Automated Trading Championship 2007 - страница 7

 
Долой ограничение в 3 ордера на чемпионате 2007 года!!!
Ограничение по количеству ордеров должно определяться более обоснованными условиями, предоставляемыми ДЦ в реальности. Например узнайте у спонсорских ДЦ какое количество ордеров они смогут допустить на одном счёте и выберите минимальное число. Renat называл число порядка 100 ордеров (рыночные+отложки) прежде чем ДЦ откажется открывать новые ордера. 'Ограничение на количество одновременно открытых позиций. Вопрос к разработчикам.'
 
solandr:
Долой ограничение в 3 ордера на чемпионате 2007 года!!!
Ограничение по количеству ордеров должно определяться более обоснованными условиями, предоставляемыми ДЦ в реальности. Например узнайте у спонсорских ДЦ какое количество ордеров они смогут допустить на одном счёте и выберите минимальное число. Renat называл число порядка 100 ордеров (рыночные+отложки) прежде чем ДЦ откажется открывать новые ордера. 'Ограничение на количество одновременно открытых позиций. Вопрос к разработчикам.'

ну пусть не кол ордеров возможных
а здравым смыслом

почему на восходящем тренде я не могу в каждой низинке открывать по ордеру
представим у нас падающий тренд открыто 10 селов - все в плюсах
и почему бы а на развороте или на коррекции не побаиться навстречу - при этом не закрывая верхние обростающие профитом ордера
 
Пару лет назад у изобретателя "крокодила" Билла Вильямса я прочитал что он никогда не встречал стратегии, работающей с фиксированным размером лота (или же с одной единственной открытой позицией), которая оказалась бы прибыльной на практике. Я всё больше и больше также склоняюсь к мысли, что если стабильный заработок на Форекс и возможен, то он лежит в области множественного открытия позиции согласно торговым условиям с последующим их одновременным (???) закрытием при достижении расчётной прибыли. И сквозь ограничения в 3 лота эти стратегии не пролезут. Такие стратегии в зависимости от рыночных условий могут требовать постепенного открытия до 10-20 и более ордеров. Хотя цифра в 100 ордеров обычно может быть достигнута лишь при условии игры на нескольких валютных парах по такой методике. При этом если среднее время удержания ордеров в такой системе составляет несколько суток, то к таким системам нельзя навешивать ярлыки типа "гридерство" и "пипсовка" поскольку математическое ожидание (МО) убыточных и МО прибыльных сделок будет лежать достаточно далеко от размера пипсовочных трейдов. Хотя разница между МО прибыльных и МО убыточных позиций может оказаться в области "пипсовки". Но в данной ситуации такой ярлык более чем неуместен поскольку близость МО обоих типов ордеров говорит лишь о том что стратегия ориентирована на особенность рынка, а не на работу по "шпилькам". И скорее всего такие стратегии имеют повышенную "живучесть" на рынке.
Также не нужно забывать про портфельные стратегии, смысл которых как раз и заключается в том чтобы посредством трейдов на разных валютных парах добиваться общего роста эквити и баланса. Там с 3 ордерами делать просто нечего. Вот пример работы портфельной стратегии:
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=69&st=15 (aron)
 
solandr:
Пару лет назад у изобретателя "крокодила" Билла Вильямса я прочитал что он никогда не встречал стратегии, работающей с фиксированным размером лота (или же с одной единственной открытой позицией), которая оказалась бы прибыльной на практике. Я всё больше и больше также склоняюсь к мысли, что если стабильный заработок на Форекс и возможен, то он лежит в области множественного открытия позиции согласно торговым условиям с последующим их одновременным (???) закрытием при достижении расчётной прибыли. И сквозь ограничения в 3 лота эти стратегии не пролезут. Такие стратегии в зависимости от рыночных условий могут требовать постепенного открытия до 10-20 и более ордеров. Хотя цифра в 100 ордеров обычно может быть достигнута лишь при условии игры на нескольких валютных парах по такой методике. При этом если среднее время удержания ордеров в такой системе составляет несколько суток, то к таким системам нельзя навешивать ярлыки типа "гридерство" и "пипсовка" поскольку математическое ожидание (МО) убыточных и МО прибыльных сделок будет лежать достаточно далеко от размера пипсовочных трейдов. Хотя разница между МО прибыльных и МО убыточных позиций может оказаться в области "пипсовки". Но в данной ситуации такой ярлык более чем неуместен поскольку близость МО обоих типов ордеров говорит лишь о том что стратегия ориентирована на особенность рынка, а не на работу по "шпилькам". И скорее всего такие стратегии имеют повышенную "живучесть" на рынке.
Также не нужно забывать про портфельные стратегии, смысл которых как раз и заключается в том чтобы посредством трейдов на разных валютных парах добиваться общего роста эквити и баланса. Там с 3 ордерами делать просто нечего. Вот пример работы портфельной стратегии:
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=69&st=15 (aron)

да,
органичением в 3 ордера и размером лотов увы отсекаются интересные эксперты
если в 2007 году в чемпионате будет только MM , что разумно
я смогу принять участие
конечно если не будут - постараюсь уложиться в три ордера - но увы это будет другой эксперт

прогоны по году показали работоспособность моего эксперта
но у него может быть открыто много ордеров
 
Согласен. Сколько уже ищу системы типа "открываем бай, значит закрываем селл" (2 ордера), ни  одна из них в долгосрочке работать не может.  Хотя в принципе за 2,5 месяцах чемпа может и повезти. Хотя толку от такого эксперта?
По-моему смысл чемпионата как раз в том, чтобы показать реально работающие в долгосрочке эксперты. А для этого требуется как минимум 4 ордера на одну валютную пару. Что говорить, когда имеем дело с четырьмя парами?

А ограничение на 3 ордера, думаю, организаторы ввели не из соображений отсеивания экспертов, а для того, чтобы уменьшить нагрузку на оборудование.
Одно дело, когда советник управляет 3 ордерами, и совсем другое, когда в цикле гоняются все 20-30 ордеров. Умножая это число на количество участников, получаем довольно приличную цифру общего количества ордеров. Конечно, какое ж это оборудование потребуется для управление всей этой чехардой советников!

Так что, видимо, нужно понимать организаторов чемпионата и с этой стороны.
 
Условия по ордерам многократно объяснялись - это противодействие агрессивному реинвестированию и не имеет никакого отношения к загрузке оборудования.

К сожалению, условия по ордерам и максимальному лоту изменены не будут. Это осознанное решение на основе недостатков различных соревнований, проводимых ранее.
 
Renat:
Условия по ордерам многократно объяснялись - это противодействие агрессивному реинвестированию и не имеет никакого отношения к загрузке оборудования.
 Только разве 5 лотов на ордер - это не агрессивное реинвестирование при 10К депо?
 По-моему тогда было бы разумно и максимальный лот уменьшить или просто разрешать его в каком-то объеме от свободной маржи. А то как раз в этом пункте  нестыковка выходит - ордеров всего 3, а лотов столько, что и начальный депо не осилит открыть.
 Мое видение - ограничить не количество ордеров, а общий объем открытых позиций,  допустим 5 лотов, либо процент от баланса. И как бы кто не старался,  то 
 агрессивно уже не получится работать. Тут и 50 ордеров по 0. 1 лота не помогут.

Касательно себя скажу, что участвовать буду и при существующих правилах.  Только вот придется писать эксперта специально для чемпионата,  который в реальной жизни вряд ли долго протянет. 
А все те эксперты, которые работают в жизни, остаются неудел . ..
Вот и выходит, что все участники будут бороться исключительно ради денежного приза, а не для того, чтобы показать миру действительно стоящую стратегию, тем самым как раз и подтверждая вашу цель: "Популяризация автоматического трейдинга". ИМХО, получить признание среди таких же как и ты программистов намного дороже, чем 40 тыс.

Все это не нападки на условия конкурса. Просто люди высказывают свои мысли, идеи, желая чемпионату только развития и процветания.
Есть конечно и откровенно глупые советы, но ведь также есть и здравые мысли. Почему бы к ним не прислушаться?
 
Cогласен со Scriptongом на 100%
 
Как обычно, личный взгляд человека дает ему эгоистичное восприятие мира.

Масса условий отбрасывается, ибо они кажутся незначительными (какая разница - 3 или 10? это же мелочь) или никогда не срабатывающими (я никогда не нарушаю правил, я буду писать правильного эксперта! какой сумашедший рискнет делать вот так? а, пусть делает - сам виноват!). На первое место выходит удовлетворение своих потребностей (моя стратегия не укладывается в правила - отмените правила! что вы там говорите про беспредел? вы сами решайте проблемы с беспределом, а программистам дайте возможность выразиться!).

Отрезвление наступает только когда человек видит результаты. Понимает, что был неправ, и замолкает. Но на замену ему приходит стройный ряд обоснованных критиков, которые разносят в пух и прах правила и задаются вопросом - "ну почему такой непрофессионализм организаторов?". Знакомая картина по другим соревнованиям, не так ли?

Чтобы составлять правила, надо смотреть дальше личных потребностей и предусматривать массу потенциальных проблем. Не решать проблемы, а предотвращать их. В этом очень хорошо помогает чужой опыт и оценка ситуация с множества сторон. Стороны - это Зрители, Участники, Спонсоры и Организаторы. Сомневаюсь, что кто-то продумывал свои предложения с учетом этих сторон. Обычно все заканчивается на Участнике. Даже не на Участниках, а лишь на одном Участнике.

ps: ничего личного. Правила обсуждались еще год назад и нет никаких предпосылок облегчать их. Правила будут только усложнены в плане уровня маржинкола/стопаута на 50%.
 

тут каждый пытается подстроить правила "под себя"
а вот и не надо!
я думаю правила составлены очень четко, как раз для реальной торговли.
максимально 3 ордера - это необходимое условие для реала.
и размер лота тоже - это те условия, при которых ДЦ не будет "вставлять палки в колеса"


Причина обращения: