Билл Вильямс и его стратегии... - страница 15

 
IgorM:

гуглил инфу, но единственное что понял, МТ довольно "секретный проект" )) инфы очень мало, в то же время про другие платформы намного больше инфы

Овес нынче дорог. Да и за рекламу дерут`с.
 
tara:
Овес нынче дорог. Да и за рекламу дерут`с.

А Вам бы всё ёрничать...

;)

Поделились бы набл.дениями...

:о)

 

Разницы между тиковыми и реальными объемами практически нет. Об этом еще святой отец Билл Вильямс говорил. Тиковые объемы - результат волатильности инструмента. Волатильность инструмента - результат объема заключенных сделок. Следовательно, между тиковыми и реальными объемами сильная устойчивая корреляция близкая к 1. Если Вы уверены, что это совершенно разные вещи - докажите. На рисунке же как-раз видно наоборот, тиковые и реальные объемы практически полностью совпадают. Если бы реальные объемы означали совершенно другое, то они не были бы так похожи на тиковые.

 
C-4:

не хочу спорить - раз верите в это пусть будет так, но почему то считаю, что реальных обьемов торговли не знает никто,

вот движение на малообьемном рынке - цена довольно уверено прошла вверх, чтобы потом за пару баров слететь вниз, даже на глаз видно что обьемы на покупку и продажу совершенно разные


-

 

в дополнение к предыдущему посту, чтобы определиться с понятиями обьемов и да и с банальнейшим понятием как работает рынок, можно попробовать смоделировать рынок некой примитивной моделью:

- пусть есть 10 человек, у 5-рых есть по 100 EUR и у оставшихся 5-рых по 100 USD

- в начальном состоянии цена равна 1EUR=1USD

- все 10 человек желают обменять свои деньги с некой выгодой, т.е. по курсу 1:1 никто не желает обмениваться

_______________________________________________________________________________________________________

как будет выглядеть курс обмена если:

1. один из участников обмена ушел со своими деньгами USD, а через несколько часов опять пришел?

2. один из участников обмена ушел со своими деньгами USD, а через несколько часов опять пришел, НО где-то по дороге сумел приобрести еще 100USD?

 
IgorM:

в дополнение к предыдущему посту, чтобы определиться с понятиями обьемов и да и с банальнейшим понятием как работает рынок, можно попробовать смоделировать рынок некой примитивной моделью:

- пусть есть 10 человек, у 5-рых есть по 100 EUR и у оставшихся 5-рых по 100 USD

- в начальном состоянии цена равна 1EUR=1USD

- все 10 человек желают обменять свои деньги с некой выгодой, т.е. по курсу 1:1 никто не желает обмениваться

_______________________________________________________________________________________________________

как будет выглядеть курс обмена если:

1. один из участников обмена ушел со своими деньгами USD, а через несколько часов опять пришел?

2. один из участников обмена ушел со своими деньгами USD, а через несколько часов опять пришел, НО где-то по дороге сумел приобрести еще 100USD?

вы знаете, это очень хорошая задача. я бы сказал, что её надо повесить вот здесь

Она наталкивает на много рассуждений. и не только на прямые ответы, но и на психологию.

 
sergeev:

вы знаете, это очень хорошая задача. я бы сказал, что её надо повесить вот здесь

Она наталкивает на много рассуждений. и не только на прямые ответы, но и на психологию.


я хотел там напечатать, но вроде топик называется: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей

если хотите скопируйте мой пост и дополните своими формулировками в новый топик, с удовольствием присоединюсь к обсуждению

 
IgorM:

не хочу спорить - раз верите в это пусть будет так, но почему то считаю, что реальных обьемов торговли не знает никто

А если бы и знали, то что с того? ))) Ускорение изменения цены и ускорение изменения объемов (пусть даже тиковых) в сочетании друг с другом дают гораздо более ценную информацию для принятия решений. Специально посмотрел Ваш участок графика в терминале и хочу сказать, что это падение ясно вырисовывалось еще в точке отмеченной вертикальной линией. )))

 
artikul:

А если бы и знали, то что с того?

всё правильно, я к этому и веду, что знание реальных объемов мало что определяет, т.к. количество участников рынка и их намерения постоянно изменяются

насчет ускорения - занимаюсь этой темой, но к однозначному выводу как считать скорость/ускорение цены пока не пришел. На истории конечно видно как рынок вел себя, где уверенно шел, а где на месте топтался, но на нулевом баре мы не видим ни объемов ни High и Low, только Open и цена

 
IgorM:

всё правильно, я к этому и веду, что знание реальных объемов мало что определяет, т.к. количество участников рынка и их намерения постоянно изменяются

насчет ускорения - занимаюсь этой темой, но к однозначному выводу как считать скорость/ускорение цены пока не пришел. На истории конечно видно как рынок вел себя, где уверенно шел, а где на месте топтался, но на нулевом баре мы не видим ни объемов ни High и Low, только Open и цена


Я думаю это могло бы представлять проблему в смысле нулевого бара, если бы не инертность рынка. ))) Трудно представить, чтобы цена резко развернулась на нулевом баре. ))) Обычно недвусмысленные намеки на это событие приходят заранее, за несколько баров до разворота. )))
Причина обращения: