Робот для МТ4 с чего начать

 
Доброе время суток, Всем. Торгую не так давно, 5 лет на реальные (на российской бирже и на форекс) и почти 2 года, до этого, на демо практиковался. В текущее время начал понимать что сдаю позиции, начал замечать за собой тилт, ни когда не пользовалься отложкой и стопами , всегда все делаю вручную, яйца железные, но в последнее время они стали паралоновыми. На текущий момент решил попробовать робота, покупной не интересен, хотелось бы самому попробовать начать с простого, разобраться.  Ребят будьте добры, подскажите пожалуйста, с чего начать. Интересует создание робота под МТ4, а именно под Канадца, в виду своего не большого опыта , выделил только его, для торговли роботом, считаю его самым техничным, и отлично подходящим для автоматического скальпинга, сам скальпингом не занимаюсь. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОРОШИМ СОВЕТОМ ИЛИ МАТЕРИАЛОМ, *****  , Буду рад новому знакомству и общению, КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ В ЭТОМ РЕМЕСЛЕ !!!!! 
 
spieler-mat:
Доброе время суток, Всем. Торгую не так давно, 5 лет на реальные (на российской бирже и на форекс) и почти 2 года, до этого, на демо практиковался. В текущее время начал понимать что сдаю позиции, начал замечать за собой тилт, ни когда не пользовалься отложкой и стопами , всегда все делаю вручную, яйца железные, но в последнее время они стали паралоновыми. На текущий момент решил попробовать робота, покупной не интересен, хотелось бы самому попробовать начать с простого, разобраться.  Ребят будьте добры, подскажите пожалуйста, с чего начать. Интересует создание робота под МТ4, а именно под Канадца, в виду своего не большого опыта , выделил только его, для торговли роботом, считаю его самым техничным, и отлично подходящим для автоматического скальпинга, сам скальпингом не занимаюсь. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОРОШИМ СОВЕТОМ ИЛИ МАТЕРИАЛОМ, *****  , Буду рад новому знакомству и общению, КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ В ЭТОМ РЕМЕСЛЕ !!!!! 
Начните с начала. Внизу сайта ссылка "Язык стратегий MQL5".
 
mmmoguschiy-new:
Начните с начала. Внизу сайта ссылка "Язык стратегий MQL5".
Человек же пишет для МТ4, а Вы куда его отправляете?

Почитайте здесь https://book.mql4.com/ru
Учебник по MQL4
Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Учебник по MQL4
 
Лучше на MT5 начать писать. Здесь и мастер свой стратегии есть и тестер нормальный. К тому же может случится что МТ4 уже устареет. МТ4 он легче по началу, но нормального, робота сложно создать. 
 
Alexandr Saprykin:
Человек же пишет для МТ4, а Вы куда его отправляете?

Почитайте здесь https://book.mql4.com/ru
Азы они и в Африке азы!
 
Alexandr Saprykin:
Человек же пишет для МТ4, а Вы куда его отправляете?

Почитайте здесь https://book.mql4.com/ru

Сами языки сейчас одинаковы, я именно про языки. А вот торговые функции, работа с таймсериями - тут есть разница. Если человек совсем с нуля, надо язык сначала выучить, то есть типы данных, циклы, массивы, функции и т.д.

Я сам планирую на МТ5 переходить, как только появятся ДЦ с поддеркой хеджирования. 

 
spieler-mat:
Доброе время суток, Всем. Торгую не так давно, 5 лет на реальные (на российской бирже и на форекс) и почти 2 года, до этого, на демо практиковался. В текущее время начал понимать что сдаю позиции, начал замечать за собой тилт, ни когда не пользовалься отложкой и стопами , всегда все делаю вручную, яйца железные, но в последнее время они стали паралоновыми. На текущий момент решил попробовать робота, покупной не интересен, хотелось бы самому попробовать начать с простого, разобраться.  Ребят будьте добры, подскажите пожалуйста, с чего начать. Интересует создание робота под МТ4, а именно под Канадца, в виду своего не большого опыта , выделил только его, для торговли роботом, считаю его самым техничным, и отлично подходящим для автоматического скальпинга, сам скальпингом не занимаюсь. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОРОШИМ СОВЕТОМ ИЛИ МАТЕРИАЛОМ, *****  , Буду рад новому знакомству и общению, КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ В ЭТОМ РЕМЕСЛЕ !!!!! 

Я бы посоветовал начать с придумки простых алгоритмов и заказа их исполнения во фрилансе, с требованием в ТЗ максимально закомментировать код.

Зная свой алгоритм, Вы увидите, как он был реализован в языке программирования. Сможете оценить свою способность к пониманию кода. Все операторы достаточно хорошо описаны в хелпе на русском языке.

Учитесь рисовать блок схемы, это помогает при написании сложных алгоритмов, в том числе и при общении с разработчиками.

 
Придется сменить железные яйца на титановые, если хотите перейти на алготорговлю, и пара лет на освоение и закрепление программирования, параллельно разработка системы сразу же. Проще начать так: сначала сформулировать конкретную идею для робота, затем сесть за изучение того, как ее программировать, на сайте много статей и примеров, задавать вопросы на форуме... Практически все идеи, которые вы можете вообразить, уже кем-то и где-то реализовывались, инфа 100%, поэтому с недостатком материала проблем возникнуть не должно. Юзайте поиск по сайту.
 
Посмотрите в "Учебнике по MQL4" пример робота, мне в своё время помогло  https://book.mql4.com/ru/samples/expert
Простой эксперт - Простые программы на MQL4 - Учебник по MQL4
Простой эксперт - Простые программы на MQL4 - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Простой эксперт - Простые программы на MQL4 - Учебник по MQL4
Причина обращения: