А нельзя ли в файловые функции добавить ...

 
что-то типа bool FileExist(string strNameFile) ?

иногда надо даже не открывать файл, а просто узнать, что там есть такой.
Если нельзя, то не могли бы подсказать, что произойдет, если я из четырех экспертов одновременно попытаюсь открыть один и тот же файл?
В понедельник сам попробую, но, может быть, сразу скажете, можно ли так делать?
 
сделай семафор, который будет разделять доступ к файлу - одновременно не получится (по идее=)
а имя открытых файлов можно в глоб. переменную записывать ;)
 
да мне нужно только знать, что там есть такой файл, и все. Открывать и читать/писать в него не нужно. Потому и прошу.
Для чего: запущено несколько МТ для проверки разных стратегий. Я хочу дать им команду на установку ордеров. было бы удобно просто поместить файл с определенным именем (например, "SetOrder.csv") в какую то папку. Эксперты периодечески проверяют, есть ли в этой папке этот файл. Если есть, они открывают ордера (пытаются открыть :) - см. ошибку №6 :) и дальше уже каждый по своей логике трейлят свои ордера.
Как сделать разделение доступа к файлу, понятно, это стандартная вещь. Хотелось не городить семафоры.
Может быть, девелоперы все же снизойдут :)
 
А попробовать открыть файл через FileOpen - это не решение вопроса FileExist?
Получилось открыть файл, значит он существует. Только не забудьте закрыть файл.
 
Спасибо, Ренат. Это было понятно с самого начала. Я имел в виду одновременное открытие одного и того же файла несколькими экспертами. В этом случае что произойдет? Если файл уже открыт одним экспертом и еще один или несколько экспертов тоже пытаются его открыть, у них получится это? Если нет, то это не решение вопроса FileExist. Впрочем, завтра сам попробую это сделать.
И все же, разве трудно добавить эту функцию?
Причина обращения: