Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 290

 
vse-klass:
Нажимаю на окно SL или ТР где 0,0000, что бы выставить и программа просто возвращает меня к графику. Т.е. не дает мне даже ввести цену, выбрасывает
В таком случае оформите заявку в Сервисдеск. Укажите обязательно модель аппарата, версию операционной системы и версию мобильного терминала.
 
barabashkakvn:

На данный момент последние билды такие:

МТ4 build 670

MT5 build 975.

Обновите Ваш терминал.

Именно они все и  стоят! Ничего не меняется. Может терминал переставить в папку по умолчанию?
 
Alepetuz:
Здравствуйте!
У меня не сохраняются торговые счета в терминале. Какое-то время комп-р их сохраняет автоматически ( 2-3 дня), а потом их надо вводить вручную (авторизация). Это касается и терминалов других брокеров.  Терминалы переустанавливал. В чем причина?
С уважением, Александр.
А случайно IP-адрес у Вас не динамический? Например при работе через GPRS и плохой связи часто выскакивает окно для ввода логина и пароля.
 

Подскажите пожалуйста, почему в  MT4 счетчик тиков текущей минутки  ( Volume[0] ) обнуляется только после 30-й секунды,

а до этого момента продолжают считаться тики предыдущей минутки. Это не позволяет корректно использовать Volume[0]==1 для индикации начала новой минутки.

Так и задумано или недосмотр ?

 
Уважаемые присутствующие я всего лишь хочу сдать  мощность своего компа в  в аренду...............а мне тут уже про какой то трейдинг заряжают...............может кто нить популярно обьяснить я вообще туда попал или нет????и если туда то как мне сдать свой комп подороже и куда???)))
 
scoorpion1945:
Уважаемые присутствующие я всего лишь хочу сдать  мощность своего компа в  в аренду...............а мне тут уже про какой то трейдинг заряжают...............может кто нить популярно обьяснить я вообще туда попал или нет????и если туда то как мне сдать свой комп подороже и куда???)))

Вы находитесь на форуме программистов MetaTrader'a. MetaTrader это торговый терминал для трейдинга.

Попутно можно сдавать процессорные мощности в аренду:

  1.  MQL5 Cloud Network
  2. MQL5 Cloud Network: Вы все еще считаете?
  3. Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
 
scoorpion1945:
 как мне сдать свой комп подороже и куда???)))
Если "подороже", то сдавать надо в скупку б/у компьютеров.
 

Всем привет! Помогите найти ошибку в коде. Смысл в следующем: всего открыто, скажем 6 из них 4 в сел, 2  в бай (согласно скрину). Закрытие происходит при достижении суммарного профита,с кажем в 1.0 (согласно скрину). 2 Х 2 = 4 залокированные (они закрываются с помощью OrderCloseBy),  а 2 селки закрываются с помощью OrderClose. 

Ошибка в следующем - перекрытые ордера закрываются с помощью OrderCloseBy, а вот оставшиеся ордера не закрываются вовсе

Чтобы не копаться в коде, думаю, ошибка где то здесь.

строка 565 кода - функция закрытия ордеров сначала разнонаправленных

строка 92-100 кода - закрытие всех остальных ордеров

строка 550 кода - функция подсчета открытых ордеров

Буду благодарен за любую помощь.


Файлы:
 
alexey1979621:

Всем привет! Помогите найти ошибку в коде. Смысл в следующем: всего открыто, скажем 6 из них 4 в сел, 2  в бай (согласно скрину). Закрытие происходит при достижении суммарного профита,с кажем в 1.0 (согласно скрину). 2 Х 2 = 4 залокированные (они закрываются с помощью OrderCloseBy),  а 2 селки закрываются с помощью OrderClose. 

Ошибка в следующем - перекрытые ордера закрываются с помощью OrderCloseBy, а вот оставшиеся ордера не закрываются вовсе

Чтобы не копаться в коде, думаю, ошибка где то здесь.

строка 565 кода - функция закрытия ордеров сначала разнонаправленных

строка 92-100 кода - закрытие всех остальных ордеров

строка 550 кода - функция подсчета открытых ордеров

Буду благодарен за любую помощь.


Сразу же на глаз бросается:

for(t=0; t<=OrdersTotal(); t++) // далее Close при некоторых условиях

правильно:

for(t = OrdersTotal() - 1; t >= 0; --t) // далее Close при некоторых условиях

т.е. при удалении ордеров читаем с конца, ибо при удалении ордера POS следующих меняется

зы: исправь сначало это ;)

 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я только недавно начал изучение языка MQL и скорее всего я где-то что-то делаю не так, но не пойму где и что именно. Суть в следующем: я пишу советник (в данном случае банальный "мартингейл" совмещенный с "10 пунктов в день"). На тестере он дает результаты, которые меня в принципе устраивают. И как бы всё работает но (!) лишь до того момента, пока я не ставлю его на реал. Он просто не работает. Не открывает сделки, когда следует, никаких сообщений ни во вкладке "Эксперты" не в журнале. Так что же я всё таки не так делаю? Спасибо.
Файлы:
Причина обращения: