На MQL5.com вводится комиссия на платежи с пластиковых карт и сервис «Работа» - страница 8

 
Потому если совесть есть, то надо 1 раз сделать с толковой документацией и выложить в Маркете за 1 кредит и все заказчиков посылать туда. И уж если им мало функционала, только тогда его развивать за доп плату.
 
IvanIvanov:

Не понял, а за что вы платили 2,5 года? 

Обычно клиент платит банку за финансовую операцию, сверх суммы платежа..... контрагент то когда за что платил? 

Или ввод был с карты без комиссии банка?

Покупатель, если платит пластиковой картой, практически всегда платит ровно ту сумму, которая стоит в счете, а комиссия полностью ложится на продавца.

Если это продавец с оффлайновым магазином, то обычно он платит комиссию от 1 до 2% (масса дополнительных условий, включая минимальное значение). Если продавец в онлайне, то у него более широкая шкала комиссий в зависимости от типа продуктов и сектора рынка (обычно от 2 до 7% + доп условия). Наиболее дешевые комиссии у американских локальных продавцов.

В нашем случае комиссию 3.5% мы полностью покрывали за счет собственных средств ради стимуляции сервиса.

Не забывайте, что любое движение официальных денег между разными финансовыми системами требует уплаты комиссии. Если комиссию на первый взгляд не видно, это не означает, что ее нет.

 
St.Vitaliy:
Для это и существует Маркет. Или каждый новичек должен заказать экспорт котировок, сборщик тиков, разборщик истории. Именно заказать через Работу?

ОК, дело за малым - начните самостоятельно изучать программы тех.анализа их форматы данных, затем опубликуйте в Маркете и не забудьте по форумам ссылок набросать, чтобы нашли.... люди тоже ценят свое время и проще заказать за теже 5-10$ код на 15  строк чем убить неделю на поиски и проверку готового, на каждый товар есть свой покупатель - одни в маркете ищут, другие в работе закажу, третьи будут искать халяву по форумам и кричать мол зачем выложили - оно не так работает...

ЗЫ: вот не поленился поиском по маркету:

 

жду с нетерпением Вашего продукта! ;)

 
St.Vitaliy:
Потому если совесть есть, то надо 1 раз сделать с толковой документацией и выложить в Маркете за 1 кредит и все заказчиков посылать туда. И уж если им мало функционала, только тогда его развивать за доп плату.
В Маркете нельзя ничего выложить дешевле 10 кредитов.
 
Contender:В Маркете нельзя ничего выложить дешевле 10 кредитов.
можно - пусть выложит бесплатно ;)
 

 

abolk:
 

5% комиссия для работ больше 50 долл особого влияния не окажет. Если сервис имеет свои преимущества, то эту комисссию возьмут на себя разработчики. А если сервис преимуществ не имеет (что НЕ так), то пусть загнивает от демпинга, накруток и прочих весёлостей. И так на данный момент всё настолько запущено - что дешевле заказчика на сервис не приводить.  

В том-то и дело, что комиссия 5% для меня, например, вполне разумная цифра, из-за которой я например не буду вообще повышать стоимость работ. Однако если брать минимум в $5, то для заказа в $50 это уже комиссия в 10%, а не в 5%, что более существенно и придется наиболее частые заказы за $50 делать на 3 бакса дороже. А поскольку 3 число неровное, то удобнее на 5 -)) Да и доработок за 10-30 долларов у каждого исполнителя достаточно, по моему опыту.

Где-то на другом фрилансинговом сервисе я видел такю систему: если хотят иметь возможность детального рассмотрения в арбитраже их работы, исполнитель и заказчик соглашаются на дополнительную комиссию перед началом работы. ИМХО имеет смысл сделать что-то подобное: для работ от $100, например, такая услуга предоставляется автоматически, а для более дешевых работ - например, по системе предоплата - демонстрация работы - оплата - передача готового решения, без возможности обращения в арбитраж, если только стороны не соглашаются уплатить доп комиссию перед началом работы.

 
IgorM:
можно - пусть выложит бесплатно ;)

Дело в том, что есть действительно несложные, но функционально полезные скрипты/советники/индикаторы. Их можно было бы через маркет распространять  по "смешным" ценам - и покупателю не напряжно, и программисту доход. То, что через "Работу" делается за 10$ могло бы через маркет принести в разы больше, если б не было этого ограничения минимальной стоимости.

Я уже дискутировал об этом. Кажется, Ренатом было озвучено, что Виза берёт комиссию ввиде процента, но не меньше какого-то минимума. Я изучал в декабре 2012-го вопрос по установке  терминала для приема платежей по пл.карточкам в торговой точке: на рсчетный счет продавца поступает сумма платежа за вычетом %, никакой минимальной комисии не взимается.

Да и вообще, не понятно какое отношение имеет Виза к кредитам MQ. 

 
IgorM:

жду с нетерпением Вашего продукта! ;)

А Вы алчно будете драть 10 кредитов за тиражирование кода))

Типовые продукты должны быть в Маркете, а уникальные в Работе  

 
Contender:
В Маркете нельзя ничего выложить дешевле 10 кредитов.
Это проблема платформы, а не реальности.
 
St.Vitaliy:

А Вы алчно будете драть 10 кредитов за тиражирование кода))

Типовые продукты должны быть в Маркете, а уникальные в Работе  

хм, Вы бы хоть читали что Вам пишут, я "алчно за бесплатно тиражирую руками" в метаэдиторе - так объяснил?

хм, типовые? какая щас версия нерошел? - я не в курсе, а на чем щас народ не программисты ТС проверяет? - на эксел? я не в курсе?

А Вы в курсе? - напишите и опубликуйте в Маркете, если не в курсе, то обязательно разберитесь и все равно опубликуйте, хоть посмотрю что такое типовое

Причина обращения: