Automated Trading Championship 2007 - страница 57

 
Bauleken:
Gep:


Привет.


А что брать?



Приз, первое место, место в первой тройке на конкурсе.


Привет.

А что количество призов увеличивается если много экспертов?

Или его получит худший? Я не понимаю этого.

 
Bauleken:
Валимся. Пробили 600. Шортить надо, шортить! :) Следующий психологически важный уровень сопротивления - 500.
Интересно, на сколько упадем? Есть какие-нибудь прогнозы? Что думают аналитики? Что скажут инсайдеры? :))))


   Ну если на каждого "множественника" 14 экспертов, а таких порядка трети наверное, если не больше. То:

x + 0.5*x*14 = 830
 где x - количество участников "единоразовиков"
      0.5*x - количество "многоразовиков", их от общего количества одна треть

Отсюда x = 104 (приблизительно)

Вот моя ставка ;)
 
Renat:

Мне помнится, что было подано 2011 заявок. Пятеро расхотели? Каким образом это число может изменяться?

Удалили свои тестовые аккаунты (они необходимы были для разработчиков вебсайта и тестеров), чтобы соблюсти все правила.

Регистрация завершена

Подано заявок: 2001. Успешно прошли регистрацию: 594 человек. До начала Чемпионата: 7 дней
Число сново уменьшилось :) 10 веб мастеров, это гуд.
 
Scriptong:
Bauleken:
Валимся. Пробили 600. Шортить надо, шортить! :) Следующий психологически важный уровень сопротивления - 500.
Интересно, на сколько упадем? Есть какие-нибудь прогнозы? Что думают аналитики? Что скажут инсайдеры? :))))


Ну если на каждого "множественника" 14 экспертов, а таких порядка трети наверное, если не больше. То:

x + 0.5*x*14 = 830
где x - количество участников "единоразовиков"
0.5*x - количество "многоразовиков", их от общего количества одна треть

Отсюда x = 104 (приблизительно)

Вот моя ставка ;)


Как ты так лихо посчитал? Сам себя перемудрил.

(2/3)х + (1/3)х*14 = 830
х = 155
 
Parabellum:
Scriptong:
Bauleken:
Валимся. Пробили 600. Шортить надо, шортить! :) Следующий психологически важный уровень сопротивления - 500.
Интересно, на сколько упадем? Есть какие-нибудь прогнозы? Что думают аналитики? Что скажут инсайдеры? :))))


Ну если на каждого "множественника" 14 экспертов, а таких порядка трети наверное, если не больше. То:

x + 0.5*x*14 = 830
где x - количество участников "единоразовиков"
0.5*x - количество "многоразовиков", их от общего количества одна треть

Отсюда x = 104 (приблизительно)

Вот моя ставка ;)


Как ты так лихо посчитал? Сам себя перемудрил.

(2/3)х + (1/3)х*14 = 830
х = 155

Ренат говорил - от 10 до 14, возьмём четверть с 10-ю.

Отсюда:

(3/4)х + (1/4)х*10 = 830
х = 255

Это очень символично - (2 в восьмой степени) -1 .

 
Parabellum:

Как ты так лихо посчитал? Сам себя перемудрил.

(2/3)х + (1/3)х*14 = 830
х = 155

В моем случае общее количество участников x+0.5x = 1.5x. От них многоразовики одна треть. Ведь 830 - количество экспертов, а не участников.
А (2/3)х - это две трети от единоразовиков, а не от общего количества. А такого в условии просто нет. Извини, но перемудрил не я ;)
 
Renat:
GODZILLA:
Renat! Тут вот моего эксперта тоже дисквалифицировали за пункт нарушения правил множественных регистраций. И вот я в размышлении касательно того, как быть дальше? С какой стороны получились эти самые множественные регистрации, конечно, я думаю, что как-нибудь разберусь. Я так полагаю, что со мной переписывается большое количество народу относительно экспертов, и весь этот народ весьма успешно эксплуатирует мои идеи и мои коды! Вполне естественно, что эксплуатируя мои идеи, народ регулярно сам что-нибудь дописывает, меняет, потом присылает мне всё это хозяйство проверять и доделывать!
Рассылать и выкладывать исходники никто не запрещает. Но тут 4 эксперта 100% из под Вашего пера.

Renat! Всего четыре? А я думал штук тридцать! Даже как-то неудобно! Хотелось бы уточнить само понятие пера! Мне так, например, с моим пониманием этих вещей, сменить это самое перо абсолютно никакого труда не составляло, ежели бы оно мне было очень надо! Я так полагаю, что есть всего четыре вещи, которые составляют суть вашего понятия - "ПЕРО":

1. IP-адрес + Куки на броузере
2. Компьютер с конкретной конфигурацией + Имя владельца ("Куки" на компьютере)
3. Редактор кода MQL4 + адрес счёта ("Куки" на MetaEditorе)
4. Почерк программного кода ("Куки" на MQL4 коде)

Ну и какие проблемы мне это всё было сменить, ежели у меня два абсолютно разных компьютера и один ноутбук, на каждом из которых стоит по три операционных системы! К этому вдобавок целая куча интернет провайдеров. Какие проблемы - запустить за пару минут MetaEditor на другом компьютере с другим счётом и, заменив ещё за пару минут внешний вид переменных, всё это хозяйство скомпилировать в абсолютно других условиях, совсем 100% разными перьями! Ну и зачем мне после этого писать каких-то четырёх экспертов одним пером? Абсолютно непонятно? A я все свои индикаторы и всех своих экспертов для окружающих пишу исключительно своим почерком уже пару лет, иногда только немного меняя названия переменных! Другое дело, что народ у меня, заказывая экспертов по эскизам своих торговых систем, заказывает на них на них и свои лейбы! И в последние три месяца меня просто завалили переделками экспертов, ко мне в гости только регулярно забегало человек тридцать! Куда они понесли от меня своих экспертов - это же их дело! Это же просто смешно - отдуваться за чужие торговые системы, которые у тебя кто-то делал по твоей же душевной доброте, и которые к твоей торговой системе отношения не имеют никакого! Мой эксперт ни на чей не похож! Можете сравнивать его бинарный код с чьим угодно!
 
GODZILLA писал (а):
Renat! Всего четыре? А я думал штук тридцать! Даже как-то неудобно! Хотелось бы уточнить само понятие пера! Мне так, например, с моим пониманием этих вещей, сменить это самое перо абсолютно никакого труда не составляло, ежели бы оно мне было очень надо! Я так полагаю, что есть всего четыре вещи, которые составляют суть вашего понятия - "ПЕРО":

1. IP-адрес + Куки на броузере
2. Компьютер с конкретной конфигурацией + Имя владельца ("Куки" на компьютере)
3. Редактор кода MQL4 + адрес счёта ("Куки" на MetaEditorе)
4. Почерк программного кода ("Куки" на MQL4 коде)

Ну и какие проблемы мне это всё было сменить, ежели у меня два абсолютно разных компьютера и один ноутбук, на каждом из которых стоит по три операционных системы! К этому вдобавок целая куча интернет провайдеров. Какие проблемы - запустить за пару минут MetaEditor на другом компьютере с другим счётом и, заменив ещё за пару минут внешний вид переменных, всё это хозяйство скомпилировать в абсолютно других условиях, совсем 100% разными перьями! Ну и зачем мне после этого писать каких-то четырёх экспертов одним пером? Абсолютно непонятно? A я все свои индикаторы и всех своих экспертов для окружающих пишу исключительно своим почерком уже пару лет, иногда только немного меняя названия переменных! Другое дело, что народ у меня, заказывая экспертов по эскизам своих торговых систем, заказывает на них на них и свои лейбы! И в последние три месяца меня просто завалили переделками экспертов, ко мне в гости только регулярно забегало человек тридцать! Куда они понесли от меня своих экспертов - это же их дело! Это же просто смешно - отдуваться за чужие торговые системы, которые у тебя кто-то делал по твоей же душевной доброте, и которые к твоей торговой системе отношения не имеют никакого! Мой эксперт ни на чей не похож! Можете сравнивать его бинарный код с чьим угодно!


   Успокойся, друг по несчатью. Своими удивленными глазами мы здесь никому ничего не докажем. Решение никто менять не будет. Разве что приглашать экспертную коммиссию от метаквотов к себе домой. Оно им надо? Других проблем и без нас полно. Будет наука,  как вести себя с клиентами/учениками. Давай к следующему чемпу готовиться!
 
О расчетах количества участников: никаких четких условий нет. Откуда взята цифра 14? С потолка, т.к. это максимальное количество клонов одного участника. К чему эти непонятные расчеты?
 
Mathemat:
Никаких четких условий нет. Откуда взята цифра 14? С потолка, т.к. это максимальное количество клонов одного участника. К чему эти непонятные расчеты?


ну надо ж как то себя морально поддержать, заняться чем-то, хоть в прогнозы поиграть ;)
Причина обращения: