MQL4 и MetaTrader 4 - страница 859

[Удален]
Как читать и писать данные на диск в файлы типа xls или txt написаннойна MQL4? Мне написали, "О файловом вводе/выводе можно прочестьв справочном руководстве редактора - Ctrl+D, ветвь дерева File Functions." , но я не нашел этого руководства. В документации по MQL4 есть только варианты для файлов...
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 198. Что исправлено: Исправлена сортировка и выбор точек доступа торгового сервера.Улучшена работа терминала через Дата Центры.Исправлена ошибка инициализации экспертов при отсутствии связи.Улучшен способ формирования имен шаблонов удаленных...
Почему можно только торговать с OrderSend(Symbol()... а с OrderSymbol("USDCHF... например у меня не получается. Я совсем новичокизвините за глупый вопрос.
Добрый день! Возможно, этот вопрос уже задавали, но ответа на него я не нашел.Итак, можно ли как сделать так, чтобы советник на тестере работалодновременно еще и по другим парам валют (визуализация не обязательна,например, достаточно лишь получать "иммитацию" котировокв советник от другой пары)....
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован отчет о заседании Жюри Чемпионата 11 октября. На заседании обсуждался ряд технических вопросов, касающихсяработы экспертов и клиентских терминалов Участников Чемпионата.Четыре эксперта прекратили свое участие в соревновании по...
Мой эксперт включился тогда, когда не должен был включатьсяпо данным. 4279862 2006.10.10 08:34 buy 2.30 eurusd 1.2610 1.2538 1.2908 2006.10.10 13:171. 2538 -1 656.00 Как пишут на форуме в это время не поступали котировки во всетерминалы. Как мог эксперт тогда вообще включиться? Проверить когда он...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Гарри Бринкусом (Harry Brinkhuis, Hendrick). Гарри рассказал интересные подробности о своем эксперте Phoenix,который занял второе место по результатам первой недели Чемпионата: По моим данным, 42 пункта для ТейкПрофита и...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано интервью с Александром Овчинниковым (Sashken). Александр рассказал про особенности своего эксперта: Стопы выставлять нужно, я и не спорю. Просто для моего экспертая бы мог поставить стоп около 400-500 пунктов. Я думаю, большой...
[Удален]
Здравствуйте. У меня два вопроса: 1. Отпрвка писем из советника, как узнать SMTP Сервер, у меня почтовый ящик на mail.ru и я выхожув и-нет через GPRS. 2.Как экспорировать при совершенной сделке,данные в exel файл, в определенную строку,столбец.
Скажите, а есть ли в MQL4 сабж ? Что я хочу - Например задать свой вариант значений, чтобы егоможно было выбирать в параметрах эксперта/индикатора. Вот как например организован тип color - он же на базе int сделан.Вот что то подобное хочется свое, со своим списком значений. ГЫ?
У меня получается если я использую MODE_SPREAD при торговле в реальномвремени то выдает правильное значение, к примеру 3. Если этотже советник по этой же валюте при всех тех же параметрах (хотякак я полагаю они не влияют) прогнать в тестере, там выдает чтоэтот параметр равен 2. Как я понимаю это...
Если в алгоритме Эксперта используется ордер с магическим числом,характеризующим определённое его свойство или признак, то впроцессе работы Эксперта в режиме он-лайн, когда возникает необходимостьв ручном выставлении ордера, хотелось бы, чтобы этот ордер былвоспринят впоследствии Экспертом. При...
[Удален]
Вот интерестно, уже давно сталкиваюсь с тем, что на графике от большого количество линий, пример 3-4 МА, + индикатор Ишимоку , начинаешь теряться где какая линия. А постоянно подводить мышь к линни и ждать когда она подсветит имя линии, мягко говоря, задалбывает. Может кто подскажет решение как на
Будьте любезны, господа продвинутые пользователи MQL4, помогитеразобраться! Посылаю запрос на открытие позиции - цена из очереди,стопы проверены функцией NormalizeDouble и не меньше допустимых, однаковозвращается код 130. Повторяю попытку несколько раз, через минутуи тот-же результат даже после того...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано интервью с Чеютрой Шрибунруанг (vixenme). Она рассказала про особенности своего эксперта и его поведениев Чемпионате: Нет, убыточные позиции меня особо не пугают, потому что я выбралавалютную пару USDJPY, которая всё время...
В функции MathMin можно получить мини. значение только из двух значений? double MathMin(double value1, double value2)
Во время режима визуализации тестирования нет возможности увидетьлинию Ask, несмотря на её включение в СВОЙСТВАХ окна визуализации. Попутно, вопрос. Какой клавишей можно запускать и приостанавливать работу режимавизуализации кроме нажатия графической кнопки "Пауза-Пуск"мышкой на вкладке...
[Удален]
Подскажите, будет ли работать следующее X=MathMax(X,Y) ? У меня почему-то не работает :(
Индикатор Awesome Oscillator с возможностью изменения параметров мувингов.
Господа разработчики, у меня есть просьба-предложение и думаю что меня многие поддержат: в вашем, без всяких сомнений грамотно написанном продукте, нехватает одной, как мне кажется, очень важной и полезной функции:проверки на новый бар типа iIsNewBar( string symbol, int timeframe). Я думаю это...
Уважаемые програмисты может это будет звучать глупо но возможноли создание скрипта, который перезапускал бы индикатор черезнекоторые промежутки времени. Если кто придумает стучите ICQ 263788848 ...... обсудим )))))
[Удален]
Как совсем неопытный трейдер заявляю..... Мне не ясно откуда берется профит....чесно мною угаданный.. . Это лось другог трейдера? Т.е. сидит где-то такой же парниша какя ...на себе сейчас волосы рвет... А мы с брокером радуемся....Потом наоборот парниша с брокеромрадуются... Потом опять.... И все...
Сегодня очень сильно изменилась картина призеров. Выход новостеймногим принес большие убытки. Как заметил Рош, были проскальзывания в исполнении стопов: Стал готовить скриншот и заметил, что ордера выбило с проскальзыванием- как и обещали организаторы,реалити-шоу действительно реалистично.
Прошла почти неделя Чемпионата. Расхождения в работе моего Эксперта на сервере организаторови на моём компьютере существует. Это уже очевидная вещь. Несмотря на то, что нам давали пробные счета, на которых Экспертработал в соответствии с заложенным в нём алгоритмом, экземплярЭксперта (его точная...
Пожалуйста, помогите запустить первый скрипт, или подскажитеготовый . Программа должна рисовать вертикальные линии на последних4-часовых барах в неделю - по пятницам в 20:00. Я попробовал для простоты вывести одну линию - компиляция проходит,а толку ноль :-( . P.S. Я писал на С так давно, что...
[Удален]
  IRC
подскажите адресок ирк сервера если есть такой где месные разроботчикивисят :)
[Удален]
В своей книге "Торговый хаос 2" Б.Вильямс говорит об ангуляции.Хотелось бы запрограммировать ее. Я придумал вот что: Находим последнюю точку пересечения Зубов с баром, запоминаемсмещение, затем считаем как ... TeethShift = iAlligator(NULL, 0, 13, 8, 8, 5, 5, 3, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN,...
Уважаемые знатоки MQL4, с помощью какой функции можно определитьсколько пунктов прошла цена в сторону профита в определённойоткрытой позиции???