Понятие направления тренда - страница 2

 

Как пример трендовых индикаторов http://vinin.ucoz.ru/load/

Хотя вопрос довольно спорный

 
_Sergio_ >>:

Дружище, чтобы в будущем не было горечи разочарования, думаю, что с самого начала надо бы уяснить для себя одно правило - если бы на подобные вопросы можно было дать однозначные, лаконичные и понятные ответы, то в мире не существовало бы такое понятие, как бедность.

Готовься перелопатить сотни индикаторов в поисках ответа на свой вопрос :)

У меня сейчас два компьютера круглосуточно все это хозяйство лопатят. Изредка обнаруживают что нибудь более или менее стоящее. А так и в основном идет сплошная подгонка под историю.

 
_Sergio_ >>:

Дружище, чтобы в будущем не было горечи разочарования, думаю, что с самого начала надо бы уяснить для себя одно правило - если бы на подобные вопросы можно было дать однозначные, лаконичные и понятные ответы, то в мире не существовало бы такое понятие, как бедность.

Готовься перелопатить сотни индикаторов в поисках ответа на свой вопрос :)

Искренне желаю удачи.

Думаю, что все прекрасно понимают, что однозначного ответа нет. И те сотни перелопаченных индикаторов не дадут точного ответа, хотя, конечно, не стоит прекращать дальнейшие поиски. Даже если знать где флэт, хватит и этого. Спасибо за предоставленные ссылки, у самого пока что ума нет на создание индикаторов. 

 P.S. очень хороший был проект у Юрия Решетова, для новичков и не только - в самый раз. Жаль что высказывания некоторых людей срубили все на корню.

 
Reshetov >>:

У меня сейчас два компьютера круглосуточно все это хозяйство лопатят. Изредка обнаруживают что нибудь более или менее стоящее. А так и в основном идет сплошная подгонка под историю.

Вот-вот.

Именно в этом и дело.

К ЛЮБОМУ индикатору можно подобрать входные параметры, которые дадут потрясающий результат на тестере по историческим данным.

Вопрос в том, можно ли пролонгировать данные параметры на будущие периоды?

Еще более каверзный вопрос - как данный индикатор поведет себя в будущем, скажем, в условиях кризиса, когда характер рынка радикально изменен.

Словом, Дионису предлагаю другой подход.

Дружище, выпей НЕМНОГО хорошего вина, щедро подаренного Богом Дионисом, и попробуй в состоянии измененного сознания (не подчиняясь существующим шаблонам мышления) понять, что такое тренд.

Вероятность получения удовлетворительного результата гораздо выше, чем использовать чей-то индикатор :)

Надеюсь, я буду верно истолкован.

 
_Sergio_ >>:

Вот-вот.

Именно в этом и дело.

К ЛЮБОМУ индикатору можно подобрать входные параметры, которые дадут потрясающий результат на тестере по историческим данным.


...


Надеюсь, я буду верно истолкован.

Даже не надейтесь. Как раз у меня подбор входных параметров для индикаторов отсуствует начисто. В том вся фишка и заключается. Именно после того, как я исключил возможность оптимизации входных параметров для индюков и осциллов, а оставил только перебор этих самых инструментов ТА с фиксированными входными параметрами, поиск сузился в продуктивную сторону.

 
Reshetov >>:

..Как раз у меня подбор входных параметров для индикаторов отсуствует начисто... оставил только перебор этих самых инструментов ТА с фиксированными входными параметрами.

Фиксированные входные параметры тоже не из воздуха возникли, пускай даже и без помощи тестера.

 
Reshetov >>:

...Как раз у меня подбор входных параметров для индикаторов отсуствует начисто. В том вся фишка и заключается...

Ушли в оффтоп :)

Я для себя решил перестать копать в этом направлении, ибо множество раз наступал на одни и те же грабли.

Вот, Гранит77 буквально в одну строчку описал причину этих граблей.

Но путей так много... и грабли были мои :)

Искренне буду рад, если из этого перебора выйдет в конечном итоге прибыльная стратегия.

Удачи.

Причина обращения: