MQL4 и MetaTrader 4 - страница 693

[Удален]
Осознавая, что у меня ограниченный опыт на forex, задаю вопрос людям "лично" знакомым и "чувствующим" конкретные пары. Если говорить о парах EURUSD и EURJPY, то какие пары на Ваш взгляд ближе всего к этим двум по дневной амплитуде, волатильности и просто по поведению? Если вопрос не ясен и...
[Удален]
Подскажите пожалуйста новичку.Как получить данные индикатора(значение)чтоб выглядел как файл истории котировок?
Как получить значение цены с точностью до 5 числа? Стандартная функция High[] обращения к тайм-серии предоставляет точность до 4 числа.
Господа, делаю две копии одного и того же индикатора, который в начале функции start() проверяет наличие нового экстремума на текущей свече. Если нет нового экстремума - return(0) до следующего тика. Так вот, одна копия использует библиотеку .ex4, другая - библиотеку .dll, в обеих библиотеках - одни...
Доброе! опять вопросы....Подскажите как мне можно получить значение МА если я знаю только время бара?orderTime = OrderOpenTime();ma = iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,???);
[Удален]
Подскажите программу в которой легко и без ограничений анализировать тиковую историю по инструментам, эксель не предлагать так как в нем ограничение на 32000 точек в диаграмме, а это всего лищь один день :-( нужно графически отбразить все тики на диаграмме :-)
  ищется EMA  (8)
ищется EMA отдельным индикатором, по типу Moving Averages , чтоб на графике цены рисовалась. Необходимо из Эм создать равноудаленный от центра канал (конверт), поэтому необходима возможность прередвигать линию на заданное кол-во процентов вверх\вниз
Прочитал Интервью с Андреем Соловьёвым (solandr) "В этом году Андрей открыл код эксперта для всех желающих. Он считает,что это помогает лучше понять принцип работы советника и следуетглавной цели Чемпионата - популяризации языка MQL4." Не могу его найти на сайте MQL. Кто знает где опубликован...
Подскажите, возможно ли как-то доработать код советника чтобы по истечении какого-то периода времени (неделя, месяц) им невозможно было торговать. Т.е. сделать триал-демо-версию?
подскажите где можно найти инфу про алгоритм градиентного спуска?  нужно оптимизировать перебор параметров, а раньше вообще с данной проблемой не сталкивался. помогите плиз советом
  Nuzna pomos programista.  (15   1 2)
Zdrastvujte, Problema takaja,nado nize prikreplionij indikator zdelat tak stob indiuk otobrozalsa premo na grafike ceni,a ne v odelnom okne?(na svecnom grafike). Jesli konecmo eto vozmozno. Zaraneje blagodaren.
Возникла задача организации потоков и обмена данными между ними. 1. внутри советника 2. советника - индикатора (в широком смысле, т.е. некой программы, независимо обрабатывающей данные, исходя из предположения (?), что советник и индикатор (скрипт) работают в разных потоках (? кстати, так ли это?)....
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Андреем Соловьёвым (solandr). Андрей Соловьёв (solandr) - постоянный Участник Automated Trading Championship. В 2006 году он представил на чемпионат простой советник, в 2007 году- мультивалютный. В этом году Андрей...
Всем здрасте!!! Может кто поможет? не работает индикатор SpearmanRankCorr в exp_iCustom_v3. используются главная и сигнальная линии индикатора. Если главная линия пересекает сигнальную снизу вверх - сигнал открытия Buy или закрытия Sell. Для указания буферов используются переменные...
В последнее время стал замечать постоянно возникающую проблему с завершением процесса. Она стала появляться только после установки SP3 (WinXP). Не важно как запускаю терминал, вручную или программно. После закрытия его (также и вручную и программно) - висит процесс. Макс. баров в истории и окне...
Всем привет, возникла необходимость сделать так, чтобы эксперт на реале работал так же, как и в режиме "контрольные точки" на тестере. т.е. нужно сделать так, чтобы цена формировалась (искусственно в эксперте) по такому же принципу. Возможно ли это и если да, то как?;)
Альпари ужесточило торговые условия и теперь при тестировании старых стратегий в тестере получаются иные результаты. Может кто-нибудь подскажет, как вернуть старые значения спрэдов при тестировании на истории Альпари-реал классик.
[Удален]
Добрый день. Как исправить скрипт "удаляющий и приклеивающий к бару понедельника воскресные бары"? При работе с инструментами в названии которых последнее значение - цифра... ругается - "неизвестный символ" Графики без воскресных баров
Можно мне помочь в создании эксперта только я в этом деле совсемне селен. Нужен эксперт который будет хорошо работать мне много не надопросто у меня счет на 100$ хотелось бы по тихоньку разогнать его до 1000$ Буду очень признателен
[Удален]
Задача заключается в том, что нужно примитивно открывать сделку на продажу каждую пятницу по этому индикатору. Каждую сделку закрывать в день открытия (по цене закрытия бара... или по открытию нового бара - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ). Каждая сделка = 0,1 лот.  Помогшему буду должен интересной статистикой ;)
[Удален]
Каким образом я могу протестировать фьючерсы в метатрейдере, я могу сформировать hst файл но как мне указать символ которого нет в самом метатрейдере изначально, т.е. задача тестирования произвольного символа и задать параметры такие как шаг цены, цена минимального тика и маржу ?
[Удален]
пожалуйста с уважением к вам володя индикатор ма чтобы линия считалла по ценам открытия я переставлял close na open а линия практически не меняется а когда сам считал то она намного отличаетсяо от того что комп выдает, кто нибудь может сделать индикатор ма, только чисто по ценам открытия
Подскажите, пожалуйста, как можно определить, что на текущем баре индикатор пририсовал графический элемент?  Поясню.  Я пытаюсь написать эксперт, который ориентируется на показания индикатора, который при обнаружении потенциального входа в позицию, пририсовывает к бару линию. В данной ситуации...
всем привет. давно не был-настраивал рабочее место ;-). За это время пробовал создать индикатор как можно быстрее реагирующий на изменение цены . за основу взял МАСD. вот код. //+------------------------------------------------------------------+ //|...
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть скрипт перевода данных из формата DD.MM. YYYY, O, H, L, C,V, капитализация, - без переноса в формат YYYY.MM.DD, O, H, L, C,V – с переносом (MT4) ?
Коллеги! Ищу subj. Главное условие - чтобы хорошо работала в торговом коридоре и не была пипсюком. Как она сливает на тренде - наплевать. Ну и желательно, чтобы размеры тейка и стопа были соизмеримыми (не 1:10). Прошу прощения за крайнее невежество и спасибо за внимание.
i want to do such a function. use my mouse,click on the chart and then show the price where i click. how can?
[Удален]
Народ, может кто знает, хоть один советник может работать с парой USDRUR??? У меня из полусотни ни один не выдает ничего...а те кто выдает хоть что то сливают полностью без одной профитной сделки... Прям аномалия, даже стохастический анализ не канает на эту пару (хотя с множеством других на которых...
Обдумываю варианты кодирования : Если вторая свеча будет белая, то ее код все равно будет 408 . А надо чтобы был другой . Как это сделать ?
Привет Всем! Может кто-нибудь подскажет команду(ы) для Эксперта (желателен Пример), позволяющие закрыть половину позиции при исполнении определенного условия - Например: x > y Спасибо!