MQL4 и MetaTrader 4 - страница 853

[Удален]
Как изменить предельное количество индикаторов , доступныхдля выбора в окне "Пользовательские индикаторы" MT4 ?
Привет механизаторам электронной торговли! Проблема в-общем-то почти очевидная. Может быть, такой вопростут и задавался, но мне не удалось сразу найти здесь его решение. Мой комп почти всегда включен. Нередко, подходя к монитору, например,после сна, вижу следующую картину: в правом нижнем углу в...
Вопрос к разработчикам или тем, кто знает. Мне нужно вытащить данные из файлов истории (папка history, файлы.hst) в другой формат, собственные файлы для обработки. Как это сделать простейшим способом? Позволят ли массивы Close[i] и Time[i] взять полностью все данные, скачанные из History Center в...
как создать массив таймсеррии!!?
[Удален]
В документации сказано, что первая функция - правильная, а вторая- устаревшая. Однако, компилятору первая функция неизвестна... Билд 198.
На сегодняшний день интересное распределение мест. Hendrick и ldamiani серьезно оторвались от основной группы: Сегодня будет опубликован второй статистический отчет по Участникам Чемпионата: На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Статистический отчет №2". В нём...
какие данные храняться в пользовательском индикаторе в промежуткемежду вызовами експетом ?   переменные сохранят свои значения? массив индикаторного буфера должен сохранять само собой ...    опятьже если експерт обращается к одному и тому жеиндикатору но с разными параметрами  как индикатор не...
Загрузил историю EURUSD M1 из MQ History центра. Потестировал эксперты. Через некоторое время обнаружил снижение качества моделирования. Оказалось, что история по М1 из базы исчезла. Как такое возможно? Теперь грузить историю снова? После евро загружал историю GBPUSD (не сразу). После загрузки
[Удален]
Подскажите по кокой формуле узнать ( Dollars per Point - это стоимость одного пункта движения цены в долларах) на примере любой пары и как узнать DpP если в паре нет USD
[Удален]
Уже много раз писалось про NormalizeDouble, но тем не менее вопросов при применении указанной функции нестановится меньше. Думаю что это происходит от того, что в документациик MQL4 об этой функции сказано очень скудно. Есть предложениек разработчикам дополнить и сделать более подробным описаниеэтой...
Задача в следующем - при работе на минутках(впринципе период не важен)-МТ выдает на каждую минуты несколько параметров(в моем случае макс,мин,открытие,закрытие).но мне нужно что бы выдаволо каждую минуту(а получается что серия этих данных поступает несколько раз в минуту),то есть в соотвествии с
Подскажите как написать вычисление Moving Average из другого Индикатора, напрример RSI в идикаторе или эксперте
[Удален]
Прошу кто-нибудь поясните новичку. Вопрос касается отладки индикаторов в т.ч. в автономном режиме.Первая часть вопроса автономный режим. На практике я понял,что при загрузке и при переключении графиков с возвратом к графикуиндикатора функция start() выполняется дважды, а при измененииили...
Хотел спростить а почему нет возможности в графике баланса втестере по горизонтальной оси время сделать а не только номероперации? Мне кажется что посмотреть как баланс изменяется со времнемявляется полезным. вот как на графике прибыли чемпионата https://www.mql5.com/go?link=https://championship...
Обращаюсь к участникам Чемпионата. Есть ли экспертописатели из Омска?
Каков алгоритм, который используется для генерации тиков внутриминуток? Просто есть такая ситуация - нашел расхождение реала с тестером: ТЕСТЕР: 25 2006.09.28 20:44 sell 13 0.10 1.2707 1.2742 1. 2577 0.00 10022. 15 РЕАЛ: XXXXXXX 2006.09.28 20:44 sell 13 0.10 1.2706 1.2742 1.2577 0.00 251. 19...
У меня история с MQ history center скачалась только до 2006.09.29 22:55 Затем идут котировки от MIG c 2006.10.24 18:01 То есть имеется провал с 2006.09.29 22:55 по 2006.10.24 18:01 Хотелось бы узнать, а появятся ли данные на MQ history center и после2006.09.29 22:55. Будут ли добавлены...
При прогоне оптимизатора ощущается потребность во временном прерывании вычислений. Например, потратив 8 часов на перебор вариантов, я решил, чтопора выключить машину и лечь спать, или отдать её под другиенадобности, или перенести вычисления с экспертом на другую,более мощную машину и продолжить там...
Люди добрые, помогите! Нужен советник, который отсылал бы мнена мобилку оповещения о закрытии позиции, переносе трейлинг-стопи т.п. Заранее благодарю!!!!
Хочу сделать DLL и уже в ней анализировать котировку очереднуюи также отдавать результат обработки в советник. Вот пока думаюкак это красивее сделать. Думаю надо зациклить функцию в советникеи вызвать функцию processQuote в DLL Например в общих чертах так start() { while (true) { res =...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Статистический отчет №2". В нём приведена информация о популярных инструментах и периодах,количестве мультивалютных экспертов. Кроме того, опубликованастатистика по количеству закрываемых ордеров, их прибыльностии средней прибыли...
Обнаружив существенную разницу MQ истории с Альпари, сделал следующийтест. Запустил эксперта на данных октября 2006 до загрузки данныхиз MQ History и после. Эксперт работает на Н1 и мало чувствителенк шумам в 2-3 пипса. Результат получился разный. Это значит, что даже в MQ котировкина серверах...
Вопрос к разработчикам. Столкнулся с таким числом 10496 как пределом вариантов при включениипараметра генетического алгоритма оптимизатора. Это зашитый в код предел? При выключении "генетики" оптимизатор перебирает и бОльшее число вариантов.
Как создать масив!? проверте я правильно сделал?! сначала какя понял его надо обьявить?! double massiv[50]; val=iFractals(NULL, 0, MODE_UPPER, 2); massiv=val правильно или нет?! и куда добаляется новоезначение в начало или а конец?!в плане ондаписывает с началаили с конца!
[Удален]
Возможно ли создать условие, которое определит пересечениецены с лучом веера Фибоначчи? Может какой-то косвенный способсуществует?
Написал код. Файл создается, а вот когда пытаюсь открыть егоавтономно ничего не получается. В чем может быть загвоздка?Вроде бы период и инструмент совпадают с названием файла, подскажитечто не так делаю ? int start() {//---- int i_unused[13]; int handle=FileOpenHistory("USDCHF24000.hst",...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Александром Егоровым (Aver). Разработчик не стал раскрывать все тайны своего эксперта, новсе же поделился своими взглядами на разработку механическихторговых систем: В процессе написания экспертов я на практике убедился,...
Из Правил Automated Trading Championship 2006: V. Публикация результатов 1 .Во время проведения Чемпионата автоматически публикуютсяв режиме реального времени: - все стейтменты Участников - все журналы (логи терминала и логи экспертов) с клиентскихтерминалов К сожалению, сегодня исполнился уже...
Скачал историю котировок по минуткам с сервера MQ и их характернаяформа меня наводит на мысл о том что построены они были как указанона картинке по второму правилу open = (ask1 + bid1) / 2 (среднее значение между бид и аск) hi = ask2 low = bid2 close = (ask3 + bid3) / 2 ask1, bid1, ask2, bid2,...
Пишу сейчас библиотеку для подключения к матлабу(впрочем нетолько к нему одному). И понадобилась система глобального оповещенияи передачи данных в терминале. В этой связи очень сильно пожалел,что глобальные переменные могут быть только типа double. Как было бы здорово и удобно, еслибы в глобальных...