Полезные советы для Участников Чемпионата - страница 16

 
MNW1001 писал (а):

У меня замечание к эксперту по поводу проверки свободных средств.
Первый вариант с такой проверкой прошел:
...................................
Во втором варианте я эту часть не менял, но сейчас не проходит. Где я ошибся?


Возможно нужна проверка на MaxLot и MinLot ?
 
Мы же опубликовали нормальную функцию проверки и определения рабочего объема.
Посмотрите советы: https://championship.mql5.com/2012/ru/news
 
Исправил.
 
Привет.
Хотелос бы знать - можно ли со своей стороны ставить на своем терминале какие-то индикаторы
для контроля правильности работы эксперта. Жизнь не кончается и нет пределов совершенствованию.
Победит лучший.
 
Gep:
Привет.
Хотелос бы знать - можно ли со своей стороны ставить на своем терминале какие-то индикаторы
для контроля правильности работы эксперта. Жизнь не кончается и нет пределов совершенствованию.
После запуска Чемпионата уже ничего менять нельзя.
 
Привет.
Вы наверное меня не правильно поняли.
Я имел ввиду поставить индикаторы на своей копии МТ4 дома,чтобы снимать статистику по ним в процессе чемпионата.
На сайте чемпионата я ничего менять и не собирался,а вот знать что показывают мои индикаторы мне хотелось бы.
Вот в чём заключался мой вопрос. Победит лучший.
 
А кто мешает Вам ставить на своем собственном компьютере свои индикаторы?
 
Привет.
Я имел ввиду ставить их на чарт конкурса у себя на домашнем компе, если это не помешает работе эксперта или сервера.
Вот о чем я.Конечно не мешает, если я не могу никак воздействовать на ваш сервер, но спросил на всякий случай, а вдруг этого делать нельзя. Если можно то больше вопросов нет. Победит сильнейший.
 
Renat:
Вы можете открыть 3 ордера по 5 лотов каждый.


Вообще странное условие. Тогда уж логичнее было бы НЕ БОЛЕЕ 3-Х ОРДЕРОВ, СУММАРНЫМ ОБЪЕМОМ НЕ БОЛЕЕ 15-ТИ ЛОТОВ. А то данное условие шибко заточено под один определенный вид ТС, а другие например использующие всего один ордер (Имеет такая стратегия право на жизнь???) оказываются в заведомо проигрышном положении. Например моя стратегия работает с одним ордером, и для придания ей конкурентно способности, приходится прикручивать работу по трем парам, что заметно утяжеляет эксперт, добавляет ошибок и т.д. Хотя для данного чемпионата менять что ли бы поздно, может хоть на будущее буду услышан...)

О, чуть не забыл. Не могу найти, хотя когда-то видел, но видно прочитал по диагонали... При закрытии встречной позицией допускается лот большего размера? Типа бай 5 закрыть селл 10 в результате имеем селл 5?

Причина обращения: