На MQL5.com вводится комиссия на платежи с пластиковых карт и сервис «Работа» - страница 4

 
Раз уже ввели комиссию, может стоит теперь подумать об альтернативных источников оплаты(qiwi, mail и т.д.)? Раньше вы не делали, что бы это не привело к обменному пункту, но с введением комиссии даже будет выгода если  будут обменивать.
 
Renat:

В Метаедиторе будет панель заказов, как сигналы/статьи/кодобаза в терминале.

С учетом масштабов применения терминалов даже мизерная конверсия даст прирост заказчиков и исполнителей в сервисе.

Дай бог конечно , но лично мне это кажется сомнительным. У меня нет цифр , но грубо 85- 90 % людей пришедших в тему , сделавших заказ в сервисе и покинувших тему , метаэдитор не открывали.

А из тех кто открывали мизерная доля это программеры которые сами с усами а остальные не программеры , которые задержались в теме и без эдитора уже знают про сервис Работа.  

 
Mischek:

Дай бог конечно , но лично мне это кажется сомнительным. У меня нет цифр , но грубо 85- 90 % людей пришедших в тему , сделавших заказ в сервисе и покинувших тему , метаэдитор не открывали.

А из тех кто открывали мизерная доля это программеры которые сами с усами а остальные не программеры , которые задержались в теме и без эдитора уже знают про сервис Работа.  

С чем-то соглашусь, я сам не знал ни о существовании четвёртого форума ни о том что есть спрос на написание программ для МТ4, пока случайно не наткнулся на кодабазу в эдиторе.

Мне кажется лучше бы было сделать это в самом терминале.

Подобно этой ссылке на кода базу:

типа: "Заказать разработку торговой стратегии."

А на такую подозрительную "четвёроку в углу" сделать всплывающую подсказку как на все остальные кнопки(светиться, а нажить страшно и подсказка не всплывает, вдруг настройки собьются ) )

 
FAQ:
  А не стоит ли ввести некий минимально возможный уровень комиссии - например $5 , ну а по превышении уровня сделки уже в процентах. уверен большинство обращений в арбитраж по суммам ниже $50. Или брать оплату с суммы сделки за арбитраж? 
Верно. Если не будет минимума хотя бы в 5 долл - то проблема демпинга только усугубиться, т.к. будет ещё и подтверждение со стороны официальной статистики. Демпинг теперь будет не сколько со стороны разработчиков, сколько со стороны заказчиков. Заказчики и так дезориентированы в плане затраты/стоимость: то что сложное оценивают как элементарное. 
 
Мы еще несколько месяцев посмотрим на результаты этих изменений, а потом будет ясно что нужно еще поменять.
 
sanyooooook:

Мне кажется лучше бы было сделать это в самом терминале.

Подобно этой ссылке на кода базу:

типа: "Заказать разработку торговой стратегии."

Во ! +++

Путь гораздо короче и эффективнее и к тем кому надо

 

оказывается, ссылочка-то уже есть, но она так далеко запрятана, что пока до неё дойдёшь всю кодабазу пересмотришь.


 
Mischek:

Во ! +++

Путь гораздо короче и эффективнее и к тем кому надо

Нет, так делать нельзя. На передний план нельзя вытаскивать второстепенные функции. 

Мы сделаем обучение гораздо эффективнее - перед нами стоит задача обучить пользователей сотне "неизвестных" функций, а не одной.

 
Для некоторых похоже ограничение в 7 работ не проблема. Второй аккаунт собирает заказы, отсылая по отзывам к первому аккаунту.. https://www.mql5.com/en/job/6601
MQL5 jobs: Expert Advisor for export all values from the data window into EXCEL sheet
MQL5 jobs: Expert Advisor for export all values from the data window into EXCEL sheet
  • www.mql5.com
Hello, I use the MT4 only for manual ordering and give me various custom indicators display. Now I would like to create calculations with the indicators in Excel. Therefore I need the respective values ​​of the indicators directly into my EXCEL sheet. I use not only the standard indicators from MT4 but mainly different custom indicators. For the standard indicators I've found a solution. Unfortunately t his software works not with some of my custom indicators. So I...
 
Renat:

Нет, так делать нельзя. На передний план нельзя вытаскивать второстепенные функции. 

Мы сделаем обучение гораздо эффективнее - перед нами стоит задача обучить пользователей сотне "неизвестных" функций, а не одной.

Ну я понимаю , что терминал не новогодняя ёлка с рекламными банерами , но вроде и на глаза не лезет и не вызывающе 

Другая идея - почему бы не сделать ролик видео знакомство с платформой и всей экосистемой.

Кнопку перехода на просмотр ролика разместить в терминале , где нибудь не глубоко ( не наказуемо ) , а сам ролик на  www.mql5.com

В результате и про возможности платформы сразу узнают и про сервисы и на форум попадут 

Но ролик не на одну минуту ( ниочем) и не на 15 ( и не досмотрят и вопросы должны остаться даже если досмотрят)  

Причина обращения: