Статья: Как реализовать свой критерий оптимизации

 
Опубликована статья Как реализовать свой критерий оптимизации

Время от времени высказываются мнения о необходимости расширения набора критериев оптимизации в тестере MT4. Можно предположить однако, что какие бы критерии не добавлялись разработчиками, всегда будут пользователи и ситуации, для которых нужного среди них не найдётся. Есть ли выход из положения в рамках MQL4 и платформы MetaTrader 4? Да, есть.

Автор: Nikolai Shevchuk
 

Aleksey24, вот тебе поле для простора...

 
Mathemat:

Aleksey24, вот тебе поле для простора...


Любопытно услышать мнение критика о статье :-)
 

Хорошая статья, автор молодец.

А Maximal drawdown ($) все равно должно быть встроено штатно в МТ.

От своего мнения не откажусь, хоть режте!

И не критик я вовсе! Скорее рационализатор-кулибин-рубщик бабла! Ж)

 
Aleksey24:

Хорошая статья, автор молодец.

А Maximal drawdown ($) все равно должно быть встроено штатно в МТ.

От своего мнения не откажусь, хоть режте!

И не критик я вовсе! Скорее рационализатор-кулибин-рубщик бабла! Ж)


Вообщето, под "критиком" я Mathemat имел в виду :-)
 
Ну вот и разобрались самостоятельно. А то уже подумал, что ошибаюсь, кого критиком считают... Ну я не смотрел как следует, пока только по диагонали.
 
Mathemat:
Ну вот и разобрались самостоятельно. А то уже подумал, что ошибаюсь, кого критиком считают... Ну я не смотрел как следует, пока только по диагонали.

дипломатично ушел от ответа :-)
 

Вообще если кого то хвалить по настоящему так это автора nen, это статьи из серии 'ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто. Часть 1' .

Я как прочитал так у меня испортилось настроение сразу!

Блин, что я сдесь делаю?

Люди так далеко пошли и так глубоко копают!

Это сравнимо только с тем ощущением, когда тихо копаешь золотишко своей лопаткой, разгибаешся, и вдруг видишь, что совсем рядом грохочет огромный карьер диаметром километр, и там экскаваторы, погрузчики, самосвалы... И все грузят и грузят золото...

Снимаю шляпу, nen!

Причина обращения: