На MQL5.com вводится комиссия на платежи с пластиковых карт и сервис «Работа» - страница 2

 
Rosh:
Мы знаем случаи, когда заказчик пропадает на несколько недель по разным уважительным причинам. Всегда есть инерция между запросом и откликом, так что может накапливаться какое-то количество работ в подвешенном состоянии.
согласен. 7 - оптимальное число
 

комиссия это конечно хорошо(возможно),

НО............................

Какие ещё планируются изменения в сервисе "работа" ?

и будет ли меняться вся структура алгоритма сервиса в целом?(с целью увеличения качества продуктов, прозрачности исполнителя и сокращения процедуры).

 
Процедуру сокращать нельзя. Ее игнорирование - причина недоразумений в плане соответствия ТЗ.
 

Что значит?

 

 С 1 февраля 2013 года вводится комиссия в размере 3.5% за прием платежей с пластиковых карт

Это в смысле если я ввожу на счет с карты $100 - то на счет мне упадет 96,5 - так что-ли?
 

Получается, что если у исполнителя есть более-менее постоянная клиентская база, то им проще договорится и сотрудничать в обход сервиса напрямую.

MQ, а оно Вам надо?

 

Есть хорошая поговорка: "Лучшее - враг хорошего"

Похоже это именно тот случай!

 
IvanIvanov:

Что значит?

 

Это в смысле если я ввожу на счет с карты $100 - то на счет мне упадет 96,5 - так что-ли?
Да. Просто мы раньше платили эти комиссии сами и фактически работали в убыток 2.5 года.
 
Alextp:

Получается, что если у исполнителя есть более-менее постоянная клиентская база, то им проще договорится и сотрудничать в обход сервиса напрямую.

MQ, а оно Вам надо?

А Вы считаете, что 2.5 летней дотации нам недостаточно?

Мы все очень хорошо понимаем и знаем, что делаем. Наша цель оздоровить фриланс сервис, а не денег на нем заработать (наши расходы даже 100% комиссией не перекрыть).

Исполнителям заказов разумнее думать о том, кто им дает возможность заработать и действовать рационально.

 
Renat:

А Вы считаете, что 2.5 летней дотации нам недостаточно?

Мы все очень хорошо понимаем и знаем, что делаем. Наша цель оздоровить фриланс сервис, а не денег на нем заработать (наши расходы даже 100% комиссией не перекрыть).

Исполнителям заказов разумнее думать о том, кто им дает возможность заработать и действовать рационально.

  А не стоит ли ввести некий минимально возможный уровень комиссии - например $5 , ну а по превышении уровня сделки уже в процентах. уверен большинство обращений в арбитраж по суммам ниже $50. Или брать оплату с суммы сделки за арбитраж? 
 
FAQ:
  А не стоит ли ввести некий минимально возможный уровень комиссии - например $5 , ну а по превышении уровня сделки уже в процентах. уверен большинство обращений в арбитраж по суммам ниже $50. Или брать оплату с суммы сделки за арбитраж? 

Нет, плоская шкала лучше.

Она в реальности не обременительна. Особенно с учетом того, заказчиков не исполнитель нашел.

Причина обращения: