Automated Trading Championship 2007 - страница 9

 
Приз зрительских симпатий это хорошо!
timbo, если будет зрительское голосование, то я думаю, что голосовать будут за достойного:)
 

Что значит "Достойный"???

 

Более объективным призом подобного плана был бы приз симпатий участников Чемпионата, а не зрителей. Что-то типа получения уважения со стороны себе равных.
То есть каждому участнику Чемпионата предоставлялось бы право проголосовать за 1 наилучшего/симпатичного на их взгляд участника (разумеется кроме голосования за самого себя).
Информацию о том за кого проголосовал каждый из участников можно было бы вывесить в профиле каждого участника с возможными комментариями (комментарии по желанию). Срок голосования в течение всего чемпионата. Голосование должно быть добровольным. Если участник не хочет голосовать ни за кого - это его право. Таким образом можно было бы составлять рейтинг участника с точки зрения других участников соревнований.
Рейтинг будет меняться по мере изменения мнений участников. В итоге побеждает тот участник, у которого будет больший рейтинг на момент окончания соревнований.
Это ещё более добавило бы активности участникам соревнований - получение уважения среди равных себе, а не толпы зевак с улицы.
Участники могли бы в своём профиле писать комментарии о понравившемся участнике, по возможности описывая причины изменения своего отношения к выбранному им в текущий момент времени участнику.
В принципе то же самое происходило и на предыдущих соревнованиях когда первые дни все восторгались/обсуждали эксперта sashken-а и в общей толпе сообщений сложно было отловить цепочки мыслей. А так будут комментарии от каждого участника в его же профиле.
Думаю что это будет востребовано участниками соревнований.

 
Вот это уже другое дело
 

azfaraon, "достойного" каждый для себя определит сам.

solandr, полностью поддерживаю.

 
Организаторы уже высказались о неизменности ограничений по количеству и размеру позиций.
Однако ИМХО выскажу. :)
Как мне кажется надо либо жестко ограничивать работу одной позой фиксированного объема (вариант исключающий ММ).
Либо уж снимать ограничения на количество и объем позиций и вводить ограничения на уровень маржи и понижать плечо.
Скажем плечо 1:10 и уровень маржин-кола 50%. Тут уж агрессивно не пореинвестируешь. :) А если удастся серьезно раскачать депозит для солидного реинвестирования, то это уже не агрессивно будет. :)
Разумеется все ИМХО и ни в коем разе не требование к организаторам. :)
 
YuraZ:
<skip>

У меня та же проблема только обратная
в моей стратегии я не укладываюсь в три ордера
стопы стоят но ордеров может быть более 3

привожу пример
идет тренд - коррекция - вход
и так более чем 3 раза раз! и я открою более 3 ордеров
увы такой советник не будет принят чемпионатом

Если не секрет, как определяешь коррекцию? Какими инструментами? У меня были попытки входить на откате, но получается не всегда. Далеко не всегда. Если сюда не удобно, напиши в личку rebus58@mail.ru - буду весьма признателен.
 
SK. писал (а):
timbo:
На прошлом чемпионате было мало национализма и кумовства? Надо развить?
Приз зрительских симпатий возмет тот, чьих соотечественников больше и более крикливые. Начнется накрутка по другим форумам - "прийти и проголосовать за наших".
Не надо этого, пожалуйста. Цифры баланса - единственный объективный судья.


Не было никакого национализма и кумовства. Подбирайте слова.
Было-было...
 
rebus:
YuraZ:
<skip>

У меня та же проблема только обратная
в моей стратегии я не укладываюсь в три ордера
стопы стоят но ордеров может быть более 3

привожу пример
идет тренд - коррекция - вход
и так более чем 3 раза раз! и я открою более 3 ордеров
увы такой советник не будет принят чемпионатом

Если не секрет, как определяешь коррекцию? Какими инструментами? У меня были попытки входить на откате, но получается не всегда. Далеко не всегда. Если сюда не удобно, напиши в личку rebus58@mail.ru - буду весьма признателен.


поиск разворота подсчет гепов - идея не моя - реализация моя
плюс средние - личные наблюдения ТФ H1 + M15
тренд ищу по суммированию длин свечей за период в районе 7 дней
достаточно простой метод
что интересно прогоны на истории после реала подверждают точки входов
дома эксперт стоит на двух реалах и на демке
хорошие входы порой пропускает пока ищу ищу ищу

на реалах порой блокирую некоторые входы и выходы
извиняюсь что не по теме...

увы конечно но пока входов порой более 3-х
ибо первый вход на котроткую цель два вторых на более длинную
если урезать на 3 ордера просадки получаются по времени длинней или выходы с минусами чаще
если сильнее огрубить то реально можно попытьаться выйти на 3 ордера
либо переписывать логигу отслеживания ордера ! который будет частично крыться да и все
но тралл по идее будет один
но если 3 ордера при входе то у каждого ордера можно свой трал настроить

собсвенно поэтому органичение в три ордера для меня увы печальны ... попробую поменять идеологию
 
YuraZ:
rebus:
YuraZ:
<skip>

У меня та же проблема только обратная
в моей стратегии я не укладываюсь в три ордера
стопы стоят но ордеров может быть более 3

привожу пример
идет тренд - коррекция - вход
и так более чем 3 раза раз! и я открою более 3 ордеров
увы такой советник не будет принят чемпионатом

Если не секрет, как определяешь коррекцию? Какими инструментами? У меня были попытки входить на откате, но получается не всегда. Далеко не всегда. Если сюда не удобно, напиши в личку rebus58@mail.ru - буду весьма признателен.


поиск разворота подсчет гепов - идея не моя - реализация моя
плюс средние - личные наблюдения ТФ H1 + M15
тренд ищу по суммированию длин свечей за период в районе 7 дней
достаточно простой метод
что интересно прогоны на истории после реала подверждают точки входов
дома эксперт стоит на двух реалах и на демке
хорошие входы порой пропускает пока ищу ищу ищу

на реалах порой блокирую некоторые входы и выходы
извиняюсь что не по теме...

увы конечно но пока входов порой более 3-х
ибо первый вход на котроткую цель два вторых на более длинную
если урезать на 3 ордера просадки получаются по времени длинней или выходы с минусами чаще
если сильнее огрубить то реально можно попытьаться выйти на 3 ордера
либо переписывать логигу отслеживания ордера ! который будет частично крыться да и все
но тралл по идее будет один
но если 3 ордера при входе то у каждого ордера можно свой трал настроить

собсвенно поэтому органичение в три ордера для меня увы печальны ... попробую поменять идеологию


Гэпы на каком ТФ? Я пытался как-то выявить закономерности, но бросил. Оказалось эффективнее ловить по импульсу. Но тоже не нравится, хотя процент выигрышных может достигать 85. Пропускаю много потенциальных начал трендов. А вот строить пирамиду в тренде - это правильно. Но на мой вопрос ты не ответил. Допустим, что мы точно в тренде. Открыли позицию и в плюсе. Как определить по возможности точнее - начался разворот или идет только коррекция? Ведь ты именно на коррекции добавляешься? По идее, можно, конечно по средним даже, но часто влетаешь в разворот. Поясни, плиз.

Насчет 3 позиций. Крайне редко попадаются тренды более чем с тремя существенными коррекциями. Да и это тоже редкость. Поэтому попробовать уложить в три позиции можно. Даже принудительно просто ограничить для одного тренда. В принципе, возможно. Но это поставленной проблемы не решает. Мне крайне непонятно упорство Renat'а в этом вопросе без каких-либо аргументов. Но не хотят - их дело. Хозяин - барин. Не мы музыку заказываем :) Только на пользу ли идет это ограничение... Мне кажется, нужно по возможности максимально приближаться к условиям реальной работы. Тогда хоть пустой работы можно будет избежать по написанию бутафорских программ. Я до сих пор использую по возможности только одну открытую позицию. Считаю, что и этого достаточно. Надо сначала научиться с одной управляться. Не научишься - с кучей точно ничего не выйдет.
Причина обращения: