МТ 4. При тестировании позиции открываются вне графика

 
При тестировании советников, встроенных в МТ4 (я думаю, и других тоже) примерно одна из
пяти позиций открывается или закрывается за пределами бара, т.е. по несуществующей цене. Отклонение 1-9 п. Это происходит на всех режимах формирования бара и приводит к существенному искажению результата тестирования, сводящему на нет сам его смысл. В МТ 3 такого не было.
 
У меня такое было 1 раз, я думал временный глюк.
 
для воспроизведения ситуации необходимы исходные данные и эксперт. у нас такая ситуация не воспроизводится.
и вообще есть функция Print для того чтобы разбирать ситуации
 
Если получится - пришлю, но сейчас такого не наблюдаю.
 
Отклонение 1-9 п.

Ошибаешься, гораздо больше, вот скриншот из ветки "Моделирование?!!!"



где четко видно, что минимальная цена на баре 1.6560, а стоп в позиции бай сработал по цене 1.6506 и даже графически видно (хотя используется не полосочка и не точка, а остальные объекты отрисовываются чуть ниже) что цена далеко не дошла до стопа, и в журнале четко виден уровень стопа, а разница составляет 54 пипсов.
для воспроизведения ситуации необходимы исходные данные и эксперт. у нас такая ситуация не воспроизводится.

Тематика с качеством цен в тестировании началась давно и первого эксперта выявляющего проблемы тестера я привел еще "Profi_R 08.07.05 12:33", и с тех пор ни привета ни ответа, кроме
"
Slawa 15.07.05 11:45
дискуссия прекращена временно. таймаут на обдумывание полученной (в том числе здесь) информации.
, там же приведены еще эксперты так вот я не знаю может я в коде ошибся, тогда ткните меня пожалуйста и скажите, что у вас все верно.
 
Profi_R - поддерживаю. Я отослал вчера аналогичные доказательства в отдел поддержки письмом, т.к. просто не умею вставлять на форум картинки и оформлять их такими красивыми стрелочками и кружочками. На предыдущее письмо ответа не было.
 
Да, а что касается 9 п или 54, то я думаю, что это зависит просто от таймфрейма. У меня было на 15-минутках. Если расскажешь, как
картинки вставлять, я и свои пришлю.
 
Да, а что касается 9 п или 54, то я думаю, что это зависит просто от таймфрейма. У меня было на 15-минутках. Если расскажешь, как
картинки вставлять, я и свои пришлю.

картинками засорять не стоит, достаточно привиденных, а вот на будущее для того чтобы вставить картинку, нужно ее сначала разместить в инете на сервере (бесплатный хостинг), а затем в сообщение в тегах [img][/img] (есть кнопка для их вставки) просто указать урл рисунка и все.
 
А используемые меньшие таймфреймы совместимы с Daily графиками?
То есть, они:
- точно соответствуют таймзоне целевого Daily графика?
- построены на одних и тех же данных?

Если меньшие таймфреймы накачаны с других компаний, с другими таймзонами и без полной
нормализации всех баров, то вполне можно получить вылет за пределы целевого (Daily) графика.

Ответ вида "да, таймзона совпадает" недостаточен. Нужно чтобы еще и все бары были 100% нормализованными.
 
А используемые меньшие таймфреймы совместимы с Daily графиками?

как раз сейчас занимаюсь проверкой и устранением как дырок так и синхронностью данных, но в моем случае речь идет о модели №3 "по ценам открытия" для него как я понимаю вообще не требуются данные по меньшим т-ф, или я ошибаюсь?
Если меньшие таймфреймы накачаны с других компаний, с другими таймзонами и без полной
нормализации всех баров, то вполне можно получить вылет за пределы целевого (Daily) графика.

к сожалению этим страдают и данные с вашего сервера, я их брал только у вас (например EURUSD H1 c 25/06/2002 15-00 по 19/07/02 22-00 большая дыра), даже сравнивая ваши данные полученные около полугода назад с нынешними (обновленными) куча измененных. Расхождения - асинхронность была обнаружена и о ней я говорил в той же ветке "Моделирование?!!!" когда пытался понять почему выдаются неверные результаты. (см. пост от Profi_R 09.07.05 15:51)
 
Достаточно прицепить tracert к любому советнику и видно, что ордера на продажу открываются ниже сигнала (Модель Опен прайс) , а ордера на покупку тоже открываются ниже сигнала. Или сами кружки так рисуются не точно?
Причина обращения: