На MQL5.com вводится комиссия на платежи с пластиковых карт и сервис «Работа» - страница 9

 
IgorM:

хм, Вы бы хоть читали что Вам пишут, я "алчно за бесплатно тиражирую руками" в метаэдиторе - так объяснил?

хм, типовые? какая щас версия нерошел? - я не в курсе, а на чем щас народ не программисты ТС проверяет? - на эксел? я не в курсе?

А Вы в курсе? - напишите и опубликуйте в Маркете, если не в курсе, то обязательно разберитесь и все равно опубликуйте, хоть посмотрю что такое типовое

Вы харизмой не давите, цвета Бентли по аватарке не видно.

Ваши действия, это Ваши действия и имеете на них полное право.

Я же предлагаю для МК парадигму, в которой в Маркете продаются типовые инструменты, необходимые широкому кругу трейдеров, за не большие деньги (10 кредитов по моим меркам это очень небольшие деньги). А в Работе реализуются сложные не типовые задачи.

На данный момент имеем обратную ситуацию, Маркет завален черными ящиками с сомнительной логикой. А в разделе Работа вопли и сопли по поводу демпинга на решение примитивных задач.

Уж не судите строго, но приведу аналогию. Задумайтесь, сколько людей покупают обувь в магазине, а сколько шьют на заказ, причем заметье, ноги у каждой особи уникальны, но при этом  легко вписываются в матрицу "Размер х Полнота" 

 
Contender:
Я изучал в декабре 2012-го вопрос по установке  терминала для приема платежей по пл.карточкам в торговой точке: на рсчетный счет продавца поступает сумма платежа за вычетом %, никакой минимальной комисии не взимается.

Да и вообще, не понятно какое отношение имеет Виза к кредитам MQL. 

Я не зря сразу написал про разницу оффлайн и онлайн процессингов. Между ними пропасть, как и масса условий для разных секторов рынка, типов продуктов и уровня цен (у товаров с высокой ценой процессинг конечно не будет нервировать клиента глупыми условиями про минимальную комиссию). Особенно при переходе к продаже "цифровых товаров" все раскрывается в полной красе. Тем более, когда это международные платежи, а не "только рубли только в своей стране".

Вообще в реальности, если дойдете до конца к моменту установки процессинга, то все увидите - спец.условия мелким шрифтом, все минималки, периоды заморозки платежей и тд. Заодно и узнаете, какой отношение имеют Виза и Мастеркард ко всем этим условиям :)

 
St.Vitaliy:

Я же предлагаю для МК парадигму, в которой в Маркете продаются типовые инструменты, необходимые широкому кругу трейдеров, за не большие деньги (10 кредитов по моим меркам это очень небольшие деньги). А в Работе реализуются сложные не типовые задачи.

опять 25.. ну нету типового для трейдера, он если видит затяжной тренд начинает фибу крутить, Ганна читать...., если боковик, то опять фибу крутит, но или на старших ТФ или сегодня в одну сторону ее натянет, завтра задом на перед ))) . Все что знаю типового это илан в 101-й модификации, кто боится слова илан хитрит и называет пирамидингом, кто попроще назовет доливками......

давайте список, что типового, заинтересуете будет в маркете

ЗЫ:  Бентли? на кой он нужен, я потребитель, мне что попроще - Тойота, покатался пару лет купил фокуса, покатался.... бентли это пафос, а мне передвигаться нужно и не думать о машине. Главное, что на Вас аватарка хорошо сидит :)

 
Renat:

Я не зря сразу написал про разницу оффлайн и онлайн процессингов. Между ними пропасть, как и масса условий для разных секторов рынка, типов продуктов и уровня цен (у товаров с высокой ценой процессинг конечно не будет нервировать клиента глупыми условиями про минимальную комиссию). Особенно при переходе к продаже "цифровых товаров" все раскрывается в полной красе. Тем более, когда это международные платежи, а не "только рубли только в своей стране".

Вообще в реальности, если дойдете до конца к моменту установки процессинга, то все увидите - спец.условия мелким шрифтом, все минималки, периоды заморозки платежей и тд. Заодно и узнаете, какой отношение имеют Виза и Мастеркард ко всем этим условиям :)

Да, Вы правы, речь идёт про рубли.

По поводу "когда дойдёте до конца": я общался с директором и смотрел выписки которые предоставляет банк торговой точке (это небольшой магазинчик), терминал установлен на кассе и функционирует уже несколько лет, минимальной суммы комисии нет.

Не спорю, возможно при международных платежах вылазят "подводные камни", но, ведь, расплатиться в Маркете можно кредитами, а это расчёты внутри MQ. Комиссия же будет снята при вводе/выводе денежных средств.

 
IgorM:

ну ну, сколь же по Вашему стоит, к примеру, выгрузчик OHLC в заданном формате?  а сборщик тиков по одному инструменту? а добавление логирования ордеров в готовый эксперт?....- работы на 15 минут, обычно я таких "творений" штук по 5 в месяц делаю, просто так - бесплатно, как разминка

серьезные люди тоже приходят на рынок новичками и зачем их называть нищими если они не хотят верить всему, что написано на каждом углу, а проверка стратегии по одному-двум индикаторам без ММ у квалифицированного разработчика может занять менее часа, а если человек хочет проверить 5-10 таких ТС? за проверку идей он фиг отдаст 20$ * 10 = 200$ - он будет искать готовое решение

ну в части предложения: на форуме mql4 активно помогают новичкам люди которые довольно профессионально программируют mql4, на этом же форуме в ветках новичков чаще можно увидеть админов/разработчиков чем программиста из сервиса работа, хотя есть и исключения. Думаю, что логично было бы поощрять программистов из раздела работа в виде продвижения в ТОПе, ну или наоборот сдвигать вниз в ТОпе :) 
Признаю. Если так посмотреть, действительно работы на 5-10 баксов имеют имеют право на существование. Но иногда бывает что за 5 баксов готовы душу вытрести. А ведь есть еще и себестоимость самого размещение работы в джобе. Это надо учитывать.
 
IgorM:

опять 25.. ну нету типового для трейдера, он если видит затяжной тренд начинает фибу крутить, Ганна читать...., если боковик, то опять фибу крутит, но или на старших ТФ или сегодня в одну сторону ее натянет, завтра задом на перед ))) . Все что знаю типового это илан в 101-й модификации, кто боится слова илан хитрит и называет пирамидингом, кто попроще назовет доливками......

давайте список, что типового, заинтересуете будет в маркете

ЗЫ:  Бентли? на кой он нужен, я потребитель, мне что попроще - Тойота, покатался пару лет купил фокуса, покатался.... бентли это пафос, а мне передвигаться нужно и не думать о машине. Главное, что на Вас аватарка хорошо сидит :)

Какие ганы и фибы, это херомантия, писать ее надо только за деньги заказчика. И то плата наперед.

А в маркет - улучшающие инфраструктуру элементы. Например.

Толковый экспорт истории в Ексел.

Перенос сделок на график.

Считалки тиков, фракталов, пересечения машек и прочих стандартных индикаторов. 

Импорт/экспорт котировок.

Текущая аналитика счета (стоимость пунктов, доступное количество лотов для покупки, ограничения на расстояние треллинга, спред в деньгах...), можно в виде индикатора, применил и не паришь голову.

Всякие панельки быстрой торговли.

Привода отмены лимитов, закрытия сделок и т.д. 

Это далеко не полный список.

Что то есть в кодобазе, но ТРЕЙДУН ТУДА НЕ ПОЙДЕТ. Ему надо торговать, а не компилировать. За 10 кредитов - 2 клика применение + красочная инструкция = пойдет на ура. 

 

З.Ы. А насчет машин, надо комфортно жить а не деньги считать, на трамвае дешевле всего.

 
St.Vitaliy:

Какие ганы и фибы, это херомантия, писать ее надо только за деньги заказчика. И то плата наперед.

А в маркет - улучшающие инфраструктуру элементы. Например.

Толковый экспорт истории в Ексел.

Перенос сделок на график.

Считалки тиков, фракталов, пересечения машек и прочих стандартных индикаторов. 

...

И Вы чертовски правы. Маркет должен быть кладезем продуманных, законченных и массовых решений. Сейчас этого нет. В основном кривые поделки без должного сопровождения авторов. 
 
St.Vitaliy:Это далеко не полный список.

хватит, хватит... а то Вы сейчас понастрочите три страницы "конкретного", все что ни попадя выложено в кодебазе, поиск в руки уже есть и панельки и ....

если хотите заинтересовать программистов, напишите конкретно что да как: нужен экспорт OHLC в формате  dddd/hh/mm/ss Open Close....  для использования в программе "супершел" в.ххх - наиболее актуальной версии для рунета

тяжело с Вами общаться, много эмоций, а рационального пока нет, если надумаете серьезно этим вопросом заняться - подготовьтесь и новый топик открывайте, найдутся не алчные программисты, которые сделают конкретные решения если по их мнению будет спрос в Маркете

ЗЫ:  Бентли комфортно? ну ну, две с лишним тоны масса, > 500 лошадей и утром по пробкам..., а сколько раз за день заправляться - 2,3? ну его подальше такой комфорт, только машиной целый день и заниматься, водила нужен в придачу, а у него семья, дети... выходные давай... - комфортно..., нет уж проще сел и поехал, пафос этот Бентли, уж если про полный комфорт говорим - такси, позвонил и уехал, договорился и утром на работу каждый день ко времени приезжает

 
IgorM:

хватит, хватит... а то Вы сейчас понастрочите три страницы "конкретного", все что ни попадя выложено в кодебазе, поиск в руки уже есть и панельки и ....

если хотите заинтересовать программистов, напишите конкретно что да как: нужен экспорт OHLC в формате  dddd/hh/mm/ss Open Close....  для использования в программе "супершел" в.ххх - наиболее актуальной версии для рунета

тяжело с Вами общаться, много эмоций, а рационального пока нет, если надумаете серьезно этим вопросом заняться - подготовьтесь и новый топик открывайте, найдутся не алчные программисты, которые сделают конкретные решения если по их мнению будет спрос в Маркете

ЗЫ:  Бентли комфортно? ну ну, две с лишним тоны масса, > 500 лошадей и утром по пробкам..., а сколько раз за день заправляться - 2,3? ну его подальше такой комфорт, только машиной целый день и заниматься, водила нужен в придачу, а у него семья, дети... выходные давай... - комфортно..., нет уж проще сел и поехал, пафос этот Бентли, уж если про полный комфорт говорим - такси, позвонил и уехал, договорился и утром на работу каждый день ко времени приезжает

Вы все знаете, это и мешает.

На работу ездить у меня уже почти потребности нет, так что пробки это для успешных. А Бентли, очень комфортно в пригороде Сан Франциско)) 

 
IgorM:

хватит, хватит... а то Вы сейчас понастрочите три страницы "конкретного", все что ни попадя выложено в кодебазе, поиск в руки уже есть и панельки и ....

если хотите заинтересовать программистов, напишите конкретно что да как: нужен экспорт OHLC в формате  dddd/hh/mm/ss Open Close....  для использования в программе "супершел" в.ххх - наиболее актуальной версии для рунета

тяжело с Вами общаться, много эмоций, а рационального пока нет, если надумаете серьезно этим вопросом заняться - подготовьтесь и новый топик открывайте, найдутся не алчные программисты, которые сделают конкретные решения если по их мнению будет спрос в Маркете

ЗЫ:  Бентли комфортно? ну ну, две с лишним тоны масса, > 500 лошадей и утром по пробкам..., а сколько раз за день заправляться - 2,3? ну его подальше такой комфорт, только машиной целый день и заниматься, водила нужен в придачу, а у него семья, дети... выходные давай... - комфортно..., нет уж проще сел и поехал, пафос этот Бентли, уж если про полный комфорт говорим - такси, позвонил и уехал, договорился и утром на работу каждый день ко времени приезжает

Интереса ради зашел в маркет и скачал пару панелек. Одна не работает - версия устарела и в новых билдах не грузиться. Другая - вроде комплерируется, но показываться почему-то не хочет (говорят надо что-то исправить в исходниках). Третья - работает только в режиме тестера, с передернутой и наполовину затертой мордой... Список можно продолжать. Пока мне не удалось полноценно запустить ни одну панель ни из маркета не из codebase. Не помогли не лазанья по форуму, не скорпулезное вычитывание "какие файлы куда надо положить, а какие исходные строчки надо исправить". А ведь я вроде как программист. Но даже я, так и не смог полноценно ничего настроить. И не надо мне говорить про кривые руки, поиск и документацию - пользователи хотят устанавливать приложения в один клик, хотят иметь качественное и надежное решение, а не лазить сутра до вечера по форумам, шаманить с бубном у индикатора исправляя его исходники и читать документацию.
Причина обращения: