Automated Trading Championship 2007 - страница 49

 
Renat:
К нашему большому сожалению, достаточное количество трейдеров не посчитали нужным соблюдать правило запрета множественных регистраций.

Уже видно, что несколько сотен экспертов не будут допущены до участия за грубое нарушение правила множественных регистраций. Некоторые умудрились по 10-14 вариантов экспертов зарегистрировать под разными именами. Кроме того, ряд разработчиков видимо по дружбе или за оплату делали экспертов для других людей и тоже попали под нарушение правил множественных регистраций.

Во время обсуждений Чемпионата в форуме MQL4.community я неоднократно повторял, что Участники, кроме написания хорошего эксперта, должны заботиться о чистоте своей регистрации.


Ренат, поясните, пожалуйста, как можно узнать, что человек использует не свой эксперт? Только если изготовитель не наследил здесь:

#property copyright "ХХХ"
#property link "YYY"

Как метка в вирусе :)

Или есть ещё способы? Некий CheckSum, который вы генерируете для каждого эксперта и сравниваете между собой?

А на счёт "нескольких сотен экспертов" - это круто. Примерно 800 формально прошли. Эти несколько сот - из 800, или из 2000?

 

Мой эксперт не прошел проверку в тестере из-за мультивалютности. Он совершает торговые операции только при доступности котировок нескольких валют одновременно, чего в тестере достичь нельзя. Я написал об этом в описании экспетра и в привате. В профиле до сих пор эксперт не принят. Значит ли это то что он не будет допущен или будут еще ручные проверки и тогда все утрясется?

Ошибок в эксперте, надеюсь, нет, он удачно торгует на выделенном демо-счету.

 
Renat:
Кроме того, ряд разработчиков видимо по дружбе или за оплату
делали экспертов для других людей и тоже попали под нарушение правил
множественных регистраций.

Во время обсуждений Чемпионата в форуме MQL4.community я неоднократно повторял, что Участники, кроме написания хорошего эксперта, должны заботиться о чистоте своей регистрации.
     Я пишу экспертов на заказ. Отдаю людям полностью работоспособные коды, многие из которых могут быть использованы в чемпионате.  Никто ж не знает как заказчики используют этих экспертов. И из-за этого меня могут дисквалифицировать? Выходит, мне как и многим другим программистам, нельзя участвовать в чемпионате?
 
Scriptong:
Я пишу экспертов на заказ. Отдаю людям полностью работоспособные коды, многие из которых могут быть использованы в чемпионате. Никто ж не знает как заказчики используют этих экспертов. И из-за этого меня могут дисквалифицировать? Выходит, мне как и многим другим программистам, нельзя участвовать в чемпионате?

Уже дисквалифицировали. Вы отлично знаете, сколько экспертов запустили в Чемпионат.
 
Renat:
Scriptong:
     Я пишу экспертов на заказ. Отдаю людям полностью работоспособные коды, многие из которых могут быть использованы в чемпионате.  Никто ж не знает как заказчики используют этих экспертов. И из-за этого меня могут дисквалифицировать? Выходит, мне как и многим другим программистам, нельзя участвовать в чемпионате?
  


Уже дисквалифицировали. Вы отлично знаете, сколько экспертов запустили в Чемпионат.


Я запустил одного эксперта. А если есть эксперты, которые сделаны мной, то, как я и говорил, за последний год создал не одного эксперта по заказу. Везде в них стоит моя подпись. Если ее не изменили, то конечно может быть и два, и десять "моих" экспертов.
 

Привет.

Очень удивлен тем, что мой эксперт не допущен и дисквалифицирован за множественноые регистрации.

Я перерегистрировался в начале регистраци под своим тарым ником, но с новым паролем, т.к. по старому сервер меня не пускал.

Под новым паролем и старым ником я делал все опеерации у себя в профиле и больше никуда и ничего не закачивал.

Похоже что ваш скрипт в начале регистрации накосячил таких множественных регистраций множество.

Прошу конкретно написать сколько и каких экспертов я загрузил и под какими именами регистрировался.

Этот вопрос принципмален, т.к. бросает тень на меня и на вас одновременно.

Любой конкреиный ответ будет приветствоваться. Вся переписка с вашим сервером у меня сохраненаЮ т.к.

я предпологад что такой вопрос может всплыть. С уважением Владимир.

 
Да ладно мужики, на месте разработчиков, я бы при установке терминала генерировал бы какой-нибудь GUID уникальный и который копировался в ex4-советника,  а также передавался на торговый сервер (а как Вы думаете,  как умудряются во всяких конкурсах удалять дубли - 
хотя и народ ходит через 128 прокси?). Поэтому легко и просто все дубли выявят.  А утверждение, что Вы не знаете, 
как будут пользоваться написанными экспертами - неужели все пользователи в ТЗ писали требования как в чемпионате? 
Если бы эксперт был перекомпилен на другой машине или дан в виде исходника, то выявить дубль было бы тяжелее. Всё вышесказаное - только предположение, а не истина.
 
Значит, Scriptong, если ты не выставил сам несколько советников, то связывался не с самыми умными заказчиками. Вот они тебя и подвели, и мне тебя искренне жаль. Если бы ты написал мне советнег, я, если бы выставлялся, сделал бы все возможное, чтобы твоих следов там не осталось. Даже по стилю. Но заказывают-то обычно те, кто сам писать не умеет...

Организаторы стараются максимально ограничить количество советников, это же очевидно. Причины могут быть разными - от нехватки ресурсов до благородного желания повысить их качество. Конечно, не следует сбрасывать со счетов борьбу с нечестными методами игры - как-то отключение тестирования или подделка его результатов, множественную регистрацию. Лес рубят - щепки летят, особенно если леса слишком много.
 
Mathemat:
.... Лес рубят - щепки летят, особенно если леса слишком много.

Счетчик успешно прошедших регистрацию уменьшается очень быстро. .. Недавно смотрел было 830 человек... На данный момент 735.
 
sashken:
Mathemat:
.... Лес рубят - щепки летят, особенно если леса слишком много.

Счетчик успешно прошедших регистрацию уменьшается очень быстро. .. Недавно смотрел было 830 человек... На данный момент 735.


Привет.

Когда останется трое будет в кайф думаю - можно вообще по результатам тестов все расписать.

Шутка.

Причина обращения: