Скачать MetaTrader 5

Программная установка алертов возможна?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Загружай коды из Библиотеки MQL5 через MetaTrader. Это удобно!
Forex Trader
114255
Forex Trader 2005.10.11 19:32 
Нужно, чтобы слать СМС на телефон. Например, эксперт установил ордер с нужными SL и TP. Я хочу знать когда сработал кто-нибудь из них. Конечно, можно в листинге советника ручками установить значения SL/TP и программно отслеживать их. Но ведь гораздо проще было бы программно установить Алерт, где указать ему цену срабатывания. Руками же я могу его поставить на вкладке "Алерты", а программно - нет. Мне так кажется, что было бы удобнее.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2005.10.11 19:50  
то есть Ваша проблема заключается в том, что в предполагаемый момент срабатывания алерта, эксперт запущен не будет, либо будет запущен эксперт, который не посылает непосредственно (без службы алертов) смс на Ваш телефон?
Forex Trader
114255
Forex Trader 2005.10.12 12:25  
эксперт, который не посылает непосредственно (без службы алертов) смс на Ваш телефон?

именно так. Я не предлагаю перенос алертов на сервер!
Просто мне не хочется (хотя, кого это интересует :) встраивать в свой эксперт отслеживание достижение ценой определенных ценовых уровней, например моих SL/TP, но, в то же время, мне хотелось бы получать СМС уведомления об этих моментах. Если бы можно было из эксперта, который устанавливает отложенные ордера, установить еще и алерты с моими SL/TP, что-то типа SetAlert("GBPUSD","Bid>",1.7410) - тут с параметрами надо подумать, как лучше сделать.
Согласитесь, что так было бы гораздо удобнее, чем заводить еще эксперта, который будет сам отслеживать изменение цены и в нужные моменты посылать СМС
Надеюсь, что я смог понятно сказать, что хочу :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий