Ну что , кто не пережил этот день ))) - страница 8

 
СанСаныч Фоменко:

....

А теперь по спреду. Если "не рыночная котировка" - это спред, то можно запросто угрожать прокуратурой. 


Большая часть ДЦ зарегистрирована в офшорах и их прокуратурой не напугаешь. 

 
СанСаныч Фоменко:

Давайте отделим мух о котлет.

Есть фючи по GBP/USD = 1.2070

А откуда цены на форексе?

А вот смотрим картинку выше по спреду и видим 600 пипсов. Что это означает? Банально, но по той цене, которую видишь в терминале, закрыть позицию невозможно, хоть по SL, хоть руками, хоть советником! Ставим спред 600 пипсов и куча позиций автоматом закрывается ниже рыночной на 600 пипсов.

Все, что ниже 1.2070 - это премия ДЦ!

Поэтому возвращаемся к идее претензий по не рыночным котировкам.  Кстати, когда я это диковинное для гражданского кодекса понятие обсуждал с ДЦ, то они утверждали, что они это делали.

А теперь по спреду. Если "не рыночная котировка" - это спред, то можно запросто угрожать прокуратурой. 

Так о чем и речь. Но как это доказать. Достоверных данных то (улик) нет в терминале. Отвертятся. А косвенные, что бид был ниже рынка на 500 пип (четырехзнак) - это не доказательство. Так думаю.
 

Я думал сначала что у брокера сбои, посмотрел на счет, а там... +390 пунктов профита

Надеюсь сделку засчитают

Файлы:
 
Vitalii Ananev:

Большая часть ДЦ зарегистрирована в офшорах и их прокуратурой не напугаешь. 

Да, ладно. К сожалению нельзя называть, но можете сами поискать. Должно быть была вторая в стране, а теперь не слышно. Дело в том, что после посещения офиса такой конторы вся клиентура разбежится. 

Я призываю бороться. Надо ДЦ отучить от кормушки под названием "спред=600 пипсов". То, что произошло сегодня ночью будет нормой в ближайшие несколько лет. 

 
ratnasambhava:
Так о чем и речь. Но как это доказать. Достоверных данных то (улик) нет в терминале. Отвертятся. А косвенные, что бид был ниже рынка на 500 пип (четырехзнак) - это не доказательство. Так думаю.

Не надо доказывать.

1. Опираемся на котировки фьючей.

2. Внимательно читаем договора/регламенты. Если есть понятие "не рыночная котировка", то вперед.  

 
СанСаныч Фоменко:

Да, ладно. К сожалению нельзя называть, но можете сами поискать. Должно быть была вторая в стране, а теперь не слышно. Дело в том, что после посещения офиса такой конторы вся клиентура разбежится. 

Я призываю бороться. Надо ДЦ отучить от кормушки под названием "спред=600 пипсов". То, что произошло сегодня ночью будет нормой в ближайшие несколько лет. 

На форуме одного ДЦ, когда была похожая ситуация, представители ДЦ на вопросы почему так произошло отвечали - поставщики ликвидности выдали такие котировки и ДЦ тут не причем. 

...

По поводу нерыночной котировки они тоже сверяются со своими поставщиками если поставщик ликвидности им скажет что котировка не рыночная то сделки они отменяют если нет то все оставят как есть. 

 
СанСаныч Фоменко:

Давайте отделим мух о котлет.

Есть фючи по GBP/USD = 1.2070

А откуда цены на форексе?

А вот смотрим картинку выше по спреду и видим 600 пипсов. Что это означает? Банально, но по той цене, которую видишь в терминале, закрыть позицию невозможно, хоть по SL, хоть руками, хоть советником! Ставим спред 600 пипсов и куча позиций автоматом закрывается ниже рыночной на 600 пипсов.

Все, что ниже 1.2070 - это премия ДЦ!

Поэтому возвращаемся к идее претензий по не рыночным котировкам.  Кстати, когда я это диковинное для гражданского кодекса понятие обсуждал с ДЦ, то они утверждали, что они это делали.

А теперь по спреду. Если "не рыночная котировка" - это спред, то можно запросто угрожать прокуратурой. 

У кухонь своя игра. Никуда от этого не деться. Хорошо, что даже такие есть для мелкоденежных.)))

Не думаю, что в ДЦ вкладываются большими деньгами. Где то проскакивала цифра в 2К в среднем. При потере мелких сумм не уверен, что кто-то начнет судебную процедуру, понимая, что сам дурак.

 
Igor Yeremenko:

Я думал сначала что у брокера сбои, посмотрел на счет, а там... +390 пунктов профита

Надеюсь сделку засчитают

Ну вот видите, у Вас например, спред где-то 700-800 пунктов был. Значит Ваш ДЦ немного "лоханулся", с разбегу ниже рынка на 100 - 200 пунктов опустился. Ну это так на глазок (по рисунку).
Вы точнее посчитать сможете.

СанСаныч Фоменко:

Не надо доказывать.

1. Опираемся на котировки фьючей.

2. Внимательно читаем договора/регламенты. Если есть понятие "не рыночная котировка", то вперед.  

ок
 
СанСаныч Фоменко:

Не надо доказывать.

1. Опираемся на котировки фьючей.

2. Внимательно читаем договора/регламенты. Если есть понятие "не рыночная котировка", то вперед.  

Подумал.  И вот чего надумал.
Ну вот они и сошлются на спред, ну что он был 1000 в этот момент. Спред то плавающий, и верхней границы на него нет по договору, не так ли? И плевали они на свой имидж, когда дело коснется серьезных бабок (к примеру). А мидмаркет = (аск - бид) / 2 = рыночная котировка. И ничего тут не докажешь))
 

Посмотрите ещё раз минутный график GBPUSD внимательно. На самой первой медвежей свече спред нормальный, обычный в  это время суток. То есть эта сопля это не проделки дэцев с махинацией спредами, это РЫНОЧНАЯ цена (цена у всех брокеров), которая молниеносно обрушилась. И уже на последующих свечках спред расширился.

Полагаю что это системное (не зависящее от участников рынка) явление и никаких "инвесторы в панике продавали фунт" не может быть, потому что нет объемов на этой сопле. Подобные сопли могут возникать по любой паре.

Причина обращения: