Стань Автором! Опубликуйте свои статьи - мы заплатим за них! - страница 3

 
- Нажимаю кнопку "Картинка", открывается ещё одно под-окно браузера. При этом (и при открытии остальных окнон из редактора) есть одна неприятная особенность - весь броузер сворачивается в небольшое окно (обычно оно у меня развёрнуто на весь экран)
- Разворачиваю окно на весь экран
- нажимаю на кнопку "Обзор", выбираю путь к картинке
- нажимаю "Ок", окно закрывается, фокус передаётся на ближайшее окно со статьёй (если оно не одно, то переключение происходит не обязательно на исходное окно (то, в котором нажималась кнопка "Картинка"))

Происходит это всё на Mozzila Firefox 1.5.0.3, JavaScript для вашего сайта разрешен, блокирую только всплывающие окна (при вставке текста - раздражает).
 

Видимо, редактор ещё сырой. Пока замечено следующее:

1. Не форматируется отдельно взятое слово, только вся строка, а в каком-то случае (воспроизвести не удалось) форматируется весь текст.

2. Не работает выделение цветом текста. Выделить можно, но в сохранённом варианте не отображается. (цвет фона работает)

3. В ряде случаев сохранение статьи не случается. Например, после вставки картинок и нажатия Сохранить в браузере отображается пустое белое окно. В сохранённом варианте изменения не сохраняются.

 

Ещё текст на одну букву не помещается по горизонтали. Приходится таскать скрул.

Ну, ничего, освоим:)

 
Странно, у меня статья готова к публикации, а вот раздела "Готовые к публикации" нету. Может... Может у меня что то?
 
njel:
Странно, у меня статья готова к публикации, а вот раздела "Готовые к публикации" нету. Может... Может у меня что то?
Для авторов статей есть раздел "Мои собственные", в которых отображается список всех его статей.
В списке статей, рядом с ее заголовком отображается статус последней версии статьи ("черновик", "готова к публикации" или "опубликована").
При просмотре статьи автором или модератором в левой части окна выводиться список статей с информацией о номере версии, дате ее создания и статус в виде иконки.
 
alexeyp:
njel писал (а):
Странно, у меня статья готова к публикации, а вот раздела "Готовые к публикации" нету. Может... Может у меня что то?
Для авторов статей есть раздел "Мои собственные", в которых отображается список всех его статей.
В списке статей, рядом с ее заголовком отображается статус последней версии статьи ("черновик", "готова к публикации" или "опубликована").
При просмотре статьи автором или модератором в левой части окна выводиться список статей с информацией о номере версии, дате ее создания и статус в виде иконки.

У меня версия №1 статьи, готова к публикации. Я доделал её немного, т.е. создал версию №2. Так вот версию 2 на проверку отослать нельзя, А первая (готова к публикации). Эдитор сообщил, чтоб я указал свои реквизиты, а куда их указывть не сказал. На почту письмо не пришло. Растерян. Ммм...
 
njel:

У меня версия №1 статьи, готова к публикации. Я доделал её немного, т.е. создал версию №2. Так вот версию 2 на проверку отослать нельзя, А первая (готова к публикации). Эдитор сообщил, чтоб я указал свои реквизиты, а куда их указывть не сказал. На почту письмо не пришло. Растерян. Ммм...
Для общения с модератором используйте пожалуйста комментарии к Вашей статье.
Редакторские комментарии отображаются только автору статьи и модератору.
Вы можете сообщить модератору свой вопрос или просьбу относительно Вашей статьи в комментариях к ней.
 
alexeyp:
Для общения с модератором используйте пожалуйста комментарии к Вашей статье.
Редакторские комментарии отображаются только автору статьи и модератору.
Вы можете сообщить модератору свой вопрос или просьбу относительно Вашей статьи в комментариях к ней.
Спасибо
 
Предложение:
Во избежание одновременного написания статьи на одну тему двумя авторами, вести список "черновиков".

Т.е. чтоб для просмотра каждому желающему был доступен список всех статей, которые в данный момент готовятся.
И если я захочу написать новую статью, я сначала посмотрю - нет ли похожей темы в уже разарабатываемых.


Одновременно с этим, неплохо было бы ввести максимальное "время жизни" черновика.
Это надо для того, чтоб какой-нибудь умник (например, я =), не "забил" (занял) все темы.
Предлагаю для начала ограничить этот срок неделей.

После этого статью из списка "чрновиков" удалять, и в первую очередь рассматривать статьи, не "отжившие" свою неделю.
Это будет справедливо, и уменьшит кол-во потенциальных конфликтов.

Что скажете?
 

Я против.

Единственно редактор должен решать - публиковать статью или нет.
Авторы по-разному подходят и к содержанию темы и к изложению материала.
Статьи могут дополнять друг друга или наоборот, исповедовать противоположные точки зрения.

Думаю, что основными критериями для редактора должны служить новизна и полнота изложения.
Полагаю, что нишу можно считать условно заполненной лишь когда на одну тему будет опубликовано не меньше 5 статей.

Вот, что бы я сделал, так это углубил и расширил структуру рубрикатора тем.

А ещё неплохо бы составить оглавление учебника и некоторые главы отдать на растерзание "писателям". Например, можно затеять составление 100-строчных страниц-глав, посвящённых какому-то одному оператору или функции с примерами. Было бы дело. И всем работа:)

Что касается конкуренции, то я думаю, что чем больше статей, тем лучше - и больших и маленьких, и в горошек и в полосочку :)

Причина обращения: