Понятие направления тренда

 

    Доброго времени суток!

Написал свой первый простенький советник без наворотов, трейлинга и тд. Главное чтоб работал в тестере (так как программирование не знал, то главное чтобы он хотя бы запустился). Условие было достигнуто, чему был очень рад. В основном результаты - слив на всех парах. Менял ордера местами, профит и лосс - слив. Кое-что подредактировал и картинка вроде как лучше стала, но все-равно не то. Еще чуток поэкспериментировал и хотя бы в районе депозита кручусь, небольшой +/- на разных парах. Вот подумал, что не хватает такой составляющей, как направление тренда, а то эксперт открывает куда попало. К примеру медвежий тренд - хаи за n-дней один ниже другого. Может кто-то объемами или еще чем-то меряет. Кто как это понимает? Прошу поделиться своим мнением.

 

но по тем объёмы которые даёт терминал ничего создашь - так как объёмы реальные очень отличаются (настоящие объёмы нуно смореть на e6h9 -еврушка - врушка)))

помимо своего наработка надо смореть другое - другие ТС, искать

 
Dionis писал(а) >>

В основном результаты - слив на всех парах. Менял ордера местами, профит и лосс - слив Вот подумал, что не хватает такой составляющей, как направление тренда...

Как я вам завидую... Вы пока не представляете всю глубину проблемы. Через несколько лет, если хватит упорства, вы поймёте, что цена вопроса не уступает по объёму, решению проблем по Управляемому Термоядерному Синтезу.

 
Neutron >>:

Термоядерному Синтезу.

ну зачем людей пугать? :)

Все - кто зарабатывают стабильно на фх - как раз все максимально упрощают

 
Neutron >>:

Как я вам завидую... Вы пока не представляете всю глубину проблемы. Через несколько лет, если хватит упорства, вы поймёте, что цена вопроса не уступает по объёму, решению проблем по Управляемому Термоядерному Синтезу.

Я понимаю что этот вопрос заботит всех. И если бы директор форекса позвонил и обозначил текущий тренд, то все было бы в шоколаде. Вот и интересуюсь точкой зрения людей, которые давно наблюдают за рынком.

 
Dionis >>:

Я понимаю что этот вопрос заботит всех. И если бы директор форекса позвонил и обозначил текущий тренд, то все было бы в шоколаде. Вот и интересуюсь точкой зрения людей, которые давно наблюдают за рынком.

Если гора не идет к Магомету ...


Звоните директору форекса, пущай он Вам обозначит.

 
Reshetov >>:

Звоните директору форекса, пущай он Вам обозначит.

И мне телефончик пожалуйста ;)

Dionis писал(а) >>

 К примеру медвежий тренд - хаи за n-дней один ниже другого.

Вы сами четко поставили задачу. Попробуйте решить ее таким образом и уже многое получится, так как вы введете некий фильтр.

 
Dionis писал(а) >>

.. не хватает такой составляющей, как направление тренда ..

... Это же опера, когда Паниковский идет на гуся ! Это "Кармен"! .. (с)

.

.

лучше идти от противного - определите шум рынка, здесь у каждого свои метода.

или по-взрослому, ищите точки разворота.

 
В кодебазе есть индикатор LinearRegSlope_v1.mq4 - надеюсь поможет.
 
управляемый термоядерный синтез по-моему реальней ))
 
Dionis >>:

    Доброго времени суток!

Дружище, чтобы в будущем не было горечи разочарования, думаю, что с самого начала надо бы уяснить для себя одно правило - если бы на подобные вопросы можно было дать однозначные, лаконичные и понятные ответы, то в мире не существовало бы такое понятие, как бедность.

Готовься перелопатить сотни индикаторов в поисках ответа на свой вопрос :)

Искренне желаю удачи.

Причина обращения: