торговля метатрейдом через саксобанк - страница 4

 
2elritmo:
Если есть трудности в реализации, то ещё совсем не значит что будут глюки. Конечно всё ради котировок,а не из-за любви к Саксо Трейдеру. Если б нравился работал бы на нем.Единственное, что заинтересовало (да и то не надолго) визуальное программирование. А каким образом программисты реализуют торговую платформу СТ2 это их видение и право выбора.
 
Всмысле заинтересовало визуальное программирование? Ты хочешь это делать в МТ? И что за торговая платформа CT2?
 
Luptator:
Через библиотеку dll.


интересует вариант следующий

работает обычный МТ4 и тут же на графике котировки допустим SAXO ну или другого бодрого брокера!

к примеру уровнями или линиями трейдовыми показывать на графике котировки от другого брокера

 
YuraZ:
Luptator:
Через библиотеку dll.


интересует вариант следующий

работает обычный МТ4 и тут же на графике котировки допустим SAXO ну или другого бодрого брокера!

к примеру уровнями или линиями трейдовыми показывать на графике котировки от другого брокера

Нарисовать линии на графике в МТ4 не проблема, по одной паре возможно получить котировки из СТ2.

2elritmo:
Не хочу реализовать в МТ4. Просто показалась, что данная возможность полезна трейдерам не разбирающимся в программировании.
Да и было интересно поиграться им. А так в МТ мне хватает и MQL.
СТ2-Саксо трейдер 2 (или ClientStation 2).
 
Luptator:
YuraZ:
Luptator:
Через библиотеку dll.


интересует вариант следующий

работает обычный МТ4 и тут же на графике котировки допустим SAXO ну или другого бодрого брокера!

к примеру уровнями или линиями трейдовыми показывать на графике котировки от другого брокера

Нарисовать линии на графике в МТ4 не проблема, по одной паре возможно получить котировки из СТ2.

2elritmo:
Не хочу реализовать в МТ4. Просто показалась, что данная возможность полезна трейдерам не разбирающимся в программировании.
Да и было интересно поиграться им. А так в МТ мне хватает и MQL.
СТ2-Саксо трейдер 2 (или ClientStation 2).





А можно подробней о предлагаемом методе

как рисовать в МТ это для меня не проблема! есть опыт в программировании , DLL тоже напишу!

вообще то мне одной пары мало надо примерно такой набор

EURUSD GBPUSD USDCHF AUDUSD USDCAD NZDUSD это минимум ... еще GOLD

терминал у меня есть Global Trade Station 2 ... но к сожаление демки там разрешают держать месяц... что в общем неудобно

да и терминал их мне не нравится! но самое главно то что демки там держаться месяц

МТ мне милее всех , то ли привык то ли от того что я программист ...

проблема как считать сами котировки! из SAXO или ГЛОБАЛА! я не знаю каким способом их получить!

один из вариантов тут предлогали читать трафик! - достаточно утомительно!

другой вариант читать прямо из окна IE нравится больше... тут тоже капать прийдется

Еще есть возможнось смотреть их прямо в IE http://www.saxobank.com/?id=911&Lan=EN&Au=1&Grp=5

нужно только что бы стояла JAVA, остается вопрос как читать хотя бы это прямо с окна IE ну или FireFox не суть...

тут нет некоторых пар но зато не надо демку открывать каждый месяц!

в принципе можно открыть небольшой реал даже! кажется 2к достаточно точно не скажу!

а может у кого есть боле разумное решение - вариант

в обмен на хорошую идею , готов поделиться идеей почему мне это надо! и как буду использовать!

 
YuraZ, ты же можешь взять и скопировать в буфер часть экрана в которые попадают цифры затем разбирай по пикселям и узнавай какие цифры там. Можешь даже обучить систему сначала например грабится картинка-фрагмент цифры (цифры разделены ведь цветом фона) устанавливаешь контрольную сумму этого фрагмента для пикселей и говоришь системе что это за цифра. Всего 10 цифр и система начинает их распознавать дальше уже. Как скопировать часть экрана в буфер я надеюсь ты знаешь.
 
elritmo:
YuraZ, ты же можешь взять и скопировать в буфер часть экрана в которые попадают цифры затем разбирай по пикселям и узнавай какие цифры там. Можешь даже обучить систему сначала например грабится картинка-фрагмент цифры (цифры разделены ведь цветом фона) устанавливаешь контрольную сумму этого фрагмента для пикселей и говоришь системе что это за цифра. Всего 10 цифр и система начинает их распознавать дальше уже. Как скопировать часть экрана в буфер я надеюсь ты знаешь.

ну скопировать можно... а вот ууу ... писать распознавание по пикселям ! утомительное занятие!

при чем сегодня у меня так настроенно завтра переместил - поменял фон !

нет надо что то проще!

лучше перехват иной!

самый изящный это разобраться в API или как обрабатывает их JAVA , ведь по сути JAVA работает! формируя этот красивый кусочек

прсто на JAVA не писал!

 
YuraZ:

в обмен на хорошую идею , готов поделиться идеей почему мне это надо! и как буду использовать!

Ну... зачем это надо не трудно и догататься...
Считается (не проверял!!!) что тамошние котировки слегка раниие
чем в МТ, типа пока через фид оттранслируют, да потом свозь фильтры. .. ;)

Может применить то, о чём напомнили мне здесь:
https://www.mql5.com/ru/forum/52039

а точнее об этой ТЕМЕ

ЗЫ: Я чайнеГ, так что больше ничем... :(((

ЗЫ2: никто не встречал связку для работы на сервере МТ4 через терминал (или АПИ) МТ3 ?

 
YuraZ:
а может у кого есть боле разумное решение - вариант
Попробуйте скачать програмку DDESpy (поиском найдёте) - посмотрите - может чего по DDE шлёт их терминал (многие терминалы это делают, в том числе и МТ)
 
kombat:
YuraZ:

в обмен на хорошую идею , готов поделиться идеей почему мне это надо! и как буду использовать!

Ну... зачем это надо не трудно и догататься...
Считается (не проверял!!!) что тамошние котировки слегка раниие
чем в МТ, типа пока через фид оттранслируют, да потом свозь фильтры. .. ;)

Может применить то, о чём напомнили мне здесь:
https://www.mql5.com/ru/forum/52039

а точнее об этой ТЕМЕ

ЗЫ: Я чайнеГ, так что больше ничем... :(((

ЗЫ2: никто не встречал связку для работы на сервере МТ4 через терминал (или АПИ) МТ3 ?

спасибо за инфу

почитаю счаз!

ТЕМА МОЕГО ВОПРОСА ПОКА НЕ ЗАКРЫТА!

------------- ПОЧИТАЛ! нее там нет полезной инфы

кажется в MT4 нет открытых опубликованых API - увы! в MT3 было - а почему нет в MT4 ну ... :-) что бы не было... видимо ...

кстати DLL то нету :-) в принципе! поищите DLL в каталоге где стоит терминал! MT4

Причина обращения: