MQL4 и MetaTrader 4 - страница 695

Наблюдая за ценой Вы видите результат воздействия информации, которая уже не имеет никакого влияния на рынок. Она уже учтена, отработана, выброшена и забыта (причем немедленно, теми кому она доступна). Рынок будет повторять свое прошлое поведение (это следствие постулата ТА) в будущем, поэтому можно
Собственно вопрос в названии темы. И возможно ли написать подобную ф-цию?
Примчался за помощью. Что сделать, чтобы программно убрать ограничение на количество одновременно установленных ордеров?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Отчет о заседании Жюри 25 октября 2008 года". На заседании Жюри снова обсуждался вопрос о дисквалификации 15 советников. Все они работали с ошибками. Самая распространенная ошибка: попытка открыть позиции при недостатке...
Я получаю екзотическую ошибку в метатрейдере (трейс внизу). До вызова моих длл дело вообще не доходит. Ошибку получил так: написал советник - работает. Переименовал в целях версионирования и запустил - обвал. Ошибка появляется и в старших версиях (build 205). -----------------------------------...
Хотелось бы, ради любопытства, посмотреть на графики будущих участников чемпионата, чтобы затем сравнить ожидания участников и реальные результаты. Естественно, как автор ветки первым выкладываю свой график. Жду Ваши графики :) Прошу Вас все-таки закачивать свои графики, а не обсуждать подробности
[Удален]
Доброго времени суток, уважаемые. У меня к Вам такой вопрос - вроде есть робот хороший (показывает хорошую прибыльность), как правильно его оптимизировать?! На каком периоде?! Как часто?! Блин, не могу сам до конца понять!!! Или за 10 лет прооптимизировать и мозни не парить?! :):):) Помогите добрым...
  120.000  (13   1 2)
Меньше чем за месяц рекорд прошлого чемпа достигнут - 120.000. А я расчитывал ММ исходя из этой суммы за 3 месяца. А тут просто пипец..... )))) мечта граальщиков , по прямой в космос ))) -
[Удален]
Как все уже заметили, волатильность инструментов возросла за последнее время. А это означает возможность переключения на более короткие таймфреймы. Более короткие периоды - больше сделок, а значит больше прибыли. Низкая волатильность вынуждает переключаться на более длительные периоды, что ведет к...
предистория.. преставитель некого ДЦ объявил локальную акцию: 10% на счет от суммы спреда всех совершенных сделок за месяц.. тут возникает вопрос: если седня заключал сделки на реале со спредом выше 6, хотя обычно он 2.. коим образом я смогу контролировать "накопленный" спред? 
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Максимом Миненко (maximich). Максим Миненко, известный как maximich, в трейдинге не так давно. Тем не менее у него уже сложилось мнение: чем проще система, тем лучше. Для Чемпионата Максим представил своего эксперта...
Суть в следующем - есть обычный индикатор МА, только отображается он в подокне. Вот его код: #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_color1 Red extern int period = 10 ; double ma [ ] ; int init ( ) { SetIndexBuffer ( 0 , ma ) ; SetIndexStyle ( 0
Другая, более точная редакция эксперта Есть советник на основе индикатора RFTL. Суть его проста - когда график цены пересекает индикатор, советник открывает позиции. В эксперте встроен трейлинг по теням свечей, он и закрывает. Вот и всё. Индикатор не настраиваемый, поэтому работает на любых ТФ
Здравствуйте уважаемые програмисты и трейдеры...Я уже более 1.5 года занимаюсь трейдингом...У меня есть некоторые успехи, и отработанные торговые системы...Много рабочих лошадок..Недавно возникло желание автоматизировать некоторые из своих систем, но к сожалению времени изучать язык у меня нет....
[Удален]
Вот такой индикатор есть:ZigZig Fixed 3%perc=3;tr=ValueWhen(1,Zig(C,perc,%)Ref(Zig(C,perc,%),-1) ANDRef(Zig(C,perc,%),-1)Ref(Zig(C,perc,%),-2),Ref(Zig(C,perc,%),-1));tr=If( (C-tr)100tr= perc,tr,0);tr=If( tr=0, ValueWhen(1,tr0,tr), tr);pk=ValueWhen(1,Zig(C,perc,%)Ref(Zig(C,perc,%),-1) ANDRef(Zig(C...
Собственно, интересует "индикатор в отдельном окне", который бы отображал конкретную валютную пару. Например, кидаем на график EUR\USD этот индикатор, который под графиком EUR\USD в отдельном окне рисует, скажем GBP\JPY. Может, есть такие у кого-нибудь или в codebase?
Вопрос к тем, кто разбирается в математике. Школа была давно, а сам тригонометрию знаю на уровне синус-косинус. Вопрос состоит вот в чём. Имеется три синусоиды. Вот данные по ним: 1: В=18, Ш=25 2: В=18, Ш=17.5 3: В=18, Ш=21 Соответственно В-высота, Ш-ширина на оси ОХ. Насколько я понимаю, если это...
Здравствуйте всем, кто что может подсказать по стохастику с такими параметрами К%3, Д%2, замедл.3, метод ма - экспоненциальный . Достоинства и недостатки. Заранее спасибо
[Удален]
Помогите, пожалуйста! Скачал историю котировок в формате .hst Импортировал этот файл в архив котировок Метатрейдера. Но при тестировании советника закачиваются только последние 512 баров. Как подключить историю чтоб протестировать советник в диапазоне времени файла скачаного .hst?
[Удален]
если стандартный индикатор МА строится по ценам закрытия, а мне необходимо чтобы он строился по ценам открытия, помогите пожалуйста, с уважением владимир...
Уважаемые программисты Исправьте пожалуйста приведенный индикатор, что бы он не перерисовывался . заранее Вас благодарю с уважением
Добрый день. Подскажите плиз возможно ли открывать автоматически позицию в конкретно заданное время? киньте сцылку на советника или сюда же кусок кода. допустим сразу в коде жестко указать: пара - eurusd тип - селл лот - 0,1 тейкпрофит - 50 стоплосс - 50 время открытия - каждый день в 9:00 GTM +...
[Удален]
Кто подскажет? Общая ошибка - это проблема моего эксперта, или проблема сервера? И как с ней бороться?
Заплачу 5$ за эксперта на основе моего индикатора.
Здравствуйте! Иногда случается, что трейдер не может сидеть за компьютером постоянно. Включает эксперт и уходит! Ситуация: Вылетает соединение с интернет, или комп виснет и т.д. Но эксперт уже открыл сделку. Далее: Существует фиксированный, выставленный sl Способ: Один вариант(не будем...
Вот такой вот простенький вопрос, функция для определения профита в данной паре (не важно в какой, в каждой по отдельности). У меня есть, написал, но то ли MetaTrader глючит, то ли я не прав... В общем, Ваши варианты так сказать, а там уже и определим.. в чём корень.. Заранее всем благодарен
[Удален]
Я в терминологии не силён, попробую объяснить. Нужен помошник для mt4 который будет двигать отложенный ордер sl и tp к нему на заданное количество пунктов через заданный промежуток времени. т.е ордер на buy или sell tp и sl выстовляю я, ввожу данные на сколько пунктов бует смещатся ордер лимита и tp...
[Удален]
Такая ситуация: у меня советник висит на нескольких графиках на разных инструментах, ф-ия открытия позиции берет цену Ask или Bid, не используя MarketInfo Будет ли взята цена с графика на который прицеплен советник или возмется цена текущего графика?
[Удален]
Перерыл весь интернет и в том числе вроде и весь этот сайт но не нашел (к сожалению) индикатора позволяющего менять цвет последней (свечи которая строиться в данный момент). Просто пока свеча не сформировалась судить о фигуре которая может в результате получиться довольно глупо (это мое мнение как...
Я только учусь ))) Вот поделка, не знаю как она будет работать. Уважаемые программисты и гуру - помогите привести в человеческий вид.