MQL4 и MetaTrader 4 - страница 852

Обновился до 200 билда, решил потестить советника и столкнулся с такой проблемой. При запуска советника на парах USDJPY и EURJPY в журнале появляется следующее
Корректна ли такая запись: if (OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Bid-StopLoss*Point,Ask+TakeProfit*Point,"",MAGIC,0,Green) == 0) Sleep(5000); Из хелпа следует, что OrderSend "Возвращает номер тикета, которыйназначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи". Какой смысл здесь может...
Ситуация такая. Билд 199. Пишу эксперта. Вот кусок кода: res = OrderSend( Symbol(), OP_SELL, LotsOptimized(), Bid, _Slp, Ask+_StopLoss*Point, 0, "", 0, 0, Red);if(res < 0){ Print("OrderSend SELL ", Symbol(), " at ", Bid, " failed with error # ",GetLastError()); return;}else Print(Symbol(),...
[Удален]
я подогнал боллинджер на графике за последние полгода по разнымпарам, так, чтобы он давал удовлетворяющие сигналы. Подгонял,естественно, за счет изменения периодов. Понятно, что рынокменяется, и прибыльные сигналы за полгода, которые дает боллинджерна истории могут вовсе не быть такими прибыльными...
[Удален]
Я думаю надо обращаться конкретно к Уважаемому Stingo. Будьте добры, поправьте скрипт simple_csv2fxt (FXTHeader)  для работыс новыми билд МТ. Я так понимаю формат FXT немного видоизменился,и созданные с использование simple_csv2fxt файлы  FXT не работают(перезаписываются). Я и думаю ещё многие...
Помогите разобраться. Встретил такую запись: if(!StopLoss==0) Непонятно назначение восклицательного знака. Опечатка, наверно?Или это равнозначно if(StopLoss != 0) Далее, по тексту аналогичный восклицательный знак: if(!OrderSelect( z,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) Такой же вопрос.
Уважаемые разработчики MT4. При смене типа переменной (для примера имя MyVariable) с bool на int выражение вида: if (MyVariable){ // some actions} вызывает предупреждение о конвертации типов данных. Вопрос- как bool приводится к int, какими значениями? Если следовать правиламC, то (int)0 суть есть...
При подписке на какую-нибудь тему этого форума, приходят уведомления.Открываю письмо и очень часто вижу вот это (так у всех или этоу меня какие-то глюки на компе):
[Удален]
Привет, на странице 'Эксперт на основе пересечения скользящих средних.' внизу есть график, как я понял там изображены три скользящиесредние, кто-нибудь знает параметры этих скользящих?
Два раза попадал на ошибку работы визуального тестера. После второго раза запомнил сообщение об ошибке, чтобы вам послать(привожу его ниже). Попытался смоделировать ошибку третий раз - сходу не получилось. Ошибка выскакивала при закрытии окна визуального тестированияв режиме паузы. Причём, не...
Согласно календарю дивидендов для #IBM Ex-Date=08.11.2006 и указано: При торговле CFD учитывается поправка на дивиденд - "Dividend Adjustment". Корректировка происходит при наличии открытых позиций на деньфиксации реестра - ex-dividend date. Длинная позиция ("куплено") - сумма поправки начисляется...
Из инструкции: Для того, чтобы MQL4-программа могла работать, она должна бытьоткомпилирована (кнопка "Компилировать" или клавиша F5).Компиляция должна пройти без ошибок (допускаются предупреждения,которые необходимо проанализировать). При этом в соответствующемдиректории, terminal_direxperts,...
  Ускоряем iCustom()  (33   1 2 3 4)
Снова всем привет! Как известно, вызов внешних подпрограмм ифункций серьёзно замедляет быстродействие приложения. Этодействительно, как я уже понял, и на MQ4. iCustom, конечно, хорошо, но хотелось бы обходиться без вызова внешнихиндикаторов при написании советников. Вот мне интересно...
[Удален]
Ja stolknulsa s odnoj veschu kotoroja Mne neponjatna. Vzjal v testere modelj every tick i potom prosto vivel v log fail bid i ask. Jesli testitj na periode H4, to poluchajetsa vot takoj vot razriv: 21:12:31 2006.09.19 12:30 proverka kursov GBPUSD,H4: Bid 1.8803 Ask 1.8805 21:12:31 2006.09.19...
Написал адаптивную скользящую среднюю по Кауффману. Рисуетправильно. В окне данных отображаются правильные значения. Выводил через Print() индикаторные буферы. Всё соответствует истине. Вот код: //+------------------------------------------------------------------+//|...
Индикатор красит бар: - в зеленый если AC и AO зеленые - в красный если AC и AO красные - в серый если разные Все по Биллу Вильямсу ))) Ошибка при закачки новых баров Картинки и прог.код. >> >> анти норма >> прог.код #property indicator_chart_window#property indicator_buffers 6#property...
[Удален]
Собственно, вопрос озвучен в теме... Есть ли такая возможность?
Помогите переделать индикатор так чтобы он отрисовывал линисопротивления на таймфреймах h4 и h1. на данный момент он расчитываетпо d1 предыдущего дня на текущей день. а нужно сделать чтобы поd1 предыдущего на текущий но отображал на h4 в виде линий. Сампробывал через iHigh но не получилось.#property...
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 со следующимиисправлениями и дополнениями: Убран Multilanguage Pack, уменьшен размер дистрибутива до 3 Мб;Tester: уменьшено ограничение в количестве проходов для генетическойоптимизации (не менее 200 проходов);Tester: улучшено фрактальное...
[Удален]
Кто знает формат новостного файла, поделитесь плз! Гугл молчит!
[Удален]
Problema sledujuschaja .. predstavim shto u Nas jestj indikator skolzjaschaja srednajaiMA i Mi hotim shtob poslednoje znachenije PRICE_CLOSE Mi mogli ukazatj sami - kakujutolko hotim. Mozhno li eto sdelatj? Mozhet kak to po drugomu eto mozhno sdelatj? Sejchas objasnju zachem eto. Ja sam vsegda v...
Что я заметил, если в эксперте находятся 2 сравнения, вместо одногото резко увеличевается время расчета в тестере. Можно как нибудь это избежать, возможнокаким либо образом изменивши код RSI=iRSI(NULL,0,14,MODE_CLOSE,1); RSI_P=iRSI(NULL,0,14,MODE_CLOSE,2);...
Если такая функция, которая возвращает номер бара при выполнениикакого либо условия Например, когда индикатор пересечет вниз уровень 50, ищется номербара На данном примере бар 4
Заметил что для советника который торгует по этому индикаторуесть разница
Есть примерно такой индикатор #property indicator_chart_window  #property indicator_buffers 2  #property indicator_color1 Red  #property indicator_color2 Blue  double ExtHistoBuffer[];  double ExtHistoBuffer2[];    double CalcS()   {    ...   }  double CalcB()   {    ...   }    int init()   {...
Добрый день! Коллеги интересно ваше мнение о стратегии Постоянно нахожусь в поиске, и вот опять что то нашел заходим в рынок! по возможности по тренду, если по тренду беремсвое и входим опять по возможности по тренду. но если вдруг тренд пошел против нас то продолжаем входить в рынок против...
[Удален]
Подскажите как можно реализовать такое действие програмно:график 4H if (Close[1]>Open[1] && OrdersTotal()==0 && K=1) {OrderSend(BUY);K=0;} -ордероткрывается необязательно с началом новой свечи; -сработалстоп или тейк, а условие ещё активно; -Надо чтоб прошло ровно4 (N) свечи для разрешения открывать...
[Удален]
Как изменить предельное количество индикаторов , доступныхдля выбора в окне "Пользовательские индикаторы" MT4 ?
Привет механизаторам электронной торговли! Проблема в-общем-то почти очевидная. Может быть, такой вопростут и задавался, но мне не удалось сразу найти здесь его решение. Мой комп почти всегда включен. Нередко, подходя к монитору, например,после сна, вижу следующую картину: в правом нижнем углу в...
Вопрос к разработчикам или тем, кто знает. Мне нужно вытащить данные из файлов истории (папка history, файлы.hst) в другой формат, собственные файлы для обработки. Как это сделать простейшим способом? Позволят ли массивы Close[i] и Time[i] взять полностью все данные, скачанные из History Center в...