Показатель Херста - страница 21

 
Vita писал(а) >>

Вот вариант, в котором считается погрешность. К сожалению, не могу найти, откуда я спер исходник на Си этого чуда, но оно утверждает, что считает по Feder E. Fractals. Для него Тест Н=0,6807 для того же файла. Вроде, как не_плохо.

Для 78 величин - это самое тяжелое. Много работ посвящено тому, как на полсотне наблюдений оценить Херста. Даже не разбираясь в выкладках, получаешь очень разные результаты у разных авторов. Удивительного ничего в этом нет. Сколько алгоритмов - столько и показателей :). Да ещё беда - в приложенном варианте на 1000 набледениях с учетом ошибки ничего нельзя сказать о цене - персистентна она или нет в данный момент, т.к. 0,5 лежит как раз промеж канала погрешности (красные линии при cRSGraphic=false).

На вход надо подавать либо разность цен, либо логарифм отношений цен.

О какой модели временного ряда идет речь? В ее классическом виде (Бокс и Дженкинс) ВР состоит из регулярной и шумовой компонент. Взятие разностей преследует вполне определенные цели, а не "авось" получим что-либо.
Какие цели Вы преследуете, беря первые разности? Вообще, для всех ли моделей Бокса может быть посчитан Херст?
 
Yurixx >>:

Вы приложили файл brown72.txt. Однако, Ваш индикатор тестирует на файле brown72.csv. За неимением других инструкций я просто переименовал его и положил в папку \experts\files. Вот результат:
На Н1:


На тиках:


Ваш файл содержит 1024 значения. Вот первые 4 из них:
45.47422
42.55601
46.5188
41.61502

Совершенно верно. Всё так.
Вот незадача. Надо подумать, с чего бы это и как её решить.

 
faa1947 >>:

О какой модели временного ряда идет речь? В ее классическом виде (Бокс и Дженкинс) ВР состоит из регулярной и шумовой компонент. Взятие разностей преследует вполне определенные цели, а не "авось" получим что-либо.
Какие цели Вы преследуете, беря первые разности? Вообще, для всех ли моделей Бокса может быть посчитан Херст?

Положим, мы хотим знать, имеется ли долговременная память в движениях цены. Считаю уместным подавать на вход алгоритма собственно эти движения - первые разности. Что вы прикажете подать на вход приложенной реализации конкретного алгоритма?

 
Vita писал(а) >>

Положим, мы хотим знать, имеется ли долговременная память в движениях цены. Считаю уместным подавать на вход алгоритма собственно эти движения - первые разности. Что вы прикажете подать на вход приложенной реализации конкретного алгоритма?

Не знаю. Для начала надо идентифицировать модель ВР. В ней могут быть тренды, циклы, шум, причем с разными параметрами - от рабочих до таких, в которых модель не работоспособна. Бокс рассматривает несколько моделей с разным набором параметров. Если взять хотя бы то, что он идентифицировал Бокс и для них посчитать Херста - это будет один и тот же херст или это будут разные, с разными величинами или алгоритмами.
Я видел попытки посчитать Херста на нескольких форумах и в литературе. Ни одного работоспособного. Это навело на выше приведенные мысли.

 
Добрый день!С большим вниманием читала данную ветку, так как интересуюсь данной тематикой, хотя в этих вопросах я еще новичок. В ходе своего исследования показателя Херста интересует реализация следующей задачи: необходимо определить эффективность индикатора iVAR, _hurst_classik для финансового ряда.
Мое видение реализации данной задачи следующее: необходимо сделать индикатор, который бы на основе данных индикатора ZigZag, рассчитал расстояние d1 (количество баров) между двумя соседними точками (минимумам и максимумам), а также получить расстояние d2 (количество точек за соответствующий интервал), который дает индикатор iVAR(множество значений меньше 0,5 в случаи индекса вариации) и индикатор _hurst_classik (множество значений больше 0,5 в случаи показателя Херста ). В конечном итоге получить массив отношений d2/d1. Конечный результат представить в виде гистограммы.
Надеюсь на этом сайте есть джентльмен - программисты на MQL4,которые помогут девушке в ее исследовании, буду рада любой помощи!За ранее огромное спасибо!
PS: хотя индикатор ZigZag является трендовым, возможно какое-то программное решение с флэтом. Если существуют какие-то готовые инструменты для решение данной задачи, прошу их указать. Кроме того повторно выкладываю коды индикаторов iVAR и _hurst_classik.
Файлы:
 
Индекс вариации
Файлы:
ivar.mq4  4 kb
 
_Forex19_ >>:
Надеюсь на этом сайте есть джентльмен - программисты на MQL4,которые помогут девушке

Мадам, жентельмены тут канешно есть и даже не один и девушке-исследовательнице никем еще неисследованного Форекса обизательно помогут в лучшем виде.

Но наверно и мадам должна проявить какую-то заинтересованность в конечном результате и не только на словах. Не правда ли? :)

 
Уважаемые джентльмены, я не сильна в программировании на MQL4, могу изложить свое видение алгоритма данной задачи на словах и буду очень признательна помощи в реализации данной задачи:)
 

Видения и программирование несовместимы. :)

Вот в соседней ветке есть программки для рисовки блок схем, можете для начала нарисовать полную и детальную блок-схему своего алгоритма - то шо Вы хотите запрограммировать. Ну а там и до кода будет совсем недалеко.

 

Подскажите пожалуйста, каким образом в RS-анализе выбирается длина анализируемого ВР.

Причина обращения: