Вопрос по синбарам!

 

Здраствуйте уважаемые форумчане.. мне нужна помощь... есть статья с исходником по синтетическим барам 

у меня этот индикатор(скрипт..незнаю)  работает только оффлайн т.е недобавляются котировки и не строятся новые бары в реалтайме.. хотя по инструкции должны это делать..

и второе(что скорее всего причина первого) - оффлайн график появляется в списке только лишь после того как закрыт основной график на который вешается сам индикатор...

а по инструкции график будет обновлятся только при условии, что основной минутный график тоже будет открыт... я делал все по правилам: ставил галочку на DDL..

вешал индикатор на минутный график.... и ничего не помагает!!! я не могу понять в чем и где ошибка? для меня этот очень важно, если кто то знает в чем причина, пожалуста помогите! 

 
barden:  ... для меня этот очень важно  ...
Поделитесь важностью - заинтересует, попытаюсь помочь.
CodeBase - содержит массу обсуждений. Посмотрите внимательно указанную вами статью - там автор пишет М1 а ставит на Н1.
Индикатор формирует файл EURUSD9.hst. И этот файл можно открыть (попробуйте чем нибудь) только тогда, когда индикатор удален с графика.
Нужно сделать, чтобы индикатор, добавив в файл новый бар, сразу закрывал его или открывал его в режиме совместного доступа.
Посмотрите также ShadowCandles_- индикатор для MT4 - это похожее решение?
 
LRA:
Поделитесь важностью - заинтересует, попытаюсь помочь.
CodeBase - содержит массу обсуждений. Посмотрите внимательно указанную вами статью - там автор пишет М1 а ставит на Н1.
Индикатор формирует файл EURUSD9.hst. И этот файл можно открыть (попробуйте чем нибудь) только тогда, когда индикатор удален с графика.
Нужно сделать, чтобы индикатор, добавив в файл новый бар, сразу закрывал его или открывал его в режиме совместного доступа.
Посмотрите также ShadowCandles_- индикатор для MT4 - это похожее решение?

важность в том что я хочу торговать по этим графикам так как считаю что обычные графики это полное г...о

например: расчитывать значения индикаторов по классическим барам - эта грубейшая ошибка, потому что временные бары неравнозначны... они имеют разный ценовой диапазон, но в тоже время в каждом баре берется лишь одна точка, одно значение и это в корне не правильно... нельзя одинаково, одним значением описывать маленькую и большую свечу...  в большом баре будет профильтрованно слишком много цены и ценовой диапазон слишком большой чтобы впихнуть его в одну единственную свечу и взять с этого бара в итоге всего одну единсвенную ценовую точку , а маленький бар вообще не достоин даже и одного бара.. потому как это рыночный шум..

и что получается : та свеча в которой находится важная ценовая динамика, возможно даже несколько трендов, моменты перелома и даже ценовые фигуры оказывется тупо обрублена и отфильтрована... а то что наоборот надо отфильтровать как слишком мелкое описывается целым баром... получается два абсолютно неадекватных и пустых(вообще ничего не значащих) ценовых значений. И по этим данным строятся тех. индикаторы??? не удивительно почему они не работают.............

там в комментариях и обсуждениях к статье уже спрашивал кто то об этом и никто не хочет помочь и ответить.... я не понимаю почему?? неужели никто не знает в чем тут дело?? 

 

Посмотрите также ShadowCandles_- индикатор для MT4 - это похожее решение?
это совсем не то
 
LRA:
Поделитесь важностью - заинтересует, попытаюсь помочь.
CodeBase - содержит массу обсуждений. Посмотрите внимательно указанную вами статью - там автор пишет М1 а ставит на Н1.
Индикатор формирует файл EURUSD9.hst. И этот файл можно открыть (попробуйте чем нибудь) только тогда, когда индикатор удален с графика.
Нужно сделать, чтобы индикатор, добавив в файл новый бар, сразу закрывал его или открывал его в режиме совместного доступа.
Посмотрите также ShadowCandles_- индикатор для MT4 - это похожее решение?
 
Этот индикатор был разработан еще в эпоху старого MQL4. Потому он и не совсем рабочий.  Попробуйте этот.
 

В качестве индикатора попробуйте параболическую аппроксимацию по методу МНК - в CodeBase есть скрипты и индикаторы


 
LRA:

В качестве индикатора попробуйте параболическую аппроксимацию по методу МНК - в CodeBase есть скрипты и индикаторы

 
sergeev:

Вот уже не первый раз замечаю что ответ Сергеева полностью отсутствует, но через некоторое время появляется. Наверное через 1-2 следующих ответов.


 
LRA:

В качестве индикатора попробуйте параболическую аппроксимацию по методу МНК - в CodeBase есть скрипты и индикаторы

во первых уже давно пользуюсь... прекрасный инструмент..

а во вторых - при чем здесь это?  мне нужны синбары.. и они не работают..

задача - решить этот вопрос, либо найти другой код, но не замену, а именно ЭТО

 
barden:

во первых уже давно пользуюсь... прекрасный инструмент..

а во вторых - при чем здесь это?  мне нужны синбары.. и они не работают..

задача - решить этот вопрос, либо найти другой код, но не замену, а именно ЭТО


Ну, дык решайте, либо найдите... 
Причина обращения: