Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3094

 

Ну что , написал я код наконец то...

первые тесты говорят что оно таки работает..

 
Valeriy Yastremskiy #:

Хорошо бы с более лояльными и добрыми определениями.))) Мосхи у всех разные)))) И вес значения не имеет)

это называется "агрессивный маркетинг", что ты вообще понимаешь?

 
Несколько раз уже отметил, что GPT иногда удобнее поиска в интернетах, на примере питона. В том же пандасе миллион ф-й, все не запомнишь, а он быстренько отвечает, через Гугл дольше. Причем сразу ответ в контексте вопроса, а не просто отвлеченный пример. Недурно.
 
Renat Fatkhullin #:
Возможно, мы выпустим на публику ранее написанный пакет для R. Надо провести его ревизию и дописать недостающий функционал.

Ранее выпущенный пакет для Python показал взрывной рост и продолжает расти. Мы не ожидали такого.

Это было бы очень правильным решением. Готов участвовать в тестировании, если нужно.

Удачи

 
Vladimir Perervenko #:

Это было бы очень правильным решением. Готов участвовать в тестировании, если нужно.

Удачи

Я тоже готов участвовать 
 
Методом, предложенным в статье, нельзя перебирать разные модели с целью выбора лучшей (пту стайл). Это https://en.wikipedia.org/wiki/Multiple_comparisons_problem.
 
mytarmailS #:

в одном експерименте участвует одна ТС

Я с оверфитом давно борюсь и шепчу уже несколько раз - загляните в козул. Все эти техники оттуда, Прадо вдохновлялся (частично) там.

Это обобщение статистики на ML.

Можно делать inference моделей по заданному критерию (тритменту). Это про удаление смещения и дисперсии в данных, чтобы лучше работало на новых.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Методом, предложенным в статье, нельзя перебирать разные модели с целью выбора лучшей (пту стайл). Это https://en.wikipedia.org/wiki/Multiple_comparisons_problem.

И все же интересно поподробнее... как вы предлагаете выбирать модель в работу из тысяч вариантов?
Тот пакет скорее оценивает возможность  успешного обучения выбранной целевой на выбранных предикторах. Если большинство моделей успешны, то и выбранная скорее всего тоже будет успешной.
Выбора одной конкретной модели там не происходит (я так понял). Выбирать ее надо др. методом, который в статье не обсуждается. Да и там куча оговорок и ограничений (пара страниц), часть из них я пересказал.

mytarmailS #: в статье в екперименте участвует только одна ТС

Модели там все таки разные, т.к. с разными параметрами индикаторов. Но набор индикаторов может быть одинаковым. Думаю в этом путаница.
Можно сказать - стратегия одна, но модели (варианты) разные

 
Forester #:

И все же интересно поподробнее... как вы предлагаете выбирать модель в работу из тысяч вариантов?
Тот пакет скорее оценивает возможность  успешного обучения выбранной целевой на выбранных предикторах. Если большинство моделей успешны, то и выбранная скорее всего тоже будет успешной.
Выбора одной конкретной модели там не происходит (я так понял). Выбирать ее надо др. методом, который в статье не обсуждается. Да и там куча оговорок и ограничений (пара страниц), часть из них я пересказал.

Модели там все таки разные, т.к. с разными параметрами индикаторов. Но набор индикаторов может быть одинаковым. Думаю в этом путаница.

Выбирать можно только из хороших, если все хорошие. Если так ставить вопрос выбора, или с некоторым доверительным интервалом все хорошие. Иначе вышеобозначенная проблема, Которая требует дополнительных усилий.

Я не знаю кто что конкретно делает, поэтому вопрос для меня туманный.

 

делайте експерименты, пишите код...

Я попробовал , работает , дальше я уже думаю какие ТС лучше применять итд .. те иду дальше и глубже..

А вы еще год будете теорию обсасывать, а потом забьете, и на том все и закончиться

Причина обращения: