Не могу заставить работать metatrader mobile!!!

 
Здравствуйте. У меня КПК: i mate jama и metatrader mobile решительно отказывается конектиться, хотя всё остальное: и браузер и даже Румус mobile работают чётко! Подключение через GPRS. Причем metatrader mobile не работает даже если одновременно с ним открыт браузер с сайтом. Что мне делать чтобы эта ..... программа увидела наконец интернет?
 
Уточните у провайдера, открыт ли соответствующий порт (443 по умолчанию).
 
у меня похожая проблема, только МТ сама не запускает подключение к GPRS (точне EDGE). Приходиться пользоваться хитростью - запускаю обновление погоды и в это время МТ коннектится и уже поддерживает подключение... с браузерами не проверял.. так же работает, если коммуникатор к компу подключен через ActiveSync... C WiFi попробовать пока не было возможности, но думаю тоже будет работать, а вот как быть с GPRS (EDGE) ?
 

отличная поддержка и обратная связь на форуме!!!!

не помню к сожалению были-ли тут какие-то правила при регистрации:)

но думаю писать можно все, что угодно:):) люди?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Похоже, Вы путаете предназначение программ. Программа показа погоды обновляется раз в сколько то там минут, поэтому она имеет функцию инициации подключения к интернету. МТ уж если работает, должен быть на связи постоянно, поэтому такой функции у него нет. Хотите работать с МТ, подключайтесь и отключайтесь самостоятельно.
 

так вот о том и разговор (мой), что сия программа не умеет почему-то сама цепляца, тем более по назначению она должна быть ПОСТОЯННО в инете, так почему ж она к нему даже подцепляца не умеет? (погоду как пример, есть куча других - сами цепляюца к нету, а не ждут, когда через систему это будет сделано, к системе тоже кнешна вопрос, почему у нее нет выключателя, но этот вопрос к создателям системы, а не сюда... ну и кстати - погоду я обнавляю ручками (нажимаю на "обновить" когда мне это надо, и она обновляеца сама подрубившись), а не автоматически)...

так что отговорка о предназначении как-то неуместна, имхо

p.s. рад, что дисскуссия началась:):) а то думал развлечения ради матом покричать тут или еще какое непотребство свершить:)

Причина обращения: