Чарт сжимается в 1/4 экрана - это только у меня? - страница 2

 
Slawa:

Мы видели подобные скриншоты. Но не можем воспроизвести проблему. Похоже, какая-то команда не доходит до графика

Необходимо знать точно, какие шаги приводят к такому артефакту

Могу для примера описать последовательность манипуляций с окном терминала

- терминал развёрнут на весь экран, в нём 4 графика, всё OK

- уменьшаю размеры окна, потом командой из меню разделяю графики горизонтально, 2 из них сворачиваю, оставшиеся 2 снова разделяю той же командой из меню - мне надо снять ролик небольшого окна с 2мя графиками и параллельной работой индикатора в них

- снимаю свой ролик и закрываю терминал

- на следующий день, при запуске терминала разворачиваю окно на полный размер, разворачиваю 1 график на всё окно

2 графика, которые перед закрытием терминала были разделены горизонтально в небольшом окне (терминала), теперь и есть "артефакт", размером примерно в четверть развёрнутого окна (терминала). Насколько я понял, на следующий день - обязательный пункт рецепта, т.е. артефакт получается только при первом запуске терминала после включения компьютера

WIN 8.1 / 64 

--- 

PS а вот свежий пример, в режиме онлайн и много проще:

Включил компьютер, запустил редактор, из него - MT4. В MT4 открыты окна чарта, Навигатора и тестера. Закрыл окно тестера, получил артефакт - размеры чарта не изменились, по-прежнему занимают где-то 2/3 высоты окна

 
Dmitiry Ananiev:
У меня такое иногда бывает. Win 10 x64. Если на открывать много графиков и расположить их нажав на плитку чтоб на на одном экране все уместились. При переходе в режим "один график на все свободное по чарты место",  некоторые графики ототбражаются по старому. Т.е. в размере маленького окна. Раньше было намного чаще. Как бороться не придумал. Переоткрывал чарты заново. 
Надо мышкой потягать вправо-влево внизу чарта там где полоса даты и времени, у меня помогает. Чарты переоткрывать каждый раз хлопотно.
Причина обращения: