимательно слежу за разговором. Мне как психологу очень интересно наблюдать за такого рода обсуждениями, хотя они и вышли за рамки мною поставленного вопроса. Не хочу присоединяться в данном разговоре ни к одной стороне, хотя имею на этот счет собственное четко определенное и обоснованное суждение. Один человек в данной ветке уже высказал его. Я полностью с ним согласен.
Причина обращения: