Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:

Вот и тестируйте на здоровье. А что напрасно и  где надо, я сам как нибудь решу.)) Кстати, никого и не спрашиваю.)

ЗЫ Я не исключаю (но и не утверждаю), что тестерные граали в таких массовых количествах получаются благодаря некоторым особенностям тестера МТ. То, что я не могу контролировать, я не использую. Однако, и ничего никому не рекомендую.

в основном

- близкие стопы

- подгонка параметров

- спред равен нулю
 
Yuriy Asaulenko:

Вот и тестируйте на здоровье. А что напрасно и  где надо, я сам как нибудь решу.)) Кстати, никого и не спрашиваю.)

ЗЫ Я не исключаю (но и не утверждаю), что тестерные граали в таких массовых количествах получаются благодаря некоторым особенностям тестера МТ. То, что я не могу контролировать, я не использую. Однако, и ничего никому не рекомендую.

Тестерные граали  на реальных тиках не получаются, они получают это в режиме "Every tick", т.е. на моделируемых тиках.

Попробуйте протестировать все роботы, которые в топе, в обеих режимах и увидите  большую разницу.

Хотя на реальных тиках тоже можно жульничать.  

 
Petros Shatakhtsyan:

Тестерные граали  на реальных тиках не получаются, они получают это в режиме "Every tick", т.е. на моделируемых тиках.

Попробуйте протестировать все роботы, которые в топе, в обеих режимах и увидите  большую разницу.

Хотя на реальных тиках тоже можно жульничать.  

Спасибо, мне 1м отсчетов вполне хватает. Еще раз, задержки принятия решения в 30с для большинства стратегий (даже околоскальперских) несущественны.

Если трейдер не в состоянии получить прибыль на 1м, то никакие тики его не спасут. Слухи о пользе и панацее тиков сильно преувеличены.)

 
Renat Akhtyamov:

в основном

- близкие стопы

- подгонка параметров

- спред равен нулю

У меня оч близкие стопы - как что не так, закрываемся сразу и без размышлений. Интрадей, однако.

 
Petros Shatakhtsyan:

Тестерные граали  на реальных тиках не получаются, они получают это в режиме "Every tick", т.е. на моделируемых тиках.

Попробуйте протестировать все роботы, которые в топе, в обеих режимах и увидите  большую разницу.

Хотя на реальных тиках тоже можно жульничать.  

То есть если в тестере МТ5 на реальных тиках получился грааль, то он такой же и на реале?
 
Yuriy Asaulenko:

У меня оч близкие стопы - как что не так, закрываемся сразу и без размышлений. Интрадей, однако.

я имел ввиду стопы до 5 пунктов
 
Renat Akhtyamov:
я имел ввиду стопы до 5 пунктов

В смысле, 0.5 в 4-знаке?

 
Yuriy Asaulenko:

В смысле, 0.5 в 4-знаке?

да нее

это же меньше чем спред

до 5 на 4-х знаке

 
Renat Akhtyamov:

да нее

это же меньше чем спред

до 5 на 4-х знаке

Это перебор. Спред, скажем 15 (на 5-тизнаке), стоп вполне м.б. 20-30. Ну уже ясно, что идет не туда, чего ждать?

 
Yuriy Asaulenko:

Это перебор. Спред, скажем 15 (на 5-тизнаке), стоп вполне м.б. 20-30. Ну уже ясно, что идет не туда, чего ждать?

Естественно

А тестер граали вываливает со стопами до 5 пунктов

Там еще два основных пункта, когда такое бывает

Причина обращения: