На MQL5.com вводится комиссия на платежи с пластиковых карт и сервис «Работа» - страница 7

 
Renat:
Да. Просто мы раньше платили эти комиссии сами и фактически работали в убыток 2.5 года.

Не понял, а за что вы платили 2,5 года? 

Обычно клиент платит банку за финансовую операцию, сверх суммы платежа..... контрагент то когда за что платил? 

Или ввод был с карты без комиссии банка?

 
AntFX:

 

Если брать комиссию минимум 5 баксов, то заказчики не обрадуются, тому что все их 10-15-20 баксовые доработки станут на 25-50% дороже. Об этом вы не подумали? Введение минимальной комиссии ведет либо к выведению всех дешевых работ, которых, кажется, если не большинство, то во всяком случае около половины, за пределы сервиса, либо серьезный рост их стоимости - и то и другое идет в явный вред интересам заказчиков. При том, что 5% - вполне разумная плата за пользование сервисом, минимум 5 долларов - это станет выгодно "проводить" через сервис только крупные заказы от 100 кредитов, которых абсолютное меньшинство среди общего потока заказов. Остальные работы либо вырастут в стоимости во вред заказчикам, либо опять же во вред заказчикам и сервису будут выводиться за пределы сайта.

Если открыть любой учебник по микроэкономике - то введение налога не всегда 100% перекладывается на покупателя. В случае с сервисом работа - налог в 5% ляжет на заказчика лишь частично и львиную долю налогового бремени возьмёт на себя разработчик.

В сервисе 10-20 баксовых работ больше, чем 10-20 баксовых доработок. Сокращение количества 10-20 баксовых работ будет только на пользу заказчикам, т.к. всем понятно что это за советник за 10-20 баксов. Дешевле заказчику такой советник не заказывать вообще.

К тому же 10-20 баксов - это в основном демпинговая стоимость. И всем понятно, что качественный разработчик не будет демпинговать в 2-3 раза. Это, опять же, к тому, что 10-20 долларовые советники вообще нет смысла заказывать. Ряду заказчикам - это нравится. Но таких заказчиков единицы. Кстати, если посмотреть статистику арбитража, то большинство арбитражных работ - это работы за 10-20 баксов. Ну и пусть эта "мышиная возня" выходит за сервис.

5% комиссия для работ больше 50 долл особого влияния не окажет. Если сервис имеет свои преимущества, то эту комисссию возьмут на себя разработчики. А если сервис преимуществ не имеет (что НЕ так), то пусть загнивает от демпинга, накруток и прочих весёлостей. И так на данный момент всё настолько запущено - что дешевле заказчика на сервис не приводить. 

p.s. Стоимость - понятие относительное. В период становления сервиса - был другой ценовой рассклад. Но на данный момент сервис, в основном, сформировался. И работы откровенно ниже средней стоимости - не стоят того. В заголовке сервиса написано "заказать у профессиональных разработчиков". Зачем же вседозволенностью дискредитировать сервис? Либо надо написать "заказать у разработчиков", либо вводить регуляторы, чтобы осталась надпись "заказать у профессиональных разработчиков". 

 
abolk:

Сокращение количества 10-20 баксовых работ будет только на пользу заказчикам, т.к. всем понятно что это за советник за 10-20 баксов. Дешевле заказчику такой советник не заказывать вообще.

Уверяю вас - на безрыбье и рак - рыба!

:-) Мне это напоминает предреволюционную ситуацию, одни как всегда - не хотят, другие не могут!!! :-))))))))))))))))))))))))) 

 
IvanIvanov:

Уверяю вас - на безрыбье и рак - рыба!

Вы же прекрасно знаете, что Ваша ситуация особая. Не каждый заказчик убеждён, что разработчик должен доплачивать заказчику за получение заказа. И 10 долларов - это немыслимая щедрость заказчика, так сказать, "с барского плеча".

Непонятно только почему Вы не заступились за Монстра, Вы же с ним активно работали в последнее время и писали ему отзывы "Супербыстро и суперкачественно"? Или 10 долл + отзыв и так было много?

 

sanyooooook:

Renat:
Особенно с учетом того, заказчиков не исполнитель нашел. 

Как происходит поиск заказчиков не исполнителями?

Допустим я как исполнитель предлагаю некоторым ко мне обратившимся рассмотреть выставление заявки на данном сервисе.

И некоторые соглашаются.

Санёк. Здесь Ренат прав. Подавляющее большинство заказчиков находят контакты разработчика на ресурсе (профиль, заявки в сервисе работа, топ). Поэтому именно ресурс находит и приводит заказчика.

Когда ко мне обращаются заказчики на почту, в скайп и я им говорю, мол, оформляйте заявку в сервисе. Они без уточнения понимают о чём идёт речь.

Также когда отдельные разработчики утверждают, что топ роли не играет - это сознательная ложь.

 
abolk:

Санёк. Здесь Ренат прав. Подавляющее большинство заказчиков находят контакты разработчика на ресурсе (профиль, заявки в сервисе работа, топ). Поэтому именно ресурс находит и приводит заказчика.

Когда ко мне обращаются заказчики на почту, в скайп и я им говорю, мол, оформляйте заявку в сервисе. Они без уточнения понимают о чём идёт речь.

Также когда отдельные разработчики утверждают, что топ роли не играет - это сознательная ложь.

я как бы не утверждал что он не прав, лишь спрашивал.
 
AntFX:

Если брать комиссию минимум 5 баксов, то заказчики не обрадуются, тому что все их 10-15-20 баксовые доработки станут на 25-50% дороже. Об этом вы не подумали? Введение минимальной комиссии ведет либо к выведению всех дешевых работ, которых, кажется, если не большинство, то во всяком случае около половины, за пределы сервиса, либо серьезный рост их стоимости - и то и другое идет в явный вред интересам заказчиков. При том, что 5% - вполне разумная плата за пользование сервисом, минимум 5 долларов - это станет выгодно "проводить" через сервис только крупные заказы от 100 кредитов, которых абсолютное меньшинство среди общего потока заказов. Остальные работы либо вырастут в стоимости во вред заказчикам, либо опять же во вред заказчикам и сервису будут выводиться за пределы сайта.

Заказы меньше 20$ смысла не имеют. Ориентироваться на них не стоит. Сервис работа - коммерческое предприятие, а не бал нищих. Если человек хочет заказать работу за 5-10 баксов - пусть ищет заказчика другими путями. Стоимость должна покрывать затраты на содержание арбитража, комиссий транзакций и прочей себестоимости размещения заказа. 
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
C-4:Заказы меньше 20$ смысла не имеют. Ориентироваться на них не стоит. Сервис работа - коммерческое предприятие, а не бал нищих. 

ну ну, сколь же по Вашему стоит, к примеру, выгрузчик OHLC в заданном формате?  а сборщик тиков по одному инструменту? а добавление логирования ордеров в готовый эксперт?....- работы на 15 минут, обычно я таких "творений" штук по 5 в месяц делаю, просто так - бесплатно, как разминка

серьезные люди тоже приходят на рынок новичками и зачем их называть нищими если они не хотят верить всему, что написано на каждом углу, а проверка стратегии по одному-двум индикаторам без ММ у квалифицированного разработчика может занять менее часа, а если человек хочет проверить 5-10 таких ТС? за проверку идей он фиг отдаст 20$ * 10 = 200$ - он будет искать готовое решение

Renat:
Мы еще несколько месяцев посмотрим на результаты этих изменений, а потом будет ясно что нужно еще поменять.
ну в части предложения: на форуме mql4 активно помогают новичкам люди которые довольно профессионально программируют mql4, на этом же форуме в ветках новичков чаще можно увидеть админов/разработчиков чем программиста из сервиса работа, хотя есть и исключения. Думаю, что логично было бы поощрять программистов из раздела работа в виде продвижения в ТОПе, ну или наоборот сдвигать вниз в ТОпе :) 
 
abolk:

Непонятно только почему Вы не заступились за Монстра, Вы же с ним активно работали в последнее время и писали ему отзывы "Супербыстро и суперкачественно"? Или 10 долл + отзыв и так было много?

Я высказал свое мнение в соответствующей ветке!

Немного поздновато, но я не сразу понял в чем сыр бор, меня как то стороной позитивной жизнь ведет, и обводит мимо печалей жизни, мы с ним пообщались в скайпе... 

Бан у него до начала февраля! 

 
IgorM:

ну ну, сколь же по Вашему стоит, к примеру, выгрузчик OHLC в заданном формате?  а сборщик тиков по одному инструменту? а добавление логирования ордеров в готовый эксперт?....- работы на 15 минут, обычно я таких "творений" штук по 5 в месяц делаю, просто так - бесплатно, как разминка

серьезные люди тоже приходят на рынок новичками и зачем их называть нищими если они не хотят верить всему, что написано на каждом углу, а проверка стратегии по одному-двум индикаторам без ММ у квалифицированного разработчика может занять менее часа, а если человек хочет проверить 5-10 таких ТС? за проверку идей он фиг отдаст 20$ * 10 = 200$ - он будет искать готовое решение

Для это и существует Маркет. Или каждый новичек должен заказать экспорт котировок, сборщик тиков, разборщик истории. Именно заказать через Работу?
Причина обращения: