Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 8

 
Gorillych :

"Блин какой печальный момент,

Ну как тут не спросить- "Где стакан?"

Вроде бы нашли пятый элемент,

Разделив его на пополам" :(

Стакан пока не доступен, ждите в последующих билдах.

 
А почему индикаторы от МТ4 не подходят к МТ5 ? Мне, без моего пользовательского индикатора, МТ5 с его кучей не нужных наворотов, совершенноне не нужен. Сколько людей потратили время на написание индикаторов, експертов, а теперь все заново? Кому нужен весь этот новый головняк? Народ просто напросто стройными рядами, дружно двинет в те ДЦ, которые еще будут пользоваться МТ4. А могли бы и написать конвертер, если конечно у вас вообще есть там специалисты.
 

Ну вот, на сайте MT4 пишем про MT5. На сайте MT5 пока нет форума.

В МТ5 появилась разметка волн Эллиотта.

Почему бы не подстроить к пятым волнам появления выше обозначения первой волны следующего волнового уровня?

 
RadLast :
А почему индикаторы от МТ4 не подходят к МТ5 ? Мне, без моего пользовательского индикатора, МТ5 с его кучей не нужных наворотов, совершенноне не нужен. Сколько людей потратили время на написание индикаторов, експертов, а теперь все заново? Кому нужен весь этот новый головняк? Народ просто напросто стройными рядами, дружно двинет в те ДЦ, которые еще будут пользоваться МТ4. А могли бы и написать конвертер, если конечно у вас вообще есть там специалисты.

Наверное потому, что так было задумано :)

МТ5 нужен прежде всего тем, кто за него платит и с его помощью зарабатывает деньги, т.е. клиентам Метаквотс Корп.

А просьбы трейдеров никогда не принимались компанией в расчет.

 
RadLast :
А почему индикаторы от МТ4 не подходят к МТ5 ? Мне, без моего пользовательского индикатора, МТ5 с его кучей не нужных наворотов, совершенноне не нужен. Сколько людей потратили время на написание индикаторов, експертов, а теперь все заново? Кому нужен весь этот новый головняк? Народ просто напросто стройными рядами, дружно двинет в те ДЦ, которые еще будут пользоваться МТ4. А могли бы и написать конвертер, если конечно у вас вообще есть там специалисты.

MT5 не будет поддерживать исходники раннее выпущенных платформ. Так как это принципиально разные торговые платформы, с принципиально разной торговой системой.

 

Скажу как трейдер с 5-летним стажем:

стакан - это наверно хорошо, но я торгую на форексе

великое разнообразие минутных интервалов совсем ни к чему, лучше бы добавили таймфреймы между всеми существующими, например, Н2 (хотя мне и этих хватает более чем)

И вообще я не понял - если все позиции по одному инструменту сливаются в совокупные, то получается, что невозможно будет управлять отдельно каждой из сделок? Если так, то это вообще никуда не годится. А если я использую одновременно долгосрочную и краткосрочную торговлю? Или добавляюсь по тренду и хочу независимо управлять каждой сделкой? А как же переворот? Почему я должен фиксировать убыток для того чтобы открыться в сторону отката? Если уж вводить такие ограничения, то только опционально, чтобы трейдер смог сам для себя выбирать, как должны учитываться сделки...

Есть много важных вещей, которые надо сделать в первую очередь-

чтобы эксперты, советники, индикаторы из МТ4 работали и в МТ5

чтобы код экспертов, советников, индикаторов из МТ4 можно было глянуть и в МТ5

или по крайней мере сделать конвертер...

И ещё было много действительно дельных предложений от трейдеров

модификация ордеров мышью

торговля по истории

моделирование сделок по файлу стейтмента (в тестере, с возможностью визуализации)

цветной карандаш для разметки графика

фиксация панелей инструментов, чтобы не съезжали

крестик в инструменте "перекрестие" сделать прозрачным не только в центре, но и в его четырёх лучах, а то на мелких масштабах он довольно грубоват для точных измерений

добавить кнопку-переключатель отключения от сети

TralingStop перенести на сервер

команду "фиксировать масштаб" добавить в контекстное меню

для сделок в рынке: дата закрытия сделки при условии прибыли/убытка меньше/больше определённых значений

для отложенников - не только дата, но и цена отмены (параметры связать И, ИЛИ, исклИЛИ, можно раздельно только по одному параметру)

сделать так, чтобы при фиксированном масштабе можно было неограниченно передвигать график по вертикали, а то бывает так, что видно только часть графика вверху или график уходит за границу экрана, приходится открывать свойства, переключаться на вкладку, расфиксировать график, а потом снова то же самое чтобы зафиксировать

индикатор сложной разлиновки по времени, чтобы для больших периодов можно было бы, скажем, задать жирные линии, а для мелких - пунктир

добавить пункт контекстного меню с полной информацией об инструменте - стоимость пункта в валюте котировки и валюте счёта, шаг цены, вес тика в пунктах и валюте счёта, спред, размер контракта, уровень ордеров, маржа, которая будет задействована в сделке при открытии 1 лота, начальная, поддерживающая, локированная маржа, свопы, макс. и  мин. лот, уровень заморозки ордеров, дата истечения контракта, способ расчёта маржи, прибыли и свопов. А то когда открываешь новый неизвестный инструмент, теряешься в догадках, сколько, например, принесёт каждый пункт при открытии 0,01 лотом, или банально какой спред возьмут. Приходится открывать тестер стратегий, выбирать инструмент из длинного списка, и смотреть свойства. А многих важных данных там также нет (например, какая маржа пойдёт в залог).

в список экспертов добавить хотя бы один прибыльный...  шутка :)) 

В MQL очень хотелось бы видеть функции:

получение валюты котировки, строковая (если на форексе можно обрезать название пары до трёх последних знаков, то с CFD просто беда)

получение маржи ордера по его тикету (пришлось для этого писать специальную функцию, но до сих пор не уверен, что правильно считает)

функция, которая возвращает значение для конвертации между валютой котировки и валютой депозита

предопределённая переменная, содержащая стоимость пункта при открытии 1 лотом по текущей цене (часто нужна в расчётах)


PS формат хранения данных одобряю - намного удобнее будет

Причина обращения: