Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Twitter!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Индикаторы

SnakeInBorders - индикатор для MetaTrader 4

Просмотров:
7433
Рейтинг:
(4)
Опубликован:
2006.12.19 15:24
Обновлен:
2014.04.21 14:56
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

SnakeInBorders рассчитывает коридор отфильтрованного рынка, ограниченный двумя бордюрами BorderTop[] и BorderBot[], и сигнальную Mart[].

Внешние переменные:

SnakeRange - полупериод расчета оси Snake'а Axis[]. По умолчанию = 4;

FilterPeriod - период фильтрации. Оптимально больше 13;

MartFiltr - коэффициент фильтрации рынка. Чем MartFiltr больше, тем уже коридор отфильтрованного рынка. Данный коэффициент надо подбирать. По умолчанию = 2;

У SnakeInBorders два режима работы: если HardCalc = true, не пересчитывать, и если HardCalc = true, пересчитывать значения оси Snake'а на барах [Pos] ... [Pos+SnakeRange+1].

Поведение сигнальной Mart[] внутри коридора:

При движении рынка вверх сигнальная отходит от нижнего бордюра, пересекает коридор и сливается с верхним бордюром. С точностью до наоборот, при движении рынка вниз.

До пор, пока рынок будет двигаться направленно, сигнальная будет "держаться" соответствующей границы коридора. При этом увеличение ширины коридора означает усиление движения. При колебаниях рынка коридор начинает сужаться. Сужением коридора сопровождается движением сигнальной от одной границы к другой внутри коридора, после достижения противоположной границы коридор начнет расширяться.



SnakeInBorders можно использовать как самостоятельно, сравнивая движение сигнальной на разных ТФ одновременно, так и для построения других индикаторов, используя Mart[] вместо цены бара. Для индикаторов типа MA, OA, AC,.. использовать HardCalc = true, а для индикаторов типа ZigZag, Channel,.. - HardCalc = false, и значение MartFiltr подбирать от 3...5... При этом можно расчетно отсеивать истинные и ложные вершины: если вершина промежуточная, сигнальная Mart[] не будет совпадать с бордюром.

SnakeInBorders

periodgen periodgen

Позволяет быстро создать данные из М1 на М5 до Д1. Смещяет время по необходимости.

Группировка истории счёта Группировка истории счёта

Скрипт выполняет чтение списка сделок из истории счёта, группирует их по указанному в параметрах признаку и выводит в файл.

Random Walk Index Random Walk Index

Индикатор Random Walk Index (Индекс Случайной Прогулки) используется, чтобы определить, развивает ли рыночный инструмент тренд или совершает случайные движения.

Executer AO Executer AO

Эксперт на основе индикатора Awesome oscillator.