На MQL5.com вводится комиссия на платежи с пластиковых карт и сервис «Работа» - страница 15

 
Rosh:

Странный вопрос, вы не читаете ничего, когда ставите галочку?

 Я тоже думаю, что вопрос странный, но его задают, люди, которые заказывают советники, плохо разбираются не только в программировании, но и в сайтах со сложной структурой. А читать много никто не любит, им ткни пальцем, покажи куда нажимать дальше, больше им ничего не надо. Теперь знаю куда тыкать.

 
abolk:

Плохо, что в такого плана статьях не учитывается коллективный опыт. Вышла статья и всё. А что в статье есть недоговорки, непонятки, водянистый материал - это надо выявлять и исправлять, что не делается или делается с крайне неохотными черепашьими темпами.

Так а что мешает хотя бы высказать свое мнение и указать, что бы хотелось изменить? Ветка с обсуждением статьи есть, на все комментарии я отвечаю.

"Рабинович, вы хотя бы лотерейный билет купите" (с) 

 
AntFX:

 Я тоже думаю, что вопрос странный, но его задают, люди, которые заказывают советники, плохо разбираются не только в программировании, но и в сайтах со сложной структурой. А читать много никто не любит, им ткни пальцем, покажи куда нажимать дальше, больше им ничего не надо. Теперь знаю куда тыкать.

Если так часто спрашивают, то можно было бы уже свою краткую инструкцию написать, выдавать заказчику по требованию.

"Как оплатить", инструкция на словах:

1. смотрим верхний правый угол страницы

2. жмём "Профиль"

3. в профиле жмём пункт "Платежи"

4. в разделе "Платежи", жмём "пополнить счёт"

5. выбираем способ оплаты


 
snowman:

Если так часто спрашивают, то можно было бы уже свою краткую инструкцию написать, выдавать заказчику по требованию.

Зачем создавать свою инструкцию, если эти инструкции написаны, но Заказчики постоянно спрашивают "что делать дальше и как оплатить".

Вот Вы, как Заказчик, при оформлении заявки будете читать статьи с такими названиями:

-- Как заказать торгового робота
-- Как заказать написание советника
-- Платёжная система

Ответ очевиден: "Нет. А зачем?"

Вот чем по названию отличаются статьи: "Как заказать торгового робота" и "Как заказать написание советника"?

А вот такие статьи Вы, как Заказчик, прочтёте:

-- Пошаговая инструкция
-- Как оплатить/Как вывести средства

Ответ также очевиден.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
abolk:

А вот такие статьи Вы, как Заказчик, прочтёте:

-- Пошаговая инструкция
-- Как оплатить/Как вывести средства

Ответ также очевиден.

Да, очевиден. "Нет, не прочту".

PS: на конкретное предложение высказать критику по адресу отвечать не собираетесь? Способны только развешивать ярлыки в соседних темах?

 
abolk:

Зачем создавать свою инструкцию, если эти инструкции написаны, но Заказчики постоянно спрашивают "что делать дальше и как оплатить".

Вот Вы, как Заказчик, при оформлении заявки будете читать статьи с такими названиями:

-- Как заказать торгового робота
-- Как заказать написание советника
-- Платёжная система

Ответ очевиден: "Нет. А зачем?"

Вот чем по названию отличаются статьи: "Как заказать торгового робота" и "Как заказать написание советника"?

А вот такие статьи Вы, как Заказчик, прочтёте:

-- Пошаговая инструкция
-- Как оплатить/Как вывести средства

Ответ также очевиден.

 

в этом деле как и в продажах важно общение, давая ссылка на статью, и .т.п. вы просто посылаете заказчика.

Вместо того что бы объяснить человеку и приблизить к себе для дальнейшего общения, вы отправляете его куда попало, а потом удивляетесь "чёйт заказов мало".

Представьте ситуацию, вы пришли в магазин, хотите сделать покупку, планшет например, подзываете продавца, а он вам и говорит: "вот подойдите к тому стенду там сё написано, прочитайте, а потом покупайте или идите отсюда в другой магазин". Я например сразу пойду в другой магазин.

Человеку важно общение, а не чтение инструкций.

По этому и говорю, что своя краткая инструкция будет для Вас полезней, чем чужая и подробная.

 
snowman:

в этом деле как и в продажах важно общение, давая ссылка на статью, и .т.п. вы просто посылаете заказчика.

Демагогия в стиле: "Долой раздел Статьи - оставим только форум - и будем методично убивать форум одними и теми же вопросами".

Любое повторяющееся пояснение одного и того же - будет, в итоге, оформлено в некий общий текст. Только вычитанная, выверенная инструкция от организаторов-разработчиков ресурса - куда более содержательней и полезней, чем пишущий с ошибками, с ограниченным словарным запасом, начитавшийся маркетинговой требухи и теперь страстно жаждущий общения разработчик. 

К тому же разработчики не проходят заказ со стороны заказчика и не могут написать подробную исчерпывающую инструкцию.

Инструкция должна быть у любого сервиса - в сервисе Работа такие инструкции есть. Единственная проблема - сделать так, чтобы Заказчик чётко и однозначно видел и понимал, что это инструкция - сухая и краткая - а не размышления на тему.

Можно провести анализ информационной поддержки на главной страницы сервиса Работа:

 

 
snowman:

в этом деле как и в продажах важно общение, давая ссылка на статью, и .т.п. вы просто посылаете заказчика.

Вместо того что бы объяснить человеку и приблизить к себе для дальнейшего общения, вы отправляете его куда попало, а потом удивляетесь "чёйт заказов мало".

В том, что касается своего сервиса (создание советника, консультации по ТЗ) это одно дело, а пользование внешними платежными и операционными системами - совсем другое. Не буду же я учить заказчика пользоваться вебмани или пейпалом например.

 
AntFX:

В том, что касается своего сервиса (создание советника, консультации по ТЗ) это одно дело, а пользование внешними платежными и операционными системами - совсем другое. Не буду же я учить заказчика пользоваться вебмани или пейпалом например.

а просто по Человечески помочь?

Если что ко мне отправляйте "покажу, расскажу, дам попробовать" )

 

[quote]Вместо того что бы объяснить человеку и приблизить к себе для дальнейшего общения, вы отправляете его куда попало, а потом удивляетесь "чёйт заказов мало".[/quote]

Присоединяюсь!Разработчики говорят,что платежи за заказы очень удобны,и созданы с учётом пожелания участников.

К примеру,мне надо заплатить за работу программиста.Я понятия не имею обо всех этих "тугриках",именуемых "веб-мани",и т.д.Я хочу элементарно сделать пополнение через платомат(электронную кассу).Возможно такое?Что мне делать?И дойдёт ли платёж при такой системе пополнений,кто знает?

Спасибо.
 

Причина обращения: