Ну что , кто не пережил этот день ))) - страница 3

 
Andrey Dik:
Посмотрите спред на минутках, у меня зафиксировано 382 пункта максимальное значение.
Нишутя себе спред.....
 
а какая причина такой болтанки? ни в экономических новостях, ни в  обычных я не нашел ничего,что могла бы в 2.07 по москве или 00.07 по лондону вызвать такое.
 

Стопы в таких случаях не спасут, а только достаточная свободная маржа.

Пример. 

 


 

Если приблизительно принять, что low по midmarket было 1.20000, а low по bid в моем ДЦ было на 1,50000, тогда ask в нижней точке midmarket должно было быть 1,2 + (1,2 - 1,5) = 1,25000. Таким образом, спред в этот момент достигал 1,25 - 1,15 = 0,10000 (10000 пунктов новыми ил 1000 старыми). Получается, что они им накрыли почти всю эту гигантскую свечу. Однако... Кухни явно перестраховываются. Нехорошо это с их стороны. А я сначала подумал, что действительно на 1100 пип упали, а оказывается только на 600.

 
ivanivan_11:
а какая причина такой болтанки? ни в экономических новостях, ни в  обычных я не нашел ничего,что могла бы в 2.07 по москве или 00.07 по лондону вызвать такое.
Никакой аналитики на сей счёт ещё не читал, но сегодня утром увидел в обычных новостях (для народа), что г-н Франсуа Олланд заявил, что Brexit должен быть жестким, без сохранения для Великобритании особых торговых отношений. Типа, раз они не в Евросоюзе, значит никаких им привилегий, как и для других стран - НЕ членов ЕС. В общем, пример GB должен быть показательным, чтоб другим неповадно было.
 

Намеки на новости о брекзите были в новостях. Вообщем форекс что-то мне еще меньше нравится. Уже ночью стали манипулировать.

И ликвидность на такой валюте не может так исчезать. 

 
Uladzimir Izerski:

Стопы в таких случаях не спасут, а только достаточная свободная маржа.

Пример.


А может быть в таком случае спасет смена кухни? Как говорится, друг (враг) познается в беде.
Не слишком ли много маржи им подавай? Губа не дура...

 
BlackTomcat:
Никакой аналитики на сей счёт ещё не читал, но сегодня утром увидел в обычных новостях (для народа), что г-н Франсуа Олланд заявил, что Brexit должен быть жестким, без сохранения для Великобритании особых торговых отношений. Типа, раз они не в Евросоюзе, значит никаких им привилегий, как и для других стран - НЕ членов ЕС. В общем, пример GB должен быть показательным, чтоб другим неповадно было.

Да,теперь вижу

https://www.gazeta.ru/business/news/2016/10/07/n_9193031.shtml

Фунт стерлингов резко упал из-за слов Олланда по поводу Brexit
Фунт стерлингов резко упал из-за слов Олланда по поводу Brexit
  • www.gazeta.ru
Британский фунт стерлингов резко снизился 7 октября по отношению к доллару США на азиатских торгах на фоне обеспокоенности участников рынка последствиями выхода Великобритании из Евросоюза, пишет The Wall Street Journal. По словам участников рынка, падение британской валюты усилило торговые роботы. Издание отмечает, что причиной снижения стали...
 
forexman77:

Намеки на новости о брекзите были в новостях. Вообщем форекс что-то мне еще меньше нравится. Уже ночью стали манипулировать.

И ликвидность на такой валюте не может так исчезать. 

чем вам интересно фьючерсы помогут? вот график фьюча с сме.

 
Ну вот тут падение составило 800 пунктов. Но, я думаю, эта цифра является преувеличением. Все же более реальным воспринимается цифра в 600 пип.
Причина обращения: