Мы больше не можем управлять размещением объектов на графике "по вертикали" - страница 5

 
Спасибо!
 
DDFedor >>:

пожалуйста, переименуйте тему.

....

внимание Вы привлекли - результат достигнут. теперь можно поработать без эмоций.

это не результат, точнее - совсем не тот на который я рассчитывал.

а на счет вашего оптимизма, что в этой теме (даже с измененным названием) будет еще какая то работа я сильно сомневаюсь - мне в сервисдеске четко и ясно сказали:

Выше я достаточно подробно описал причину, по которой мы не будем вносить изменения. Повторю короче: ради удобства в частном случае нельзя усложнять жизнь всем во всех остальных случаях.

 
ForexTools >>:
Может свой терминал написать?...
 

Этот вопрос возник именно потому что, я вплотную сел дописывать в интерфейс терминала, то что разработчики никак не хотят делать - нормальную среду для работы для комфортной работы человека.

Ну вот объясните мне, зачем вся эта графика и весь теханализ, построенный анализе пересечений линий и свечей, выбор уровней поддержки\сопротивления завязанных на пики графика истории, если потом нужно чуть ли не бумажку записать циферки стопов\тейков\цен лимитника и вбарабанивать их вручную в форму которая закрывает собой только что нарисованную разметку?!

Какие надежды были на пятерку.... и вот что мы видим? стопы уже можно двигать линиями на графике (веригуд) а открытие...? а закрытие позиции...? Кстати о закрытии - нет такой операции в MQL5. Я должен сам вычитать размер открытой позы и выполнить противоположную операцию!!! Хотя весь интернет завален текстами про то что вы открываете позицию и закрываете ее. Это стало "стойким идиоматическим выражением". Так вот - выражение есть, а его реализации в самой популярной платформе - нет. Я еще мог бы приводить кучу примеров "недоделанности" заточки интерфейса под человека. Но боюсь что опять это будет воспринято неадекватно. И основной аргумент будет тот, что делается платформа для автоторговли (правда тогда непонятно почему в удалении обьектов сделали так как удобно человеку а не коду программы). Именно по причине этой недоделанности я и доделываю себе то что мне не хватает. В результате появляются "терминалы в терминале" (кому интересно - сходите ко мне на сайт и поглядите историю развития этой темы (МОТ -> ТМ -> ТК).

Пятерка, даже в ее нынешнем бетавиде, открыла возможности на 10 порядков выше чем в 4-ке. Так что "свой терминал" для пятерки у меня уже давно и успешно пишется, не взирая на.... и оконный интерфейс почти как в винде уже сделан, и не придется вам видеть плиткообразные кнопочные шедевры с надписями всех валют пришедших в голову автору, и группировку объектов написал уже (собственно там и наткнулся на то, что вместо перемещения "окна" случайно удалил подложку и ее восстановление накрыло крышкой ее же тексты) и выбор цен для работы методом "point-and-click" уже почти готово, и еще много всякага чего мне так не хватает в "их терминале". Так что "свой терминал" у меня будет ;)

 
Сергей, я про настоящий свой терминал. Без привязки к МТ.
 
ForexTools писал(а) >>

это не результат, точнее - совсем не тот на который я рассчитывал.

а на счет вашего оптимизма, что в этой теме (даже с измененным названием) будет еще какая то работа я сильно сомневаюсь...


промежуточный результат - это тоже результат. в любом случае Вы сдвинули положение с "мертвой" точки, а это самое главное и сложное. лично у меня не вызывает сомнений, что "продолжение следует...". необходимо лишь время.
 
ForexTools >>:

Кстати о закрытии - нет такой операции в MQL5. Я должен сам вычитать размер открытой позы и выполнить противоположную операцию!!! Хотя весь интернет завален текстами про то что вы открываете позицию и закрываете ее. Это стало "стойким идиоматическим выражением".

Идеоматические выражения в интернете - это большой авторитет в трейдинге.

Я тебе больше скажу - операции открытия позиции тоже нет. Открыть/закрыть можно дверь. А в трейдинге можно только купить или продать.

 
timbo >>:

Идеоматические выражения в интернете - это большой авторитет в трейдинге.

Я тебе больше скажу - операции открытия позиции тоже нет. Открыть/закрыть можно дверь. А в трейдинге можно только купить или продать.

Алфавит тоже меняют...

Насчет пространственной привязки идеоматических выражений идею не понял,- ну и ладно. Все-же, более алфавит понятий заботит. Купить или продать можно на Бесарабке. Там длинных и коротких ДЦ не исполняет и на вопрос:"занимаетесь маржинальной торговлей?" отвечает честно - прямо в морду лица.

timbo, я Вам больше скажу - 2010 год - самообман. Нет такого года. Матрица! В двоичной системе (рiдною мовою) общайтесь!

Извините, что влез в общение профессионалов - приказа молчать не было.

 
DDFedor >>:

промежуточный результат - это тоже результат. в любом случае Вы сдвинули положение с "мертвой" точки, а это самое главное и сложное. лично у меня не вызывает сомнений, что "продолжение следует...". необходимо лишь время.

ага... форматирование стайлера я тоже "сдвинул" еще в ноябре прошлого года. Вот только не туда кудато оно все подвинулось. Вроде даже Ринат конкретные вопросы задавал, что им нужно переделать в стайлере, ему наотвечали много всякого правильного, он вроде как и не возражал. Но скоро уже июнь следующего года, а воз где? - "и ныне там".

Да ладно, это все бантики... с тогоже прошлого года тянется гораздо более серьезный вопрос - терминал не может выйти за корпоративную проксю у которой закрыты все "левые" порты (многие руководители сейчас поведены на безопасности, и это вобщем то правильно). Но на большинстве таких "закрытых" фирм все же есть открытый порт 443, который используется так нужной всем ICQ. По этому порту даже 4-ка ходит без проблем. А в пятерке решили почемуто пользовать порт 1950. И как то так это сделали что даже явное указание запасного торгового сервера работающего на 443 порту "конекта не приносит" (я могу сразу предложить самому себе "ответ": уходите с такой неправильной работы, и торгуйте на форексе и уже в следующем году вы будете отдыхать на Канарах :))) На эту проблему я нарвался еще в сентябре прошлого года, когда в числе немногих получил самую первую бетку для тогда еще закрытого тестирования. Озвучил проблему, подсказал где грабли лежат. Но скоро уже июнь следующего года, а воз где? - "и ныне там".

Готов поспорить что вся команда разрботчиков в совершенно лихорадочном режиме пытается выдать к обещанному ими июню хоть чтото законченное, напоминающее финальный релиз. И я прекрасно понимаю какая это неимоверная задача с учетом того состояния терминала которое я сейчас знаю. Да и конкурс то по АТС которые хотят сделать только для пятерочных систем в этом году провалить уже нельзя ;) так что, что вы там говорите? "необходимо лишь время"? его не будет никогда - снимайте розовые очки :(

 
timbo >>:

Идеоматические выражения в интернете - это большой авторитет в трейдинге.

Я тебе больше скажу - операции открытия позиции тоже нет. Открыть/закрыть можно дверь. А в трейдинге можно только купить или продать.


Если программа делается для людей, то ее пишут так чтобы людям было удобно работать с ней. Во всех нормальных программах есть пункт меню "Сохранить" (файл) и никто не пишет "Записать данные на диск" ;) Не велика важность написать функцию с человеческим названием PositionClose. Сервер и без наших команд знает какой объем нужно закрывать и по какой цене он это сделает не взирая на все ваши приказы. Так что по большому счету этой функции нужен всего навсего один параметр - имя пары на которой нужно закрывать позицию. Про то что вторым параметром можно сделать задание части объема - молчу, потому что боюсь нарваться на пояснения что дескать все это "легко и естественно" можно сделать, заполнив структуру MqlTradeRequest для OrderSend.
Причина обращения: