Automated Trading Championship 2007 - страница 10

 
rebus:
YuraZ:
rebus:
YuraZ:
<skip>

У меня та же проблема только обратная
в моей стратегии я не укладываюсь в три ордера
стопы стоят но ордеров может быть более 3

привожу пример
идет тренд - коррекция - вход
и так более чем 3 раза раз! и я открою более 3 ордеров
увы такой советник не будет принят чемпионатом

Если не секрет, как определяешь коррекцию? Какими инструментами? У меня были попытки входить на откате, но получается не всегда. Далеко не всегда. Если сюда не удобно, напиши в личку rebus58@mail.ru - буду весьма признателен.


поиск разворота подсчет гепов - идея не моя - реализация моя
плюс средние - личные наблюдения ТФ H1 + M15
тренд ищу по суммированию длин свечей за период в районе 7 дней
достаточно простой метод
что интересно прогоны на истории после реала подверждают точки входов
дома эксперт стоит на двух реалах и на демке
хорошие входы порой пропускает пока ищу ищу ищу

на реалах порой блокирую некоторые входы и выходы
извиняюсь что не по теме...

увы конечно но пока входов порой более 3-х
ибо первый вход на котроткую цель два вторых на более длинную
если урезать на 3 ордера просадки получаются по времени длинней или выходы с минусами чаще
если сильнее огрубить то реально можно попытьаться выйти на 3 ордера
либо переписывать логигу отслеживания ордера ! который будет частично крыться да и все
но тралл по идее будет один
но если 3 ордера при входе то у каждого ордера можно свой трал настроить

собсвенно поэтому органичение в три ордера для меня увы печальны ... попробую поменять идеологию


Гэпы на каком ТФ? Я пытался как-то выявить закономерности, но бросил. Оказалось эффективнее ловить по импульсу. Но тоже не нравится, хотя процент выигрышных может достигать 85. Пропускаю много потенциальных начал трендов. А вот строить пирамиду в тренде - это правильно. Но на мой вопрос ты не ответил. Допустим, что мы точно в тренде. Открыли позицию и в плюсе. Как определить по возможности точнее - начался разворот или идет только коррекция? Ведь ты именно на коррекции добавляешься? По идее, можно, конечно по средним даже, но часто влетаешь в разворот. Поясни, плиз.

Насчет 3 позиций. Крайне редко попадаются тренды более чем с тремя существенными коррекциями. Да и это тоже редкость. Поэтому попробовать уложить в три позиции можно. Даже принудительно просто ограничить для одного тренда. В принципе, возможно. Но это поставленной проблемы не решает. Мне крайне непонятно упорство Renat'а в этом вопросе без каких-либо аргументов. Но не хотят - их дело. Хозяин - барин. Не мы музыку заказываем :) Только на пользу ли идет это ограничение... Мне кажется, нужно по возможности максимально приближаться к условиям реальной работы. Тогда хоть пустой работы можно будет избежать по написанию бутафорских программ. Я до сих пор использую по возможности только одну открытую позицию. Считаю, что и этого достаточно. Надо сначала научиться с одной управляться. Не научишься - с кучей точно ничего не выйдет.
По идее такая торговля возможна на очень трендовых парах
к примеру GBPJPY и им подобных
откпывшись на коррекции просто удерживается поза тем более на бай свопы положительные
если поза большая то вывод в бу +1

если же говорить о EUR или GBP то тут увы
но по сути тоже можно
просто открыв допустим пару поз одна просто переводится в бу +1 и забывается - ( предпочтение в общем то на бай )
другая забирается на предполагаемом развороте по обратному сигналу


если к концу 3 месяцев - за которые и будет проводиться чемпионат пара улетит вверх - при принудительном закрытии только выигрыш

если же кто то скажет что так торговать нельзя :-) ну что ж
на реале советник у меня только баится GBPJPY
не проиграл ни разу ! такой советник не будет принят чемпионатом , но мой реальный счет очень даже пухнет :-) от такой торговли
возможно стратегия плохая но зато она приносит прибыль
 
YuraZ:
<skip>

Пока не во всё врубился, про что ты написал, но попробую осмыслить. Спасибо огромное. Если что будет не понятно, можно дополнительно спрашивать? :)
Могу сказать только одно - если все так, как ты говоришь, то мне попался первый человек, кто реально зарабытават автотрейдингом. Я пока никак не решусь, хотя мой советник, поправленный по результатам чемпионата, дает на тестере по прошлому году 140% прибыли на постоянном лоте. Наверно, идеала не бывает, но я все же пытаюсь его улучшить. Если входы вроде как отработал, то выходы пока не очень нравятся. Но работаю только с EURUSD M30. Надо бы попробовать JPY, но как-то не привык прыгать, не добившись результата.
 

Правила конкурса нормальные. Я думаю не стоит их менять.
А вот ужесточить условия торговли экспертов нужно. Добавьте побольше сбоев сервера, побольше отказов, больше обрывов связи. Ведь это конкурс автономных систем, вот и посмотрим чей эксперт более устойчив к непредвиденным ситуациям.

 
ForexFox:

Правила конкурса нормальные. Я думаю не стоит их менять.
А вот ужесточить условия торговли экспертов нужно. Добавьте побольше сбоев сервера, побольше отказов, больше обрывов связи. Ведь это конкурс автономных систем, вот и посмотрим чей эксперт более устойчив к непредвиденным ситуациям.


Да блин , это самое простое в торговой системе, я уже сто раз моделироал сбои всякие... это туфта....  если есть идея конечно
 
klot:
Да блин , это самое простое в торговой системе, я уже сто раз моделироал сбои всякие... это туфта.... если есть идея конечно

Ага, а Вы помните, как начинался первый чемпионат?
Многие советники не смогли стартовать правильно именно из-за непредвиденной ситуации с историей котировок. Я считаю, что эксперт, как автономная система должен проверять наличие благоприятных условий для его торговли. Он должен быть АВТОНОМНЫМ.
Идея - это самое сложное, согласен. Но за 3 месяца торговли (это мало) везенье - есть определяющий победителей фактор.
С Уважением.
 
Уважаемые организаторы, у меня такой вопрос:

В моем эксперте используется частичное закрытие позиции,
например открыта позиция на 2.0 лота, при некоторых
условиях я ее закрываю на 1.0 лот, используя обычный OrderClose(...),
остается открытой позиция на 1.0 лота:

7638119 2007.01.02 18:00 sell 2.00 eurusd 1.3276 1.3382 0.0000 2007.01.03 17:00 1.3217 0.00 0.00 13.00 1 180.00
111 partial close

7662339 2007.01.02 18:00 sell 1.00 eurusd 1.3276 1.2974 0.0000 2007.01.16 09:39 1.2974 0.00 0.00 91.00 3 020.00
111 split from #7638119[sl]

И этом случае, если эксперт будет держать три позы и одну из них закроет частично - то
отобразится четыре сделки.

Повлияет ли ограничение в 3 открытых ордера на частичное закрытие, если открыто 3 ордера и один из
них частично закрывается?
Будет ли доступно частичное закрытие ордеров на чемпионате?

Как мне кажеться, происходит открытие позиции меньшим объемом и закрытие
текушей позиции с расчетом P/L на указаный объем.
 
DENISka:

Повлияет ли ограничение в 3 открытых ордера на частичное закрытие, если открыто 3 ордера и один из
них частично закрывается?
Будет ли доступно частичное закрытие ордеров на чемпионате?


Частичное закрытие оставляет меньшее или тоже самое количество позиций, что не противоречит правилам. Частичное закрытие, как и любые другие торговые операции, доступно.
 
А можно прислать несколько экспертов для управления одним счетом?
 
Можно сделать сложного эксперта, в котором будет реализовано несколько стратегий.
 
Эт понятно. А вот если было бы можно, то не нужно было бы делать сложного эксперта.
И еще - тестировать этого сложного эксперта, увы, не выйдет... :( В том числе и у Вас. Как же проверять его на корректность тогда?
Причина обращения: