Установка термината MT4

 
Добрый день. Вознакла проблема с установкой терминала MT4. Скачиваю с сайта именно 4 версию, она начинает устанавливаться, а в итоге после финиша установки оказывается терминал MT5. Как установить именно MT4?
 
Fduch123:
Добрый день. Вознакла проблема с установкой терминала MT4. Скачиваю с сайта именно 4 версию, она начинает устанавливаться, а в итоге после финиша установки оказывается терминал MT5. Как установить именно MT4?

Никак. Поддержка предыдущей версии прекращена. Работайте в МТ5.

 

Добавлено: Вот статья https://smnweekly.com/2016/11/15/metaquotes-abandons-mt4-turns-entirely-to-mt5-trading-platform/ 

 
Vladimir Karputov:

Никак. Поддержка предыдущей версии прекращена. Работайте в МТ5.

 

Добавлено: Вот статья https://smnweekly.com/2016/11/15/metaquotes-abandons-mt4-turns-entirely-to-mt5-trading-platform/ 

С таким маркетингом песцы недалеко пасутся
 

Ок! Спасибо. Всё сразу прояснилось.

Наверно в данный момент реально скачать MT какого ни будь брокера, который предоставляет работу с этим терминалом и тогда при установке он не будет сразу обновляться до 5 версии. Верно?

Мне срочно нужен любой отдельный терминал МТ4 с любым демо счётом, кое чего потестить и в общем то потом удалить.  

 
Fduch123:

Ок! Спасибо. Всё сразу прояснилось.

Наверно в данный момент реально скачать MT какого ни будь брокера, который предоставляет работу с этим терминалом и тогда при установке он не будет сразу обновляться до 5 версии. Верно?

Мне срочно нужен любой отдельный терминал МТ4 с любым демо счётом, кое чего потестить и в общем то потом удалить.  

Такое в принципе невозможно. МТ4 - это одна программа, МТ5 - это другая программа. Для перехода на современный терминал нужно отдельно инсталлировать МТ5.
 
Vladimir Karputov:
Такое в принципе невозможно. МТ4 - это одна программа, МТ5 - это другая программа. Для перехода на современный терминал нужно отдельно инсталлировать МТ5.

На одном компьютере установлен основной терминал МТ4 от конкретного брокера. Он является рабочим.

На этом же компьютере установлен MT5 не привязанный к брокеру, служит для экспериментов. Теперь для экспериментов понадобился чистенький MT4. Сначала удалил установленный MT5, потом скачал с этого сайта MT4 (именно его, а не MT5. Ошибка исключена) Делаю стандартную инсталляцию, указываю даже совсем левую папку для установки созданную вручную, и по завершению процесса установки открывается MT5, и хоть тресни! И так множество попыток.  

PS Естественно, я прекрасно понимаю, что MT4 и MT5 совершенно разные программы. Они скорее параллельно идущие. И естественно у меня никогда не возникало проблем с одновременным нахождением и МТ4 и МТ5 на одном компьютере И МТ4 в двух экземплярах, в общем во всевозможных разных комбинациях всё работало отлично. Но именно сейчас возникла эта проблема, в связи с чем я и обратился на форум.  

 
Fduch123:

На одном компьютере установлен основной терминал МТ4 от конкретного брокера. Он является рабочим...

Какие проблемы? Копирнули целиком папку конкретного брокера в любую папку.  И, стартанули в режиме /portable, откорректировав ярлык под эту папку. Удалили все чарты. Все. У Вас чистый МТ4.
 
Fduch123:

На одном компьютере установлен основной терминал МТ4 от конкретного брокера. Он является рабочим.

У этого же брокера установите ещё один терминал МТ4 в другую папку с другим названием.

Например, первый стоял в папке "MetaTrader 4" -- при установке спрашивается, в какую папку поставить -- укажите папку, например "MetaTrader 4 (2)".

И так можете наставить терминалов МТ4 сколько вам нужно. 

 

В общем, если скачивать у брокеров, то всё прекрасно устанавливается. Можно хоть набор из 5 терминалов сделать четвёртой и пятой версии. Причём брокеры неважно какие. Пробовал скачивать у разных.

Причина обращения: