Адаптер для МТ4 в МТ5 - страница 3

 
Yedelkin:
По данным же представителей ВТБ 24 демку планируется выложить в ближайшее время, да и с основной версией затягивать пока не собираются: http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=8872&MID=196002#message196002» (сообщение 232)

Будем надеяться на лучшее :)

P.S. А рассчитывать на худшее :)

 

ForexTools:

Меня пока вполне устраивает торговая модель реализованная в МТ4 и хочется добавить к ней силу и комфорт кодинга ООП.

Если бы разработчики горели желанием предоставить в МТ4 силу и комфорт обеспечиваемые в ООП они бы это сделали, а нет ООП в МТ4 не будет.

А если кто-то хочет торговать в реале на МТ5 так это не к разработчикам нужно, а конкретным ДЦ/брокерам...

 
Interesting:

Если бы разработчики горели желанием предоставить в МТ4 силу и комфорт обеспечиваемые в ООП они бы это сделали, а нет ООП в МТ4 не будет.

А если кто-то хочет торговать в реале на МТ5 так это не к разработчикам нужно, а конкретным ДЦ/брокерам...

От Альпари пришел ответ, что реальные счета будут запущены с 1 июня
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Mal4iwka:
От Альпари пришел ответ, что реальные счета будут запущены с 1 июня

У Альпари есть на мой взгляд на счет МТ5 три  "косяка":

1. Насколько знаю до сих пор они не смогли превести историю в нормальный вид (хотя я видел ДЦ с качеством историей гораздо хуже);

2. Торговые условия насколько я понял из общения на форме их компании сильно отличаться не будут с теме что есть сейчас на МТ4 (хочется некоего разнообразия в этой области. К примеру центовых счетов);

Скажу честно ушел с Альпари только потому что нет у них центов, да и не будет скорей всего, при наличии там центов и плеча 1:500 другие ДЦ меня вообще бы мало интересовали.

3. Вроде как их Администрация сомневалась в том пускать МТ5 на ПАММы или нет (как я понял склонялись к тому чтобы оставить ПАММы для МТ4).

 
Interesting:

А если кто-то хочет торговать в реале на МТ5 так это не к разработчикам нужно, а конкретным ДЦ/брокерам...

я НЕ хочу торговать в реале на МТ5. Я хочу торговать на МТ4 но при этом кодить на MQL5 ;)
 
ForexTools:
я НЕ хочу торговать в реале на МТ5. Я хочу торговать на МТ4 но при этом кодить на MQL5 ;)

Я это понял с самого начала. На текущий момент единственным выходом будет являться копир (реализованный в том или ином виде).

В противном случае нужны нестандартные решения (торговое API или старинное наработки).

Если быть более конкретным то Ваша идея может реализоваться если ДЦ/брокер предоставит торговое API, позволяющее торговать на счете MT4 (желательно с возможностью прикрутить все это дело к МТ5 на прямую).

 
Interesting:

Если быть более конкретным то Ваша идея может реализоваться если ДЦ/брокер предоставит торговое API, позволяющее торговать....

такой брокер как правило дает не только свое АПИ но и еще свою платформу (ну та же дука) и в этом случае "прокладка" между ним и мной в виде МТ4 совершенно лишняя. а вот когда счет на МТ4 - это совсем другой расклад

 
а разработчики, не смотря на прямое к ним обращение, традиционно молчат...

 
ForexTools:
а разработчики, несмотря на прямое к ним обращение, традиционно молчат...
Молчание - признак отсутствия интереса к теме.
Причина обращения: