Automated Trading Championship 2007 - страница 16

 

Прочел все 15 страниц, но есть вопросы.

1. Эксперт которого я буду выставлять на чемпионат будет торговать 10 парами, будите ли вы его проверять на нагрузку по ресурсам? В принципе у меня на ноутбуке включено 8 терминалов с этим экспертом на каждом, памяти потребляется примерно 15-25 mb каждый терминал, это с 10 открытыми окнами графиков. С понедельника протестирую с одним только графиком.

2. Будет ли эксперт получать данные по всем 10 парам?

 
Rosh:
Грубо говоря - мультивалютный эксперт должен допускать бектест на каждом инструменте и на каждом фрейме, по которым он заявлен.
Если бек-тест - то работаем только на символе Symbol() и периоде Period(). Если в он-лайне - работаем по всем заложенным в алгоритм инструментам.

У меня эксперт расчитывает каждую сделку для каждой пары по всем 10 парам, бек-тест невозможен. 
 
Просто допишите в публичном описании эксперта (в своем профайле), что эксперт мульвалютный. Мы не будем его проверять, но при первых же серьезных проблемах эксперт может быть дисквалифицирован. За излишнюю нагрузку любой эксперт будет сразу же снят с соревнования.
 

Может уже кто спрашивал, тогда "ткните", будьте добры, но поиск не помог....

Пункт III.6 правил чемпионата касательно требований к экспертам среди прочего гласит :

  • нормально работать и тестироваться на всем промежутке 2007 года (для портфельных стратегий тестирование на истории не требуется и достаточно простого описания)

- И что значит нормально работать и тестироваться? Тест за 2007 обязательно должен быть прибыльным? :) или просто не выявлять ошибок?

Далее, пункт III.7:

Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлечет за собой дисквалификацию.

- эксперт типа как самообучающийся:), и как он себя поведет, зависит в том числе и от поведения рынка ( ну окромя размеров лотов и колличества ордеров ессно). Не потянет?

Спасибо.

 
Figar0:

Может уже кто спрашивал, тогда "ткните", будьте добры, но поиск не помог....

Пункт III.6 правил чемпионата касательно требований к экспертам среди прочего гласит :

  • нормально работать и тестироваться на всем промежутке 2007 года (для портфельных стратегий тестирование на истории не требуется и достаточно простого описания)

- И что значит нормально работать и тестироваться? Тест за 2007 обязательно должен быть прибыльным? :) или просто не выявлять ошибок?

Далее, пункт III.7:

Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлечет за собой дисквалификацию.

- эксперт типа как самообучающийся:), и как он себя поведет, зависит в том числе и от поведения рынка ( ну окромя размеров лотов и колличества ордеров ессно). Не потянет?

Спасибо.

При тестах эксперт не должен показывать фатальные ошибки и быть не катастрофически убыточным. Это каждый Участник может выяснить и без нашего тестирования.

Кардинальные различия - это кардинальные различия в логике, когда для тестового периода работает специальный код, а для соревнования - другой. Если такое обнаружится, то Участник будет однозначно дисквалифицирован.

Я бы не рекомендовал лавировать между различными интерпретациями правил. Правила лучше воспринимать в максимально строгой трактовке.
 
Renat! У меня какие-то проблемы с регистрацией! После первого этапа регистрации в чемпионате по своим прежним логином GODZILLA я пытался начать второй этап регистрации, но система выдаёт "Неверный логин или пароль" Я пытался восстановить пароль вводя новый интернет адрес, по которому я зарегестрировался, но мне на мой почтовый ящик ничегошеньки не пришло! Я в недоразумении, в чём дело? Я на всякий случай для восстановления пароля ввёл старый свой, прошлогодний e-mail, на почтовый ящик прищёл пароль. Вошёл по этому паролю в систему, согласился участвовать по прежнему профилю. Но с этим профилем ничего нельзя сделать!
Паспорт я сменил, e-mail тоже собрался менять, потому как спамеры просто уже одолели! Но в профиле ничего изменить невозможно! После выхода из профиля система опять предлагает первый этап регистрации, от коего вообще никакой пользы, потому как пароль для новой регистрации не работает! Как быть?!!
Николай Косицин
 
GODZILLA:
Renat! У меня какие-то проблемы с регистрацией! После первого этапа регистрации в чемпионате по своим прежним логином GODZILLA я пытался начать второй этап регистрации, но система выдаёт "Неверный логин или пароль" Я пытался восстановить пароль вводя новый интернет адрес, по которому я зарегестрировался, но мне на мой почтовый ящик ничегошеньки не пришло! Я в недоразумении, в чём дело? Я на всякий случай для восстановления пароля ввёл старый свой, прошлогодний e-mail, на почтовый ящик прищёл пароль. Вошёл по этому паролю в систему, согласился участвовать по прежнему профилю. Но с этим профилем ничего нельзя сделать!
Паспорт я сменил, e-mail тоже собрался менять, потому как спамеры просто уже одолели! Но в профиле ничего изменить невозможно! После выхода из профиля система опять предлагает первый этап регистрации, от коего вообще никакой пользы, потому как пароль для новой регистрации не работает! Как быть?!!
Николай Косицин
Сообщите пожалуйста, можете ли Вы изменить информацию на странице редактирования профиля во вкладках "Открытая информация", "Закрытая информация", "Файлы" на сайте чемпионата Automated Trading Championship 2007? Если Вы не можете этого сделать, сообщите ошибку которую выдает сайт?

На сайте чемпионата был обновлен редактор, поэтому перед редактированием профиля, нажмите, пожалуйста, ctrl + F5.
 
dimm писал (а):
Сообщите пожалуйста, можете ли Вы изменить информацию на странице редактирования профиля во вкладках "Открытая информация", "Закрытая информация", "Файлы" на сайте чемпионата Automated Trading Championship 2007? Если Вы не можете этого сделать, сообщите ошибку которую выдает сайт?

На сайте чемпионата был обновлен редактор, поэтому перед редактированием профиля, нажмите, пожалуйста, ctrl + F5.


После входа я автоматически попадаю на закладку "Закрытая информация". На этой закладке я могу изменить любые данные, но пользы от этого никакой, потому как после нажимания кнопки "ОК" реакции никакой, а если после этого выйти из профиля, то после повторного входа все данные на закладке "Закрытая информация" остаются первоначальными! В профиле перейти на закладки "Открытая информация" или "Файлы" невозможно совсем! Сайт не выдаёт никаких ошибок! Версия броузера IE 7.0.5730. 11
Ну вот после Ctrl+F5 ожило всё! Все необходимые изменения сделал, только эксперта зазружу дня через два, надо его дооптимизировать!

 
Вопрос к организаторам: возможно ли выгружать данные в файл в папке expert и загружать обратно? спасибо
 
sirZ:
Вопрос к организаторам: возможно ли выгружать данные в файл в папке expert и загружать обратно? спасибо
Эксперты могут пользоваться всеми стандартными файловым функциями MQL4 без ограничений (кроме ресурсных).
Причина обращения: