Помогите разобраться с тестером

 
Что значит надпись в журнале: not data for testing ???
 

Нет данных для тестирования.

Вы читали статью Тестирование экспертов в клиентском терминале MetaTrader 4. Взгляд изнутри ?

 
Это значит, что вы указываете интервал дат для тестирования больше, чем есть на вашем Терминале история торгов. На М1 проверьте, существует ли история котировок для выбранного интервала дат тестирования.
 
stringo писал (а): ...
Michel_S писал (а): ...

Прочитал статью, но мне все равно не понятно. Опишу ситуацию подробнее:

1. Есть файл тиковой истории EURUSD.csv с 2006.06.21 по 2006.10.02. Этот файл лежит в папке experts/files/...
2. Переписываю FXTHeader.mqh в папку experts/include/... 'FXTHeader'
3. Переписываю simple_csv2fxt.mq4 в папку experts/scripts/... 'simple csv2fxt'
4. Запускаю simple_csv2fxt.mq4 с настройками ExtCsvFile = EURUSD.csv и ExtCreateHst = true
5. После запуска скрипта появляются файлы EURUSD60_0.fxt и EURUSD60.hst Файл hst удаляю, а fxt переписываю в папку tester/history/...
6. Включаю тестер, ставлю галочку "использовать дату" в соответствии с имеющимися тиками (2006.07.01 - 2006.10.01). Галочку "пересчитать" не ставлю. Картинка такая:


7. Нажимаю "Старт". В отчете появляется такая картинка:


А в журнале такая:


8. Стоит последний билд.

Подскажите, что я неправильно делаю?
 

Спасибо за подробный рассказ. Сгенерированный файл при этом не удаляется?

Попробуйте убрать галку "Использовать дату".

 
Меня смущают цифры Баров в истории 98496 и Смоделировано тиков 98496. баров должно быть гораздо меньше
 
stringo писал (а):

Сгенерированный файл при этом не удаляется?

Попробуйте убрать галку "Использовать дату".


Файл fxt с папки tester/history/... не удаляется.

Попробовал запустить без галочки "использовать дату". Надпись в журнале "no data for testing" исчезла, но появилась новая картина:

При тестировании на fxt файле, сгенерированном из csv файла тиковой истории, постоянно идет сообщение "invalid price". Не открывается ни одной сделки, журнал выглядит так:


При тестировании на fxt файле созданном при помощи обычной истории минуток все нормально работает. На демо тоже все нормально работает, никаких "invalid price" нет. Журнал выглядит так:


Чтобы убедится что проблема не в коде эксперта, протестировал еще одного, который у меня работает болле 2-х месяцес на счете, и делает 10-25 сделок в сутки. При тестировании на обычной минутной истории эксперт нормально работал. А при тестировании на fxt файле сгенерированом при помощи simple_csv2fxt.mq4 эксперт не сделал ни одной сделки. Хотя по алгоритму эксперта он должен был выставить отложенный ордер в случае если iOpen(NULL,0,1)!=iClose(NULL,0,1). Создается впечетление, как будто тики есть, а баров нет, или каждый тик является отдельным баром. И еще, при запуске с визуализацией на сгенерированном fxt файле, никакие бары не рисуются, черный экран, и линия "бид" прыгает в соответствии с тиками.

У меня есть 4 варианта:
1. Я что-то не так делаю.
2. У меня какой-то глючный файл истории.
3. Неправильно работает simple_csv2fxt.mq4
4. Неправильно работает тестер стратегий.

Прикрепляю fxt файл сгенерированный при помощи simple_csv2fxt из файла csv тиковой истории. Файл csv прикрепить не получается, 6 Мб в заархивированном виде. Посмотрите пожалуйста, ничего не могу понять. Может у меня руки, а может и что-то серьезнее.

Спасибо.
Файлы:
eurusd60_0_1.zip  418 kb
 

Invalid price означает ненормализованные цены.

Будем разбираться, спасибо за файл.

 

Не могли бы Вы прислать исходный csv-файл на stringo AT metaquotes DOT ru для исследования ситуации?

 
stringo писал (а):

Не могли бы Вы прислать исходный csv-файл на stringo AT metaquotes DOT ru для исследования ситуации?

Отправил.
 

Недавно обратил внимание, что моделируемое время сервера в тестере не совпадает со временем графика.
Например текущий бар на 4:00, а Hour() возвращает 8, это глюк или задумка разработчиков ?

Причина обращения: