Подключение через прокси-сервер

 
Если я подключаюсь к торговому серверу через прокси (задаю в настройках терминала), то видит ли ДЦ мой реальный IP ?
 
Какая Вам разница.Вы же залогинились и деньги ДЦ дали,а видит или не видит неважно. Или Вам его через терминал взломать вздумалось.
 
Meat:
Если я подключаюсь к торговому серверу через прокси (задаю в настройках терминала), то видит ли ДЦ мой реальный IP ?


Зависит от режима прокси сервера:

Если просто обеспечение шлюза то в теле пакета всегда есть адрес целевой системы(в смысле обратный адрес доставки пакета)

Если изолирующий, то весь маппинг адресов ведется на самом прокси сервере и в пакете фигурирует только адрес прокси, подстановка реального адреса доставки происходит при возврате пакета от запрошенного источника.

А зачем вопрос : шельмовать ДЦ ? :-)

 
zhuki:Или Вам его через терминал взломать вздумалось.
синхрон :-)
 
То есть на один счёт поставить два терминала .Если имеете мысли то было бы интересно.
 
zhuki:
То есть на один счёт поставить два терминала .Если имеете мысли то было бы интересно.


Ну нет никаких проблем, все нормально работает, неоднократно проверено : на одной машине два терминала на один счет с разными советниками и без таковых. Никаких вопросов не возникало, тут вопрос в идентификации сессии поверх IP протокола, а не адрес как таковой. IP протокол в данном случае выступает в роли транспортного уровня, а идентификация сессии происходит на уровне прикладного, который идет поверх IP транспорта. Ну это в кратце с большими опущениями.

На работе 4 терминала работают через прокси, при включении на один счет всех терминалов не вызывало затруднений

 
Если Вы говорите проверено Можно скромный вопрос .
Два терминала,один счёт,два советника на разных парах.    Вопрос сколько торговых потоков доступно параллельно .
Если ответ тоже два  ,то в продолжении и как много так можно?
Спасибо.
 
zhuki:
Если Вы говорите проверено Можно скромный вопрос .
Два терминала,один счёт,два советника на разных парах. Вопрос сколько торговых потоков доступно параллельно .
Если ответ тоже два,то в продолжении и как много так можно?
Спасибо.


Торговые потоки должны выделяться на каждый экземпляр кода терминала в памяти т.к. прикладные сессии разные (по крайней мере так пишут приложения с шифрованными потоками передачи данных). Сколько можно загрузить одновременно терминалов?.... предположительно на сколько памяти хватит :-)

А зачем на одной машине (или через прокси) запускать множество терминалов на один счет ? Загрузите один терминал с множеством графиков одного или несколько инструментов и навесьте на каждый свой советник. Или задача в другом? Организуете класс?

 
Торговый поток это команда серверу МТ на выполнение торговых операций (удалить,купить,продать,модифицировать) .
Торговый поток выделяется один,  по очереди (кто первый) торгующим экспертам из одного терминала.Но имея два или более торговых параллельных потока
с разных терминалов можно с одним счётом работать намного быстрее и надёжнее,ну а главное маржа одна и нет нужды её делить на куски,что даст большую эффективность.Я так думаю.
Спасибо.
 
Вот нашёл:
Общий порядок проведения торговых операций

Для осуществления торговых операций в клиентском терминале предусмотрен всего один поток. Это значит, что клиентский терминал может работать одновременно только с одним торговым приказом. Если в клиентском терминале запущено несколько торгующих экспертов или скриптов и при этом один из них передал клиентскому терминалу торговый приказ, то торговые приказы остальных экспертов и скриптов будут отклоняться до тех пор, пока клиентский терминал не закончит работу с текущим торговым приказом, то есть пока не освободится торговый поток.
 
zhuki:
Вот нашёл:
Общий порядок проведения торговых операций

Для осуществления торговых операций в клиентском терминале предусмотрен всего один поток. Это значит, что клиентский терминал может работать одновременно только с одним торговым приказом. Если в клиентском терминале запущено несколько торгующих экспертов или скриптов и при этом один из них передал клиентскому терминалу торговый приказ, то торговые приказы остальных экспертов и скриптов будут отклоняться до тех пор, пока клиентский терминал не закончит работу с текущим торговым приказом, то есть пока не освободится торговый поток.

Да, все логично. Но подобная схема с запуском кучи терминалов наверное будет полезна только для интенсивной и множественной пипсовке. В наиболее общем случае (в данном случае беру собственный опыт и стиль торговли) такая схема скорей всего не нужна.
Причина обращения: