Automated Trading Championship 2007 - страница 17

 
MetaQuotes:
sirZ:
Вопрос к организаторам:

возможно ли выгружать данные в файл в папке expert и загружать обратно?

спасибо


Эксперты могут пользоваться всеми стандартными файловым функциями MQL4 без ограничений (кроме ресурсных).


Спасибо за внимание. (еще пара вопросов для уточнения):

[п 3.3 правил] ...и только на одном графике, выбранном Участником.

график - это символ и таймфрейм? но ведь я могу обращаться программно к другим иструментам, тф, и т.д.? В чем смысл данного пункта правил?

[п 4.4 правил] Минимальный размер сделок 0.1 лота, максимальный - 5 лотов…
[п 4.5 правил] Максимальное количество одновременно выставленных ордеров (включая отложенные) - 3.

Следовательно максимально возможное открытие в одну сторону 3 * 5 = 15 лотов?

Спасибо.
 
Да, вешается только на один график с указанным тайфреймом. Смысл в том, что нельзя повесить кучу советников на разные графики
Да, можно открыть 3 ордера по 5 лотов каждый. Смотрите торговую историю Rich'а на прошлом чемпионате - https://www.mql5.com/ru/users/Rich/
 
А как долго проходит процесс регистрации? Я три дня назад уже заполнил форму, а регистрация есче не подтверждена.
 

Отправил эксперта (муьтивалютного) на проверку, нет ответа уже долгое время.

 
Renat писал (а):
solandr:

Согласно прошлогодним правилам любой участник мог выставлять любого эксперта, включая встроенные в МТ4, а также найденные в инете. В результате чего по сообщениям организаторов уже были несколько стандартных экспертов на MACD и MA. Я не исключаю, что в этом году будет огромный поток желающих на халявку поучастовать чужими советниками в чемпионате. Используя русский авось - "Авось повезёт?". В общем в этом году наверное будет ещё большая лотерея чем в прошлом, так как организаторы вряд ли будут заниматься установлением авторства по каждому присланному советнику. В общем в любом случае все ждут нового реалити-ШОУ! :o)

Мы будем гораздо серьезнее проверять присылаемых экспертов и к тем участникам, которые будут использовать одинаковых или сильно похожих экспертов, будут вопросы.
Здравствуйте! Ренат, вы не могли бы пояснить, что значит - одинаковые или сильно похожие эксперты?
Дело вот в чем. Мы вдвоем с DENISka (это ник) разработали несколько МТС. Заявку на участие в чемпионате подали, разумеется, оба.
Соответственно, мы можем просто разделить эти МТС на два абсолютно разных эксперта -чтобы сделки не пересекались. Но все-таки при формировании портфеля МТС хотелось бы исходить в первую очередь из тактико-технических характеристик самого портфеля. Но в этом случае у нас получается довольно много одинаковых по открытию сделок (чуть меньше половины на сей момент). Допустимо ли это?
 
ExpertTrader:

Отправил эксперта (муьтивалютного) на проверку, нет ответа уже долгое время.

Пока идет только регистрация. Насколько я знаю, проверка еще не проводилась. Если к эксперту в ходе проверки возникнут вопросы - то автор экперта обязательно должен быть извещен.
 

Даю ссылку на "Мировой чемпионат".

http://www.robbinstrading.com/worldcup/standings.asp

Думаю что всем, и организаторам нашего чемпионата и участникам будет полезно.

Но там, в отлличие от нас, торговля идет в ручную, пока.

 
Все эксперты будут запускаться на оборудовании организаторов чемпионатов, а значит вы должны не путь указать, а загрузить его на свою страницу участника чемпионата.
 
Rosh:
Все эксперты будут запускаться на оборудовании организаторов чемпионатов, а значит вы должны не путь указать, а загрузить его на свою страницу участника чемпионата.
А что за терминалы будут использоваться (стандартный MT4 или что-нибудь специальное)? Вопрос связан с тем, что я уже 2 раз с билдом 208 получаю сообщение о критической ошибке. Что будет в случае такой ситуации? Вы их отслеживать планируете? И будет это учитываться при подсчёте результатов?
 

А эксперты тестировались уже у кого-нибудь?

Причина обращения: