Вывод денег на карту - страница 3

 
Vitaliy Maznev:


Да, я уже смотрела эти темы, но ответа так и не нашла

 
В связи с новыми правилам безналичных переводов в Украине, как обстоят дела с выводом на карту? Кто уже выводил после 28 апреля? 
 
NADEZHDA TSEPELEVA:
Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько времени занимает вывод денег на карту? Поделитесь опытом на карты каких банков быстрее приходят деньги. Спасибо.

Мой опыт вывода на карты банков:

  • Сбербанк - приходят рубли мгновенно;
  • Тиньков (если есть и долларовая карта Тинькова, приходят доллары без конвертации с рублями. А именно: у меня есть долларовая, но выводил отсюда на рублевую карту Тинькова - пришли $ на долларовую карту, у которой даже другой номер.) - приходят мгновенно;
  • ВТБ - СМС о зачислении сразу, но на счету рубли появляются в течение 2 суток;
  • Альфа-банк - приходят рубли сразу.
 
Evgeniy Zhdan:

Мой опыт вывода на карты банков:

  • Сбербанк - приходят рубли мгновенно;
  • Тиньков (если есть и долларовая карта Тинькова, приходят доллары без конвертации с рублями. А именно: у меня есть долларовая, но выводил отсюда на рублевую карту Тинькова - пришли $ на долларовую карту, у которой даже другой номер.) - приходят мгновенно;
  • ВТБ - СМС о зачислении сразу, но на счету рубли появляются в течение 2 суток;
  • Альфа-банк - приходят рубли сразу.

ВТБ самый тормозной из тех, с кем я работал. Закрыл.

Альфа - тоже есть $ и E счета, возможно их активировать в кабинете надо. Карту надо привязать. Мой (не базовый) ТП покрывает до 5 дебетовок.

 
Arkadii Zagorulko:
В связи с новыми правилам безналичных переводов в Украине, как обстоят дела с выводом на карту? Кто уже выводил после 28 апреля? 

Хороший вопрос. Тоже очень интересно. Скоро узнаем.

 

Добрый день.

Выводил на РосГосСтрах Банк в пятницу, на карте показались сразу, снял в банкомате большую часть в субботу. В понедельник через он-лайн банк хотел заплатить за мобильную связь, написали средств нет. Позвонил в банк, сказали ушел в овердрафт, т.к. деньги поступают в течении трёх рабочих дней. Ладно хоть штрафов и процентов не насчитали.

 
Andrey Kaunov:

Добрый день.

Выводил на РосГосСтрах Банк в пятницу, на карте показались сразу, снял в банкомате большую часть в субботу. В понедельник через он-лайн банк хотел заплатить за мобильную связь, написали средств нет. Позвонил в банк, сказали ушел в овердрафт, т.к. деньги поступают в течении трёх рабочих дней. Ладно хоть штрафов и процентов не насчитали.

Да. Поэтому ВТБ сразу не зачисляют, а выжидают пару дней

 
Vitaliy Maznev:

Хороший вопрос. Тоже очень интересно. Скоро узнаем.

Я бы сам проверил, но все мои сбережения хранятся в банке. 

Если заблокируют не операцию, а весь счет, это будет печально.

 
Arkadii Zagorulko:

Я бы сам проверил, но все мои сбережения хранятся в банке. 

Если заблокируют не операцию, а весь счет, это будет печально.

Но вопрос же стоит не столько в блокировке сколько в уплате НДФЛ. Именно эта цель преследуется. У вас что, один счет в банке на всех? Нет ни одной дополнительной карточки для вывода? У жены, у родственников?

 

Vitaliy MaznevУ вас что, один счет в банке на всех? Нет ни одной дополнительной карточки для вывода? У жены, у родственников?

Разве возможен вывод на карточку с другим именем? 

Vitaliy Maznev:

Но вопрос же стоит не столько в блокировке сколько в уплате НДФЛ. Именно эта цель преследуется. 


Не знаю откуда у вас такие сведения, с чего вы взяли, что это связанно с НДФЛ? 

Доступ к счету у налоговой и так есть. 

Это нужно, как я понимаю, что бы в случае необходимости, найти кто и куда отправляет.

Т.е. ранее можно было получить средства  неизвестно от кого. Например подойти к терминалу, внести сумму и отправить на чей-то счет. Теперь нет.

Финансовому учреждению нужно знать кто отправитель. Кто получатель, они и так знают и знали (в моем случае,  если получать в банке). 

И если будет перевод средств, не известно от кого и не на конкретное имя, а просто на счет, то по идее заблокируют.

Так же из этого следует, если возможен вывод на карту другого человека, то вывод средств через контрагента, который использует сервис MQL5

не подпадает под правила безналичных переводов в Украине. 

Ну это все догадки, я не финансист, на мой запрос, по поводу этого в банке ответили то, что я и так могу прочитать в законе. Как его расшифровать только.

Причина обращения: