Неподгоночная система - основные признаки - страница 20

 
Reshetov >>:

Ничего подобного, машка зависит от цены, цена от машки ни коим образом. Не надо путать причины и следствия, иначе начнем обсуждать суеверия.

Юр, ты о чем? Я вообще о причинах и следствиях не говорил. Я только сказал по сути, что если машка растет, то из этого нельзя сделать вывод, что и цена тоже.

А насчет причин и следствий тут тоже все просто. Никаких проблем перейти в систему счисления, в которой машки - причина, а цены - функции от машек. Но я только о машках толкую (к другим индюкаторам это не обязательно относится).

 
Reshetov >>:

Спросите у Yurixx. Я - не телепат.

я спрашивал - уверяет, что ФА работает и я с ним согласен.

 
getch >>:

А если бы этот уровень был предсказан, используя лунный календарь, это бы говорило о неслучайности?

Хорошо, а почему Вы уверены, что ФА выдает случайные предсказания? На чем основывается ваша уверенность?

 

Дивергенция цены и индикатора показывает снижение темпа движения. Т.е. если вам нужна математика, то это снижение 2-й производной по времени. Из-за цикличного характера применяемых при этом индикаторов, это принимает вид расхождения (дивера) экстремумов.

Знаете, если вы подтрудитесь узнать, как считаются индикаторы, то подобных вопросов у вас не возникнет. Тоже мне, нашли эзотерику в манной каше.

 
Reshetov >>:

Для лудомана пофиг: лунный календарь, черная кошка, пурга нострадамуса или еще какая хрень - все неслучайно.

Ах ну да, луна действительно, только огонек в небе. А то, что она влияет на приливы и отливы, те в свою очередь на торговую загрузку портов, те в свою очередь на... То, что менструальный цикл связан с лунным, это тоже можно не принимать во внимание. Да и время года, тоже можно не принимать во внимание. Можно вообще ничего не принимать во внимание и торговать, как предлагает гетч - мартином.


Могу только пожелать удачи в этом перспективном направлении.

 
Mathemat >>:

Юр, ты о чем? Я вообще о причинах и следствиях не говорил. Я только сказал по сути, что если машка растет, то из этого нельзя сделать вывод, что и цена тоже.

Mathemat >>:

... рост машки никак не связан с ростом цены.

 
sol >>:

Можно вообще ничего не принимать во внимание и торговать, как предлагает гетч - мартином.

Не предлагал. Мартин использовал, как контраргумент некоторым сомнительным утверждениям.

 
sol >>:

То, что менструальный цикл связан с лунным, это тоже можно не принимать во внимание. 


Будем ждать индикатор в кодобазу

 
grasn >>:

Хорошо, а почему Вы уверены, что ФА выдает случайные предсказания? На чем основывается ваша уверенность?

ФА - это фикция, как астрология. Просто подумайте, что такое вообще ФА. Представьте, что у вас есть инсайдерская информация об экономических показателях США, которая будет опубликована через час. Как вы эту информацию сможете использовать для получения прибыли? -Никак. Один аналитик говорит, что если новости будут такими то, цена будет расти. Другой - падать. Кто-то после новости окажется прав - это неслучайность?

 
Mischek >>:

Будем ждать индикатор в кодобазу

)))!!! Не, серьезно. Все в той или степени влияет. Или с тем, или с др. коэфф-м корреляции. Чего тут спорить? Развет что о значениях этих коэфф-в.

===

Почему ФА не работает? Работает. Вопрос в квалификации. У меня, например, получается лучше торговать по ТА, чем по ФА, хотя экономическое образование тоже имеется. Но я знаю людей, которые весьма успешно торгуют. В частности, во 2-м эшелоне - там для меня вообще темный лес, но торгуют и неплохо. Мне бы так порой. )))

Да, я вот не понял странные попытки записать ФА к ТА. Для ТА - цена самодостаточна для анализа. Для ФА - нет. Всего лишь один из аргументов. Причем, строго говоря, необязательный.

===

Сезонная торговля - это элемент ФА. Сплошь и рядом это используется. Чего тут спорить?

Причина обращения: